Самый полоротый муж года

Было время, что я подвозил на машине жену на остановку и сам ехал дальше под мост и на работу. А жена садилась на автобус и ехала к себе на работу. Продолжалось это до одного злополучного дня.


В этот день в очередной раз подъезжаем на остановку, в зеркало заднего вида я вижу, что подъезжает автобус. Я поторапливаю жену, чтобы не создавать помех, да и чтобы она успела на автобус. Она вылезает из машины, берет свой рюкзак и захлопывает дверь. Ну а я в это время включаю поворотник, гляжу в зеркало бокового вида и стартую с пробуксовочкой. Спокойно еду себе на работу, паркуюсь, выхожу из машины и, по привычке проверить все ли хорошо, оглядываюсь на свою машину. И вот тут я замер в недоумении, не понимая - что же я вижу?


А вижу я какой-то большой коричневый пузырь, который вцепился в боковую дверь как паразит. И только тут до меня начинает доходить, что же это такое, и меня накрывает дикий хохот. Естественно, это был рюкзак жены, который она прищемила дверью когда выходила. Я начал названивать жене на телефон, но телефон оказался в рюкзаке. Я прошарил рюкзак и обнаружил, что и кошелек тоже в рюкзаке, а значит она наверняка пошла на работу пешком! Я рванул по обратному пути, выглядывая всюду ее уныло бредущую через сугробы фигурку, но нигде ее видно не было.


И тут раздается звонок на мой телефон с неизвестного номера, поднимаю трубку: а там она, да еще и взахлеб смеется, причем явно надо мной. Далее история с ее слов. Вылезает она из машины, и защемляет лямку своего кожаного рюкзака дверью. А я, этакий мерзавец, сразу и газую с места. Она еще пыталась бежать за машиной держась за другую лямку и стуча по крыше. Когда она уже отчаялась отобрать у меня рюкзак, то отпустила его и вернулась с абсолютно невозмутимым лицом на остановку, как будто такое в ее жизни абсолютно рядовое явление. И стала дожидаться своего автобуса. Думаю не стоит говорить, что все там присутствующие были крайне офигевшими от только что развернувшейся драмы. Деньги на автобус к ее удаче она заранее положила в карман, поэтому зашла в автобус с этими же людьми и с непроницаемым лицом доехала до работы, откуда мне и позвонила.


Когда я привез рюкзак жене на работу, она заявила, что по общему совету с коллегами они объявили меня самым полоротым мужем года, в чем я был, в общем-то согласен.


После этого случая я стал возить жену прямо на работу.