5

Самый полоротый муж года

Было время, что я подвозил на машине жену на остановку и сам ехал дальше под мост и на работу. А жена садилась на автобус и ехала к себе на работу. Продолжалось это до одного злополучного дня.

В этот день в очередной раз подъезжаем на остановку, в зеркало заднего вида я вижу, что подъезжает автобус. Я поторапливаю жену, чтобы не создавать помех, да и чтобы она успела на автобус. Она вылезает из машины, берет свой рюкзак и захлопывает дверь. Ну а я в это время включаю поворотник, гляжу в зеркало бокового вида и стартую с пробуксовочкой. Спокойно еду себе на работу, паркуюсь, выхожу из машины и, по привычке проверить все ли хорошо, оглядываюсь на свою машину. И вот тут я замер в недоумении, не понимая - что же я вижу?

А вижу я какой-то большой коричневый пузырь, который вцепился в боковую дверь как паразит. И только тут до меня начинает доходить, что же это такое, и меня накрывает дикий хохот. Естественно, это был рюкзак жены, который она прищемила дверью когда выходила. Я начал названивать жене на телефон, но телефон оказался в рюкзаке. Я прошарил рюкзак и обнаружил, что и кошелек тоже в рюкзаке, а значит она наверняка пошла на работу пешком! Я рванул по обратному пути, выглядывая всюду ее уныло бредущую через сугробы фигурку, но нигде ее видно не было.

И тут раздается звонок на мой телефон с неизвестного номера, поднимаю трубку: а там она, да еще и взахлеб смеется, причем явно надо мной. Далее история с ее слов. Вылезает она из машины, и защемляет лямку своего кожаного рюкзака дверью. А я, этакий мерзавец, сразу и газую с места. Она еще пыталась бежать за машиной держась за другую лямку и стуча по крыше. Когда она уже отчаялась отобрать у меня рюкзак, то отпустила его и вернулась с абсолютно невозмутимым лицом на остановку, как будто такое в ее жизни абсолютно рядовое явление. И стала дожидаться своего автобуса. Думаю не стоит говорить, что все там присутствующие были крайне офигевшими от только что развернувшейся драмы. Деньги на автобус к ее удаче она заранее положила в карман, поэтому зашла в автобус с этими же людьми и с непроницаемым лицом доехала до работы, откуда мне и позвонила.

Когда я привез рюкзак жене на работу, она заявила, что по общему совету с коллегами они объявили меня самым полоротым мужем года, в чем я был, в общем-то согласен.

После этого случая я стал возить жену прямо на работу.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
11028

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
6990

О, счастливчик!

6273

Помянем мужика

5353

Очень много тысяч

Очень много тысяч
4889

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
4186

Главный фанат

3920

Новая лада

3688

Момент того, как родился музей "Поле-чудес"

3580

Спасение России

Спасение России Спасение, Способы, Национализм, Нацизм
Показать полностью 1
3559

В оперном театре в Парме во время одного из выступлений отсутствовал тенор

3476

Субботне-утрешняя Metallica

Субботне-утрешняя Metallica
3165

Подушка

Подушка Юмор, Скриншот, Twitter, Подушка, Финансы, Бабушки и дедушки, Квартира
Показать полностью 1
3057

Кто посмел гнать на арбидол?

Кто посмел гнать на арбидол? Негатив, Арбидол, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 16
2916

Ленивый человек всегда изобретатель

Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Показать полностью 2
2720

Профдеформация мясника

2527

Любой каприз за ВАШИ деньги

2511

Айкосы, они такие

Айкосы, они такие IQOS, Курение, Вонь, Офисные будни, Коллеги, Тряпка, Комментарии на Пикабу
2483

Ребёнок, который понял суть

2372

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября Приключения электроника, Сыроежкин, Алкоголь, Братья Торсуевы
Показать полностью 1
2326

Гармония намеков в семье

Гармония намеков в семье
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: