Дубликаты не найдены

+9

при чем тут "самый острый нож", "как заточить"?

бесполезное видео, которое можно назвать "я наточил нож", потому что больше там ничего нет

раскрыть ветку 3
+4

то есть ТС пиздабол, да?

раскрыть ветку 2
+3

Да!)

0
Автор не пиздабол, он искренне заблуждается.
0

ТС, а ты какими камнями точил? Просто так строгать можно заточив 400-м камнем. Угол заточки если я не ошибаюсь у тебя 25-35 градусов, тоесть архитипичная. Попробуй точить камнями до 8000 грит на алмазках, пастой гои полерни, И то самым острым ножом не назовешь, потому как сталь не способствует. На ганзейцах ведь даже не бюджетные порошки, типа cpm s30v, китайская(не скажу что плохая, этакая бытовая сталюка) 8 хром 13 молибден ванадий или что-то около этого. Можно конечно играть с усталостью и закалкой стали, обработками итп, но как запорожец не тюнингуй, в мерседес он все-равно не превратится. Так что твоя похвальба тут не в кассу.

0

1. Рвёт

2. Уйма воды

3. Тестируй хотя бы на листах для принтера, лучше на газете

4. Неверные теги

раскрыть ветку 1
0

)))

0

На такой бумаге нельзя заточку проверять, такие ножи на заводской заточке ее так же режут.

0

У меня молоток острее.

0

Ты зачем жене журнал испортил?

0

Пальцы на месте, можете не смотреть.

0

У меня нож-брелок, точеный на круге которым я отвертки правлю, тоже плотные бумажки на весу режет.

раскрыть ветку 2
+2
Любой нож заложенный и имеющий микропилу на кромке будет резать листы на весу. Это абсолютно не показатель
раскрыть ветку 1
0

Именно

0

Херня, у меня дед саблю затачивал так, что она разрезала падающий на неё волос. Вдоль.

раскрыть ветку 1
0
Обухом резала?
0

Очень хорошо наточен

Только не хватает для видео описания заточки (это можно было бы комментарием после видео сделать)

0

У меня стамеска острее.

раскрыть ветку 1
0

Стамески вообще острее ножей так-то)

0

Как заточить?
Есть руки? -> покупаешь камни и хуячишь.
Руки есть, но растут из жопы? -> Покупаешь китайскую точилку с алишки и хуячишь.
Нет рук? -> отдаёшь в мастерскую за деньги.
П.С. и это не самый острый нож.

раскрыть ветку 2
-1

Даже с ахуенными руками удержать угол заточки практически невозможно.

Так что - покупаешь точилку (причем хорошую, не с китая стоит порядка 100+ баксов) и хорошие камни.

раскрыть ветку 1
0

расскажите это японцам, которые свои кухонные и ремесленные ножи точат исключительно руками и исключительно камнями )

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: