Самый опасный вид спорта

Лет десять назад, переехав в Краснодарский край с сурового Урала, по случаю был в гостях. Хозяин - крепкий мужик, бывший боец без правил, поил нас чаем Пуэр и к слову рассказал анекдот из жизни.
Лежал он однажды в больничке с переломом после очередных "занятий спортом". С ним в палате ещё парочка человек с гипсами. Все как обычно.
И тут заносят тело. Весь в гипсе, ноги переломаны, рука сломана, челюсть сломана. Посуетились вокруг него, а когда врачи ушли, народ ломанулся узнать - как же так угораздило то? Любопытно же.
А тот хоть и переломанный, говорить с трудом, но может и ржёт сквозь слезы.
"Мужики, вы не поверите - я в шахматы играл."
"За то, что выиграл, что ли покалечили?"
"Та не, сам с собой играл. Сидел, шахматы передо мной на табуретке, я задумался, сижу на старом деревянном стуле, качаясь на двух ножках. Ноги подвернул под ножки внутрь.
Стул внезапно трещит и ножки ломаются, при падении мне выламывает ступни из-за дурацкой позы, по дороге бьюсь челюстью об табуретку с шахматами и рукой об пол. Все."
И хозяин, разливая чай, смеётся, хотя дело было давно. "Я" говорит "знал, что занимаюсь опасным видом спорта, но никогда не задумывался, что шахматы - тоже вполне себе экстримальный вид спорта..."

З.ы. Рассказал, как вспомнил, хотя память далеко не идеальная...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Герой расскпза явно мой родственник)

Наливала чай, задумалась и плесканула кипяток себе на руку, отдернув руку зацепила кружку и пролила кипяток на ногу, отдернув ногу ударилась об косяк и сломала мизинец)

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если такое случается редко - ничего страшного, с каждым бывает. Например я по жизни аккуратный: на льду не падаю, ничего из рук не роняю, кипяток мимо кружки не проливаю. Но вот буквально 2 недели назад было...

Сижу на унитазе, пью горячий кофе и прочитываю Пикабу с телефона. В это время дочка купается в ванне. Кладу телефон на колени, делаю глоток, ошпариваю язык, машинально дёргаюсь и немного проливаю на себя. Дёргаюсь ещё сильнее, пытаюсь поставить кружку на раковину, но одновременно с этим телефон начинает сползать с колен и грозится упасть на плитку. Как всё произошло, не понял, но по итогу я вещь в кофе, ноги с ожогом, шорты на выброс, а телефон имеет хороший такой скол на металлической рамке и также весь забрызган кофейными каплями.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все аккуратные люди пьют кофе на унитазе? Наверное особо аккуратные круассан при этом мизинчик оттопорив едят?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него санузел совместный. Он следил за дочерью, которая купалась в ванной. И вместо стула сел на закрытый унитаз. Где уже пил кофе и втыкал в телефон.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А дочери 16 лет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетняя, Жень!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно попробую при случае )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круассан не оброните)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это чего новая мода пить кофе на унитазе по меньшей мере  антисанитария не зря же после туалета руки моют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же при этом за член не держался и жопу не вытирал. Да и у нормальных людей в туалете должно быть чисто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если так хорошо и чисто почему врачи рекомендуют мыть руки после туалета там даже воздух не стерильный я думаю и всё остальное тоже впрочем пейте кофе где хотите это зависит от воспитания и культуры потребления можно пить кофе на помойке уверяя что она хлоркой посыпана безопасна мол стала но думаю это никто не делает заразу можно подцепить в самом неожиданном месте даже там где по определению её не должно быть такие случаи бывали почитайте историю медицины

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка застряла за газовой плитой, полез доставать, плита была на ножках, ножки подломились, чайник мне на спину с кипятком. Заебался объяснять, как можно спину сжечь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та пох на твою спину,  с кошкой что? Или она и сейчас там?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем крайнем абордаже потерял.

Автор поста оценил этот комментарий

ну как говорят поспешишь людей насмешишь что чайник трудно снять с плиты горячий

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает хуже, дочка микроволновку мыла, поставила туда кружку с водой, включила, чтоб отпарилась, и минут через пять печка взорвалась
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кружка металлическая была  с керамической ничего бы не было и пять минут это круто обычно за минуту всё закипает тут и кружка расплавится может и надо поглядывать,,  а то некоторые включат и к телевизору  идут , и что на кухне делается до лампочки скажешь такой,  она в ответ я сама знаю что делаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Керамическая
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно воду кипятить в свч не самый удачный способ для чистки  микроволновки ведь водяной пар попадая во внутрь устройства может нарушить электроизоляцию микроволновки   ваша дочь кандидат на премию Дарвина судя по её поступкам

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцо у меня взрывалось, а так то про воду в инструкции написано, про яйца кстати тоже😂😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а зачем делать всё что запрещено по инструкции просто какой то мазохизм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну яйцо интересно было, а воду таки рекомендуется кипятить, и без моющих средств
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно  взрывать яйцо а потом отмывать микроволновку  не один час  странный интерес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы похоже постоянно  стремитесь попасть в  кандидаты премии Дарвина

Автор поста оценил этот комментарий
Опять этот мизинец.... Дежавю? Или пора в психушку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку