Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самый обидчивый генерал

Капитан МВД получил выговор за то, что не пропустил генералов в лифт первыми.


Генерал-лейтенант Виктор Пауков и его заместитель генерал-майор Виктор Ищенко не поместились в лифт и восприняли это как наглость со стороны молодого капитана.

Неоднозначный случай произошел в одном из зданий МВД России. Старший следователь Главного следственного управления ГУ МВД Подмосковья В.В. Савченко не уступил место в лифте двум высокопоставленным силовикам и получил выговор.
По видеозаписи можно судить, что сотрудник МВД стоял перед лифтом, а вместе с ним стояли глава регионального ведомства генерал-лейтенант Виктор Пауков, а также его заместитель генерал-майор Виктор Ищенко. На этаж лифт приехал уже наполненный людьми, и места в нем никак бы не хватило для еще троих человек. Капитан МВД зашел в лифт первым, а два генерала остались снаружи.
По-видимому, поступок подчиненного сотрудника с более низким званием оскорбил двух высокопоставленных силовиков. Из-за этого инцидента Савченко было назначено дисциплинарное взыскание в виде выговора.
В пресс-службе МВД по Московской области официально прокомментировали информацию о выговоре.
«Капитан юстиции Савченко позволил себе неуважительное поведение по отношению как к коллегам по службе, так и к руководству ГУ МВД России по Московской области», — говорится в сообщении пресс-службы.
В МВД особо подчеркнули, что сотрудники полиции должны «соблюдать требования к служебному поведению», «соблюдать субординацию» и «проявлять уважение ко всем сотрудникам, вне зависимости от их служебного положения и места службы».

Пруф: https://crimerussia.com/gromkie-dela/kapitan-mvd-poluchil-vy...