САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ

Вот здесь я пообещал написать про худший в мире доширак. Поэтому сразу выкладываю, пока свежи ощущения.

Но сперва напомню контекст и концепцию: последние несколько недель я занимаюсь тем, что хожу по разным магазинам и стараюсь отыскивать редкие, но доступные образцы лапши быстрого приготовления.

А результаты этого чудовищного эксперимента над собой выкладываю сюда.

И, естественно, охотник за редкими продуктами рано или поздно оказывается в "Азбуке Вкуса". И покупает тайваньскую лапшу за 311 рублей. Рядом на полке был дошик за четыреста с хреном, но к такой ценовой политике на момент покупки я готов не был.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Данная лапша называется "Кунг-Фу", произведена в Тайване, и на упаковке не указан вкус. Русский стикер определил эту лапшу как куриную, а слова "chicken" в англоязычном куске упаковки я не нашёл.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Доширак за 311 рублей должен, как минимум, бегать тебе за пивом. Как максимум - у него должна быть прирава из золота. Здесь же чисто внешне - ничего отличного от обычного. Разве что пакетик масла чуть побольше, а само масло - потемнее. А на запах еще и кажется, что масло нерафинированное.

Кроме стандартных пакетиков с маслом и приправой в лапше "кунг-фу" есть вилка. Поскольку это уже хрен-знает-какая по счету импортная лапша, делаем вывод: вилка в лапше - норма, а "Роллтон" просто в большинстве случаев экономит на потребителе.

Запах после заваривания безумно маслянистый. И в этот момент появляется подозрение, что лапшу за 311, мать его, рублей очень трудно будет съесть.

Просто задумайтесь. Эта пластиковая мисочка с макаронами стоит В СТО РАЗ БОЛЬШЕ, чем "Мивимекс" эпохи моей юности. И эта штука воняет подсолнечным маслом на полкухни. Прям семечками.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Вкус - тоже как будто ешь тёплое подсолнечное масло, которое вдруг откуда ни возьмись обрело консистенцию и структуру лапши. Какая-нибудь "Александра и Софья" и прочие лапши ценовой категории "ниже роллтона" ощутимо вкуснее "Кунг-Фу".

За всю мою жизнь еще не было такого, чтоб я выкинул лапшу, только что залитую кипятком. Так что это - уникальный случай. Даже цена в триста рублей меня не остановила. Увы.

Я не знаю, что там написано по-тайваньски (или какой это язык), но мне кажется что "Самая отвратительная лапша в обозримой Вселенной".

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

лучше дошика может быть только 2 дошика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (159)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как выросший на Дальнем Востоке, впал в ностальгию от первой упаковки...

Скучаю по этим иероглифам и этой мадам с коробочкой.

Да и лапша корейского производства была сама по себе вкуснее. После переезда производства в Россию вкус заметно изменился. Приправы, вроде, те же самые, но сама лапшичка стала более пресной. Хотя из приправ к красному дошику пропали "солнышки", что тоже дико огорчает :(

раскрыть ветку (36)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох***ный майонез!!! И причем бидончики тоже!!!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В такие бидончики потом ягоду собирали, удобнее, чем железный с собой таскать

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же ты творишь, ирод!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Оттоги золотой майонез" - по мне лучший майонез всех времён и народов. А ещё удобный бидончик для сбора шиповника, также с ним было удобно на дерево лазать для сбора "дальневосточного кишмиша")

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 в Челябинске на рынке заказывал себе, вёз в Екб..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший? Интересно. Hellmann's пробовали? Просто интересно мнение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже его вспомнил, как по мне самый збс мазик был, в детстве на хлеб мазал и хавал, только он был настоящий немецкий, на банке ни слова по русски не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве, был майонез без опознавательный знаков. В стеклянной банке и с закатанной крышкой. Он не был белым, а был немного коричневого оттенка. Вот этот хеллманс, мне сильно напоминает тот горчичный вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве вообще майонеза не было!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще дальневосточненького.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милкис в сети К&Б появлялся одно время, щас не знаю. Попробовал, ну хз в чём прикол, ничего особенного.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Магните еще достаточно часто появляется в продаже, но опять же напиток на любителя - мне вот тоже не показался чем-то особенным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В конце девяностых заехали как-то боссы из Кока-Колы в Приморскую глубинку. Посмотреть как их кола фанта спрайт себя на полках чувствуют, как продвигается, как продается. Ну смотрят, вроде все отлично, везде на полках есть, холодильники стоят, все отлично, Пепси как-то в Приморье тогда не прижились,  вроде конкурентов то и нет.  А потом зашли в киоск 2х2 метра и охренели. Кола есть, фанта есть, спрайт тоже, но все вместе банок 15. А рядом стояло ящика 4 милкиса. Разных вкусов. И начали они узнавать что это за хрень.  И выяснилось, что продажи этой молочной жижи раз в 5 выше их колы. Просто они в магазинах на склады не проходили и не видели масштабов.


В детстве в 90х всегда пили его, он стоил в разы дешевле всего остального. Даже в 2000х рублей 10-12. Я сам его продавал по магазинам в 2006, средняя заявка ящика 2-3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы милкис в начале десятых в местной универской кафешке в западной сибири пили. Причем по вполне приемлимой цене. Ни до ни после у нас его не встречала. Кафешка давно закрылась. Что это было- вопрос

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я милкисом водку запиваю, привык как-то. Попробовал один раз из-за отсутствия в холодильнике чего то другого. Думал блевану а нет так понравилось что водку теперь с ним покупаю. Друзья говорят что я ебанутый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

асахи по 280р в ГиГанте за 0,5 - не вижу смысла покупать по этой цене, не особо суперское пиво

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пиво Тсингтау мы его как дешевку пили а сейчас в Москве Увидел. По 150 р. За бутылку
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб вообще не проблема найти милкис, в Ленте, в Кб точно всегда есть, в других магазинах тоже вижу периодически, если захожу в отдел. Как в других регионах - не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну милкис и асахи еще лет шесть назад были - в магнолии точно, да и щас вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз из чего его делают, но это самый вкуснейший майонез из всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезжает во двор машина с цистерной с молоком, бежишь домой за таким вот бидоном из-под майонеза, мама выдаёт деньги, женщина наливает до полного, тащишь домой, пыхтишь ибо тяжелый для мелкого пацана. Эх, сука, детство.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у меня этих бидончиков от него... Ммммм))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший мазик

10
Автор поста оценил этот комментарий

Корейская также продается, но уже по 80-120 рублей. Сразу что бросается в глаза - перец намного острее, достаточно 1/4 пачки высыпать, в русской версии и от пачки целиком ничего не почувствуешь. Цвет сухой лапши тоже отличается, у корейской он ближе к желтому, у нашей ближе к белому. Сухая корейская вкусная без приправ, нашу есть невозможно. Если ломать сухую нашу и корейскую то разница даже в этом есть.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что в Корее не жалеют яичек, а вот у нас всё как всегда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От муки тоже очень многое зависит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в России. Живу в Израиле, здесь дошик тоже местного розлива. Дрянь редкостная. Эээх, хотел бы я ещё хоть раз вкусить той пищи богов, что пробовалась под видом доширака в Питере в 99 году..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жил на ДВ в середине 90х, балдел от CUP NOODLE японского с креветками, аж олдскулы свело.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которая в стаканчиках сразу продаётся? Она и сейчас есть, и та, что с морепродуктами просто божественная. Теперь, кроме неё, никакую другую лапшу не могу есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в стаканчиках, у нас ее тут (на Урале) ниразу не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по прежнему сколько угодно. Около 200 рублей за баночку :-(
2
Автор поста оценил этот комментарий

лапша была вкуснее и называлась Досирак. мы ее ели каждый божий день,т.к денег ни на что другое не было. Супер-круто - порезать туда сосиску или кружок колбасы вареной

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был в Корее, приходилось покупать лапшу, и прочий фастфуд.

Как-то на днях, будучи в Москве проездом, попал в корейский магазинчик недалеко от Арбата, и там купил пару упаковок ТЕХ САМЫХ, там просто стикеры были наклеены на русском.


Так что хочу сказать, лапша и прочая снедь, продающаяся по франшизе в России - не имеет к оригинальным продуктам никакого отношения. Жалкие и убогие подделки.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на совместных покупках поискать. Там много сидят женщин с кукушкой здоровое питание. И едят вещества из коробок с иероглифами.
Автор поста оценил этот комментарий

Я родилась на Камчатке, года до 2005 у доширака был другой вкус, лапша была более твердая, прям очень нравилась. Сейчас она как разваристая...  Не знаю как назвать.
Приезжала в Петербург, мне лет 10 было, пошла в магазин, говорю продавцу "Можно мне кукси", она не поняла xDD

163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта штука лучше 2х дошираков) Самая вкусная лапша, которую когда-либо пробовала. Правда острая, зараза
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
161
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше всех нравятся вот эти "премиум-дошики", которые чанмён, чанрамён и прочее. Надо только их варить именно как написано. А жёлтый ещё збс подходит в качестве основы для рамена, если туда порубать лук, яйцо кинуть и в принципе можно даже ветчину не класть, и так получается вполне себе рамен.

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Свой человек, тоже чанрамен люблю.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И я, офигенная вещь.

Есть еще корейская лапша samyang, рекомендую

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы её взять ещё.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которым не нравится чанрамен? :D

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я <:С не бейте только! Почему-то из лапши нравится только самый дешманский пакетик с ролтоном.


Не знаю, что со мной. Больна может чем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую роллтон с острой курицей. Ну и развивать свои вкусы, конечно😀
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе что его варить надо, а не кипятком заливать?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто знаю людей, которые его пытались заварить кипятком о.о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, которая заваривала и ела, и ей прям норм.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И я, офигенная вещь.

Есть еще корейская лапша samyang, рекомендую

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я от него тащусь, как шланг по грядке, согласен. Охуенная тема.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чорный хорош. ещё острый заебись, но я уже привык и не чувствую того, что было в первый раз =/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раньше нравился черный чанжанмен, но где-то год-два назад они поменяли рецептуру. И если раньше там была свининка, то теперь лук и луковый соус. Лук в квадрате.

Лук не особо люблю, поэтому перестал его покупать.

Иногда беру красный чанрамен, но он тоже "с многолука", поэтому все-таки чаще ем обычные красные дошики.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал что я жру и покупаю его столько, что у меня среди пачек заваляется импортный, и так и вышло. Вот состав оригинала, вот копия. Нет свиного сала, но можно добавлять самому, если хочется, в остальном плюс-минус то же самое, чуть больше всяких мелких ингредиентов. Пардон за фотки, расправил как мог, оно блестящее всё и дико бликует.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть только обрезанная старая фотка. Фоткал, т.к. граммы не суммировались до 100. Там есть обрезанное слово свинина (не сало) после сахара, на верхнем краю фото.
Возможно, несколько раз меняли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как они в 100 граммах продукта получают больше 100 граммов БЖУ? Что за магия?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чачжанмёне не было грибных хлопьев вроде с самого начала, и в вашей фотке 595 калорий, а у меня 280 в обоих. Может это один из других раменов их же? Я понимаю смена рецептуры, но не такая чтобы весь рамен был в 2 раза нажористей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кипящую воду бросаю шампиньоны тонкими пластинками , иногда ещё порей кольцами и потом сразу же саму лапшу. Чанрамен офигено вкусная лапша

15
Автор поста оценил этот комментарий

Они были очень вкусные, когда доширак был импортером, а когда стали производить у нас, вкус подпортился, и на состав стали различаться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чанрамен с темным соусом зачётная)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне что-то не зашёл ченрамен. Делал по инструкции, плюс пост был на Пикабу. Тоже нахваливали. 3 раза пробовал - ну ни о чем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любимая чачжан-мён, если не ошибаюсь, в темном соусе. Прямо любимка-любимка, и состав для такой лапши у неё не ужасный, специально смотрела, какие там ешки по расшифровке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Темный соус - моя любовь. Я когда первый раз попробовал, даже не думал что такая прикольная будет. Я даже пару раз варил без ничего более - сыр, яичко, кусочек ветчины, и две порции лапшки, чтобы соус не пропадал без дела. Прям идеальный обед.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чанжан мён ван лав 💙 еще и состав радует для подобной лапши
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь)) они очень вкусные)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так готовлю: https://pikabu.ru/story/novyie_priklyucheniya_russkogo_tayts...
Иногда без пельмешков.
18
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_137530404

Ох да, тоже зачетная, покупал эту лапшу кодга прям хотелось чего нибудь особенного, а чего именно и сам блин не знаешь. Вот в таких случаях я шёл за этой лапшой и холодненьким пивом.

Дома заваришь, она такая остренькая, уух сука, и пивом её охлажденным пивом запиваешь, чтоб в край не охереть от остроты. Блин годная лапша, жаль что-то в последнее время не могу её найти в магазинах нашего города.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Не пиши таких комментов! Я пошел собираться в магаз за лапшой и холодным пивом)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю на рынке, в китайском отделе, 50 руб/шт. Лучше них из "дошираков"- ничего не ел. Все наши роллтоны, дошики и мивимексы- пресная лапшичка) Рекомендую!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа! самая крутая лапша, круче только фиолетовая! онасамая острая

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фиолетовая хоть и острая НО очень вкусная) у нас по 30 руб/шт) недавно взял со вкусом помидоров, не острая и тоже вкусная) может кто ещё пробовал похожее по упоковке выше, поделитесь мнением:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это где? В Питере в Ленэкспо в китайском магазине она по 60р.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровске, овощебаза в Краснофлотском районе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у вас и китаезы ближе
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вышлите мне острых дошиков, я все оплачу. Или скажите, где в Уфе купить (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиолетовая, это которая с кислой капустой? На вкус как щи)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как я хочу рынок с китайским отделом. Ярый любитель лапши, но в городе у нас уже всё перепробовал, а нового мало что появляется. Даже дошираки не всех видов у нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если попробовать заказать с Китая продукты? Я хз, можно или нет, но всяко ассортимент будет широкий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше китайской лапши любая корейская лапша. Лучше корейской лапши любая японская лапша. Проверенно поколениями дальневосточников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

где найти рынок???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
г. Красноярск, рынок "Енисейский Привоз". Отдел с китайскими продуктами.
Автор поста оценил этот комментарий

О да, эта лапша гораздо вкуснее корейской, пакетиков с вкусняшками больше, а в версии в стаканчике ещё и нормальную человеческую раскладную вилку кладут, самая вкусная в темно-красной пачке, с красным рисовым уксусом

Автор поста оценил этот комментарий

Корейская вкуснее.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да , первый раз попробовал ее в общаге на первом курсе , когда соседу прислали ящик таких... Господи это амброзия , квинтэссенция всего самого наилучшего в этом мире , я даже увидел ангелочков летающих вокруг тарелки с этим комочком счастья :3
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только ангелочки на реактивной тяге, наверное
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта ещё очень вкусная и сырная. Но если высыпать весь пакет специй- острая нереально. От половины пакетика, я плакал как маленькая девочка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос привычки. Я такую ем и не чихаю. Есть у корейцев варианты поострее.

Автор поста оценил этот комментарий

Шоб не травмировать желудок и пищеварительную систему, рекомендуется добавить сливки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Шин рамин это просто ахуенно! Одной рукой ешь другой слезы счастья от перца вытираешь, но чет ценник они на неё задрали в последнее время

7
Автор поста оценил этот комментарий
Съедаешь две ложки лапши... Сжигаешь нахрен себе все вкусовые рецепторы... И о чудо - это самая вкусная лапша!!!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перец не сжигает рецептор, как бе

14
Автор поста оценил этот комментарий
О, Шин Рамин.
Короч, его лучше всего заваривать сперва без приправы. Потом сливаешь 90% воды и высыпаешь в готовую лапшу весь пакетик. И пыхтишь сидишь, да отдуваешься. Если ты новичок - можешь запивать молоком.

Есть ещё вариант не сливать воду, засыпать так. В этом случае после съедания лапши остаётся супер острый бульон. Этот бульон способен выпить только истинный самурай.
Если же ты сможешь выпить его пока он горяченный и парит - сам Чак Норрис заинтересованно покосится в твою сторону!

После поедания следует шумно дышать и шипеть языком. Ух, бля, аж захотелось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ, ГДЕ ЕЁ КУПИЦ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам хз, как только где-то наткнусь и куплю - она пропадает с прилавков. У меня друзья знают, что я на неё охочусь и тоже смотрят на прилавках) Пару раз отзванивали и говорили где есть)
Надо искать где заказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее только в мЕтро беру, у нас больше нигде не достать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самая очешуенная лапша)Как сливочный суп.Там даже мелкие креветки плавают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Томатная из этой серии тоже хороша. Но та что на картинке на первом месте. Перепробовал много видов лучшие Бигбон и Чанрамен(чан нужно варить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне томатная не зашла вообще(
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовала, такое себе( а креветки там штуки две или одна на всю банку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не одну банку съела и в среднем штук 7 попадается +/- ,этого вполне для лапши такого уровня.Только вот беда,пропала с полки лапша эта,у меня печаль ...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из моих любимых. А вот эта пока самая острая из всего, что пробовал. Сейчас жду заказ с лапшой которую обозревал друже Обломофф в начале месяца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте эту, она по идее острее. Я когда ел чуть не помер, даже доесть не получилось
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера смотрела выпуск где он с Костяном острые соусы пробует. Сейчас мечтаю заказать себе нечто подобное. Чтоб прям до слёз
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ее есть невозможно, сразу в огнедышащего дракона трансформируешься

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я полпакета специй засыпаю, все равно остро)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в Тайланде купил себе лапши, пахла вкусно, но есть было сложно, вкуса не чувствовал из-за остроты. И на следующий день, но уже в туалете, я опять жалел, что заставил себя его съесть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ее ещё варить надо, а не заваривать. Шикарная лапша. Есть ещё неострый вариант.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не варю, на 4 минуты кипятком заливаю и этого вполне хватает
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 4 минуты маловато, лапша будет все еще ощутима твёрдой, я примерно минут 10 уделяю, чтобы лапша стало мягкой, ну или есть азиатский вариант, заливаешь тёплую воду и в микроволновку на 5 минут)

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю дошик аль дэнте)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот даже не знаю.
Брал эту лапшу в ведерке.
Клянусь, это был 1 раз, когда я с горем пополам, но доел лапшу, а бульон при этом - вылил целиком.
Как бы я описал вкус? Пресный. Горький. Острый.
Подруга не поверила, решила попробовать.
Как итог - согласилась на все 146%. Сказала, что описание - слово в слово.
Короче, жалко было 130 рублей на эту "радость") Даже Спагетти в в таком ведерке вкуснее было.
Сравнил сегодня по вкусу с "Юкгеджан" от "Оттоги". Уже вкуснее, но до красного дошика - далековато.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить?
Автор поста оценил этот комментарий
а если приправой не посыпать?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не будет острой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и норм)

Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал ее. Реально там лапши много, а вот остроты меньше чем в лапше Доширак, хотя засыпал все.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где приобрели, если не секрет?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть сеть магазинов продуктов из Азии "красный дракон" всю лапшу что в коменты кидали видел там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленэкспо есть магазин китайских продуктов в одном из павильонов, где китайский культурный центр - там часть товаров в драконе не представлена. Только русских этикеток и пояснений у большинства товаров нет, только цена в рублях и всё.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в супермаркетах продаётся. Говорят, на али купить можно
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт Али спорно, мне ж не торговать ими, просто интересно.

Насчёт супермаркетов же, если можно, уточните сеть.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Morrisons, Sainsbury's, если это вам поможет)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Британия?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В следующие выходные поеду в Бриташку за роллтоном.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой бро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне захватите парочку, если не сложно )

2
Автор поста оценил этот комментарий

в магните одно время было

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятёрочке есть

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Спасибо, посмотрю!

Ранее что-то на глаза не попадалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, сам их покупаю. Добавить мяса, зелени и бульона мясного = просто бомба! Остро, но очень вкусно, при этом на утро место выхода продукции не страдает)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое охуенная зелень для супа, это свежий кориандр. Я с него тащусь, как санки в горку. Эта лапша и с сосиками неплохо идет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"здравствуй язва"
11
Автор поста оценил этот комментарий
И 2 раза мимо! Самая вкусная лапша это японский seafood. Вкуснее просто не бывает!!!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или Мивинка...
Автор поста оценил этот комментарий
Корейский на ДВ появился именно в коробочке
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой вид дошика "чизи рамен" его можно менять на 3 обычных дошика. Да, он фирмы "Доширак"
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Конфуций
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб говяжьи.
Автор поста оценил этот комментарий

К корейскому дошираку прилагались палочки, в 90х покупали несколько ящиков

Автор поста оценил этот комментарий

И какой лучше?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
разве не наличие денег лучше дошика ?
Автор поста оценил этот комментарий
Или язва желудка.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Водка с дошиком не комбинится, ((99
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям таки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, ничего путного не вышло из этого
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НИИ Доширалогии ответственно заявляет о готовности проверить, с каким бухлишком дошики норм, а с каким - нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готов принять грант!


Хотя это был ответ не тебе :)

Автор поста оценил этот комментарий
Что обосновать-то? Что получаешь гремучую смесь в желудке с не самым приятным кондишеном?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Где пруф?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф чего?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку