САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ

Вот здесь я пообещал написать про худший в мире доширак. Поэтому сразу выкладываю, пока свежи ощущения.

Но сперва напомню контекст и концепцию: последние несколько недель я занимаюсь тем, что хожу по разным магазинам и стараюсь отыскивать редкие, но доступные образцы лапши быстрого приготовления.

А результаты этого чудовищного эксперимента над собой выкладываю сюда.

И, естественно, охотник за редкими продуктами рано или поздно оказывается в "Азбуке Вкуса". И покупает тайваньскую лапшу за 311 рублей. Рядом на полке был дошик за четыреста с хреном, но к такой ценовой политике на момент покупки я готов не был.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Данная лапша называется "Кунг-Фу", произведена в Тайване, и на упаковке не указан вкус. Русский стикер определил эту лапшу как куриную, а слова "chicken" в англоязычном куске упаковки я не нашёл.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Доширак за 311 рублей должен, как минимум, бегать тебе за пивом. Как максимум - у него должна быть прирава из золота. Здесь же чисто внешне - ничего отличного от обычного. Разве что пакетик масла чуть побольше, а само масло - потемнее. А на запах еще и кажется, что масло нерафинированное.

Кроме стандартных пакетиков с маслом и приправой в лапше "кунг-фу" есть вилка. Поскольку это уже хрен-знает-какая по счету импортная лапша, делаем вывод: вилка в лапше - норма, а "Роллтон" просто в большинстве случаев экономит на потребителе.

Запах после заваривания безумно маслянистый. И в этот момент появляется подозрение, что лапшу за 311, мать его, рублей очень трудно будет съесть.

Просто задумайтесь. Эта пластиковая мисочка с макаронами стоит В СТО РАЗ БОЛЬШЕ, чем "Мивимекс" эпохи моей юности. И эта штука воняет подсолнечным маслом на полкухни. Прям семечками.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Вкус - тоже как будто ешь тёплое подсолнечное масло, которое вдруг откуда ни возьмись обрело консистенцию и структуру лапши. Какая-нибудь "Александра и Софья" и прочие лапши ценовой категории "ниже роллтона" ощутимо вкуснее "Кунг-Фу".

За всю мою жизнь еще не было такого, чтоб я выкинул лапшу, только что залитую кипятком. Так что это - уникальный случай. Даже цена в триста рублей меня не остановила. Увы.

Я не знаю, что там написано по-тайваньски (или какой это язык), но мне кажется что "Самая отвратительная лапша в обозримой Вселенной".

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не доширак и, блядь, не роллтон.

раскрыть ветку (84)
113
Автор поста оценил этот комментарий
об этом уже была дискуссия. Слова "доширак" и "роллтон" используются подавляющим большинством как синоним для всей лапши. Это естественный для языка процесс переноса значения - так было с "ксероксом" в девяностые и с "унитазом" в конце 19 века
раскрыть ветку (79)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это просто бичпакет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, бичпакет в пакете.. А это БичБокс ;)

ещё комментарий
80
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые, которые говорят "Доширак", имеют ввиду именно его и никогда не купят ролтон, сказав, что пошли за Дошираком. Чаще говорят: лапшу или, на крайняк, бич-пакет)
В общем, не настолько сильно распространилось слово доширак как нарицательное, видимо, сильно зависит от региона и/или окружения
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске вообще "чойс" называют. С детства так называл, и был удивлен, что так только в Омске.
Вроде как из-за того, что первой лапшой б/п на рынке была марка "choice"
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это только в Омске!? Ппц, ты разрушил мой мир.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты это, проверь по gps, вдруг ты в Омске и даже не подозреваешь об этом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блен, я всё таки в Омске..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Камчатке кукси называют
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- купи мне дошик по дороге
- какой?
- бигбон куриный возьми
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас есть слово для всей такой еды - говнямба)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум памперсы еще.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джакузи!

28
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, в моем окружении сублимированную лапшу называют бичкой, бич-пакетом или бомж-пакетом. а словом дошик обозначают корейскую острую лапшу под брендом Доширак

3
Автор поста оценил этот комментарий

Анаком- Волгоград

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сырный самый офигенный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый вкусный бомж это анаком, а не какие то роллтоны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бл, когда ездил к родственникам в Украину, любил анаком покупать, топ прям, но в подмосковных пятерочках есть более вкусное (как по мне) чудо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Еще есть более крутой вариант (и дороже) - Чачжанмён. Он вообще бомба.

И что интересно - они под брэндом doshirak выпускаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фоточку можно и где продается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило АШАН - АТАК, изредка видел в Перекрестке. По крайней мере в нашем Зеленограде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в ярче бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх у нас не продаётся такое(
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дрянь полная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа, она у нас (в Новосибе) лет хер знает сколько назад продавалась, я еще подростком был, мне она оч нравилась)) Ща полез по каталогам  metro и прочее - нигде нет :( Даж с доставкой из других регионов пока не нашёл розницу :(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, блядь, конечно бич-пакет в розницу с доставкой.....О чем я блядь вообще....

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну хочешь с кёна пришлю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну похоже это единственный, на данный момент, вариант)) Давай сегодня по магазинам да ларям еще прошвырнусь, отпишусь потом :)

Автор поста оценил этот комментарий

В ярче можно посмотреть и в магните, по крайне мере в "галерее".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд один из самых отвратительных, уровня мивины.

Самый дешевый сегмент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы что тут какие то элитные бомжи рассматриваем?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В своих Московиях таких не видал. только Доширак и Роллтон, и всякие бигланчи, но это моветон, ибо до 100 рублей стоят.
Вот такой у нас скудный выбор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильные у вас Московии. В моих есть всё, притом даже в шаговой доступности во всяких сетевых супермаркетах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Зеленограды это жопа Московии, купил электросамокат, а вот велодорожек не завезли, зато плитки завезли, плачусь, но езжу.
А в ближайшем Перекрестке ассортимент бич-пакетов кардинально снизился, порой кончается роллтон и доширак в пакетах, с целого ряда уменьшили до трети стеллажа. совсем о людях не думают))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это и с памперсами и с чупа чупсом, но нормальные то люди в курсе, что это подгузник и карамель на палочке. Так и тут - это просто лапша б/п

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Омске именем нарицательным являлось "чоис".В других городах этого слова не понимают.
Автор поста оценил этот комментарий
И с памперсами.
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске мы называем такую лапшу "чойс".
Автор поста оценил этот комментарий
Бичпакет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так что дискуссию разводить, если это неправильно))  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
осмелюсь заметить, что литературный язык есть годная для изучения модель, а не рекомендованная к употреблению система символов
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как любой китайский говноконструктор называют Лего

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или не называют. Я чаще слышу слово Лего, когда речь идёт именно о Лего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас, в вот с десяток лет назад все было куда хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж читать больно, учитывая, что последний раз я Дошираком я лакомился лет 7 назад.

И пилить за ним нужно в Лондон за 500км.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку