САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ

Вот здесь я пообещал написать про худший в мире доширак. Поэтому сразу выкладываю, пока свежи ощущения.

Но сперва напомню контекст и концепцию: последние несколько недель я занимаюсь тем, что хожу по разным магазинам и стараюсь отыскивать редкие, но доступные образцы лапши быстрого приготовления.

А результаты этого чудовищного эксперимента над собой выкладываю сюда.

И, естественно, охотник за редкими продуктами рано или поздно оказывается в "Азбуке Вкуса". И покупает тайваньскую лапшу за 311 рублей. Рядом на полке был дошик за четыреста с хреном, но к такой ценовой политике на момент покупки я готов не был.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Данная лапша называется "Кунг-Фу", произведена в Тайване, и на упаковке не указан вкус. Русский стикер определил эту лапшу как куриную, а слова "chicken" в англоязычном куске упаковки я не нашёл.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Доширак за 311 рублей должен, как минимум, бегать тебе за пивом. Как максимум - у него должна быть прирава из золота. Здесь же чисто внешне - ничего отличного от обычного. Разве что пакетик масла чуть побольше, а само масло - потемнее. А на запах еще и кажется, что масло нерафинированное.

Кроме стандартных пакетиков с маслом и приправой в лапше "кунг-фу" есть вилка. Поскольку это уже хрен-знает-какая по счету импортная лапша, делаем вывод: вилка в лапше - норма, а "Роллтон" просто в большинстве случаев экономит на потребителе.

Запах после заваривания безумно маслянистый. И в этот момент появляется подозрение, что лапшу за 311, мать его, рублей очень трудно будет съесть.

Просто задумайтесь. Эта пластиковая мисочка с макаронами стоит В СТО РАЗ БОЛЬШЕ, чем "Мивимекс" эпохи моей юности. И эта штука воняет подсолнечным маслом на полкухни. Прям семечками.

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Вкус - тоже как будто ешь тёплое подсолнечное масло, которое вдруг откуда ни возьмись обрело консистенцию и структуру лапши. Какая-нибудь "Александра и Софья" и прочие лапши ценовой категории "ниже роллтона" ощутимо вкуснее "Кунг-Фу".

За всю мою жизнь еще не было такого, чтоб я выкинул лапшу, только что залитую кипятком. Так что это - уникальный случай. Даже цена в триста рублей меня не остановила. Увы.

Я не знаю, что там написано по-тайваньски (или какой это язык), но мне кажется что "Самая отвратительная лапша в обозримой Вселенной".

САМЫЙ НЕВКУСНЫЙ ДОШИРАК В МИРЕ Эксперименты над людьми, Обзор еды, Лапша, Азбука вкуса, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погуглил эту лапшу. похоже она во-первых куриная (poulet, на фр., см. рисунок), во-вторых там в составе масло кунжута (sesame). наверное это и смутило автора.

ну что же, показательно. вот она такая бывает лапша, сделанная для другого рынка.

у доширака, особенно говяжья и куриная - подогнанная под наш вкус и понимание, как должна чувствоваться курица и говядина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати если это кунжутное масло, то это действительно вкусовщина. Оно хоть и имеет специфический вкус и запах, но многим нравится.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю кунжутное масло. Добавляю в салаты и каши. Мне сразу вкус орехов чувствуется.

А муж попробовав раз, выплюнул салат со словами: "Он, кажется, протух" :))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Фу бля, кунжут. Терпеть его не могу. Но уверен многие сейчас скажут,что збс!
раскрыть ветку (8)
105
Автор поста оценил этот комментарий

збс!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Збс! Особенно куру мариновать с маслом кунжутным
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и очень полезное.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю кунжут в блюдах если его не очень много, но кунжутное масло это полный пиздец, оно дико вонючее хз чем, какой то адовый запах затхлого подвала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет. Мне вот нравится кунжутное масло, очень ароматное, я с удовольствием использую его при готовке)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, у меня родители как то покупали это масло, типа пить по ложке полезно для здоровья. Я один раз попробовал, чуть не умер)) это пиздец как мерзко. Потом кстати стали покупать в капсулах.  Поэтому лапша дерьмовская именно из за масла.

13
Автор поста оценил этот комментарий

О, кунжут. Обожаю кунжут.  Збс XD

Автор поста оценил этот комментарий
ЗБС!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку