Самый неожиданный отказ

Читаю я тут, значит, истории, где кто-то кому-то не нравится, и вспомнила свою.


Мне тогда было 25 лет. Искала работу в строительстве. Сама я сметчик, офисный планктон, и резюме рассылала на соответствующие должности (навыки и опыт соответствующие). Но в один прекрасный день прилетает мне приглашение от крупного застройщика, мол а не хотела бы ты повариться в строительной каше? Пригласили меня собеседоваться на мастера, на один из строящихся объектов. Я подумала, что попытка не пытка и согласилась. Вдруг попрет? А работа очень нужна.


Назначили собеседование, сказали кому звонить, когда приеду, с кем буду общаться.

Приехала. Ну как приехала. Сначала метро, потом маршрутка, потом по пустырю хз сколько шкандыбала, приперлась на стройку. А там грязииищаааа... Думаю, ладно, хотела же и огонь, и воду, начни хотя бы с грязи.

В городке этом строительном я заблудилась, привязалась к кому-то из работяг, он меня довел, позвал руководителя проекта (мне он и нужен был).


Вышел огромный, шкафоподобный молодой мужик, хмуро осмотрел меня с ног до головы, говорит "Пшли". Ну я пошла. Сейчас пишу и думаю "мааамочки, как страшно-то всё таки было"...


А тогда посеменила за ним, по всем ямам, доскам, к вагончику. Зашли. Я села напротив него. Он мне начал задавать вопросы по профилю. И тут я понимаю, что не помню ничего (долго не работала в своей сфере) и просто несу несусветную чушь. Краснею, запинаюсь. Он начинает хихикать, и еще сильнее загоняет меня в интеллектуальный тупик. Я туплю еще сильнее и клятвенно обещаю, что мне дико интересно, я хочу учиться и работать, и если он меня возьмет, то всему научусь (мне очень стыдно, хочется свалить, но как это сделать тактично даже не могла придумать). "Честное пионерское", ага. Улыбаюсь и краснею, краснею и улыбаюсь...


И тут он выдает мини монолог такого плана:


- Я знаю, что научишься. Но у меня нет времени и возможности тебя учить, сроки горят. Но ты всё равно научишься, потому что симпатичная. И мои сотрудники тебе всегда помогут, и объяснят, и возможно сделают за тебя. Вот только они будут терять своё время, и получать за это по шапке. А мне это не нужно. Спасибо, что приехала.


Уходила я в смешанных чувствах. Он меня проводил до ворот, поймал парня в белой каске, сказал ему чтоб довел до остановки. По тому, как этот парень заулыбался, я всё поняла, распрощалась и сбежала.



Молодец мужик. Надо же, и отказал и комплимент сделал, а дурой я сама себя выставила :D


Мужу не сказала :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
мужик молодец, без "мы вам перезвоним" и "вам крупно повезло, что мы решили рассмотреть вашу кандидатуру", сказал как есть
раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"мы вам перезвоним"

Уууух бля!

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь еще добавляют "в любом случае перезвоним", и все равно не звонят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды как охуел, после этой фразы реально перезвонили, хотя уже другую работу искать начал)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды перезвонили через полгода и сказали, что готовы ещё раз рассмотреть мою кандидатуру, но я был не готов ещё раз рассматривать их вакансию)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то перезвонили, и рассыпавшись в извинения, сказали что меня не возьмут, так как нашли человека с опытом на данную должность. Был приятно удивлён,хотя и немного расстроен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего вы специалист или редкий, или с репутацией. Обычно не дожидаются звонка отсеянные чернорабочие, которые десятком на пучок идут: каждому чисто технически не перезвонить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был студентом, искал хоть что то для хлеба насущного)

Потому и был удивлён этикой корпорации)

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этого прикола - это как с "кто такой этот ваш секс нахуй"? Типа, еще ни разу в жизни не получилось устроиться на работу и услышать звонок/письмо "вы нам понравились, подходите поговорить с директором/акционером/начальником"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Редко кто говорит напрямую.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку