2362

Самый маленький обитаемый остров в мире

Самый маленький обитаемый остров в мире Остров, Длиннопост, Фотография, Тысяча островов, Архипелаг, Дом

На реке Святого Лаврентия вдоль границы Канады и США расположен архипелаг Тысяча островов. Один из его участков суши является самым маленьким обитаемым островом в мире.

Самый маленький обитаемый остров в мире Остров, Длиннопост, Фотография, Тысяча островов, Архипелаг, Дом

Найдены дубликаты

Отредактировал pecimfetr 106 дней назад

299 комментариев

по актуальности
+424

И картошку нигде не посадишь-то...

раскрыть ветку 121
+463
Идеально
раскрыть ветку 57
+326

У нас тут не настоящий беларус, ловите его!

раскрыть ветку 51
+91

тебя заебали с дачей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
главное что-бы ветра не было
раскрыть ветку 1
+74

Можно, отчего ж.. понтонная гидропоника.. но выгоднее устриц.

раскрыть ветку 13
+130
Крошка сын к отцу пришел, и спрашивает:
"Пап, а что такое альтернатива?"
Папа начинает обстоятельно все обьяснять сыну:
"Вот ты сынок вырастешь. Женишься. Тебе надо будет содержать свою семью. Ты заведешь свой бизнес. И бизнес этот у тебя будет - птицефабрика куриного и яичного направления. Развиваться будешь, деньги большие зарабатывать, вкладывать их в дальнейшее развитие твоего производства. Вот у тебя все деньги в активах, производство развивается и растет, куры, яйца, цеплята, все дела. А в один прекрасный день РАЗ! и ПОТОП! Всю птицефабрику твою затопило. Куры, яйца, цеплята, комбикорма на сотни тысяч рублей, оборудование на миллионы, все пропало! Ты разорен! Ты банкрот! Остаешься, в общем ни с чем... Ну то есть буквально..."
Сын не выдержав такого натиска негатива перебивает отца:
"Пап! А альтернатива-то что такое?"
Папа отвечает сыну задумчиво так:
"Альтернатива...? Мммм.., сынок, альтернатива - утки!"
раскрыть ветку 12
+49
Пожалуйста
раскрыть ветку 16
+26

хочу знать подробности технологии!)

в чём именно там растёт картофель, думаю там не земля -_-

раскрыть ветку 12
+8
+2
Если своя фотка делись рецептом
раскрыть ветку 1
+48
Насрать на полиэтилен в гостинной. Марсианина не смотрели?
раскрыть ветку 7
+18

Наконец-то годный совет!)

раскрыть ветку 2
+13
Готово. А картошка причем?
раскрыть ветку 1
0

*zanuda mode on

там гостиная пишется через ‘нн’’ ?

*zanuda mode off

раскрыть ветку 1
+30

А там как в Minecraft, в доме спуск в подвал и там плантации)

раскрыть ветку 1
+8

А че, вариант. Можно даже ферму животных забабахать.

+12
Зато рыбачить из окна можно, а потом нырять с крыши..
раскрыть ветку 4
+26

блин. Нырять как бы опасно. Не для жизни, а для дома: его же затопит нахер от первой волны или колебания на воде... мне кажется это можно сделать даже кинув камень в воду на противоположном берегу

раскрыть ветку 2
+2
Какашки вокруг плавают) подкормка.
+5
Можно сделать постройку, засыпать землю и выращивать кортофан, укроп, морковку и лучок. Правда вот рыба океанская надоест :(
+2
Морскую капусту сажай.
+2
Морские огурцы можно.
+1
Зато может грибы в лесочке есть!
раскрыть ветку 1
0

Да и лес там весь из яблонь!)

0
Сажают же, где-то в латинской америке, то ли Перу, аль Гватемала,народ живет на самодельных островах из тросника,и там-же сажают огородики ,насыпав земли.
0
И редисочку с огурчиками)
0
На подоконнике можно немного посадить
0
Огурцы
ы и помидоры где!!?
0
Для этого у отшельника есть пустынная планета красного цвета
0
Картошка -летнее рабство)
0

А ты доплыви до земли и посади)

0
Зато на рыбалку ездить не надо... Идеально
0
На крыше.
-1
Белоруса сразу видно. :)
-1

а Вы случайно не из Республики Беларусь?

-3
Белорус detected!)
+142

А сезонные колебания уровня моря,  как переносит этот дом

раскрыть ветку 40
+235

Да нормально, жить можно

+14

Более продуманный вариант.

раскрыть ветку 4
+34

Вот только с моста, может младший брат скинуть.

раскрыть ветку 3
+116

Скорее всего фото сделано во время максимального подъема воды. В плохую погоду, конечно, волны в окошки бьются. Но там хорошие стеклопакеты, и сам домик закреплен, вон углы камнями заложены.

Я бы хотела провести пару дней на таком острове. При условии хорошего запаса еды, напитков, сотовой связи, и гарантии, что отвезут на берег. И чтобы подходящий человек был рядом, который разделил бы этот кайф.

раскрыть ветку 30
+268

учитывая все условия похуй где это время проводить, хоть в норильске

раскрыть ветку 5
+15

А я с детства хотел такой домик как в фильме «зверобой» 90х годов

+12

Это большая река с очень быстрым течением, вероятно, там больших волн и в сильный ветер не бывает.

раскрыть ветку 4
+5
А за пивом куда бегать?
раскрыть ветку 6
+3

Если комп с героями 3 или ещё чем-нибудь из той эпохи будет - то без проблем составил бы компанию )

раскрыть ветку 2
+2
Ну вот...подхожу...подхожу... подошел! Я подошел?😉😀
+1
Почитайте небольшой рассказ "У водопада", думаю вам понравится)
https://lib.rin.ru/book/u-vodopada_garri-garrison/text/
0
Я б с тобой поехал
0

Мужика готового на все?

раскрыть ветку 2
-2

Нельзя душевно побухать. Всегда найдется в кампании один, кто попробует покурить в окно.

раскрыть ветку 1
+7

Это на реке, ближе к озеру Онтарио. Там нет приливов-отливов.

Разве что весенние паводки. Возможно, во время паводка и сделана фото (внизу скала, явно площадь не сильно увеличивается)

+11
А меня больше беспокоит постоянная влажность. Да и температуры там не высокие - идеально для плесени и прочих грибков.
0

Может быть фото сделано во время прилива и выше уровень воды не поднимется до начала активного таяния льдов. А волны не реке не такие большие, как в море у берега.

+54
Архипелаг Тысяча островов:
+51

Проезжает какой-нибудь олень на моторке - и волна уже через порог заливает комнаты.)

раскрыть ветку 1
+32

Зато двор мести не надо и снег убирать ...

+48

- Мааам, я пойду погулять?

- Утонешь - домой не приходи!

+88

Очень удачный ракурс. Там на таких же островках буквально в 10-15 метрах точно такие же домики. Так что рай для отшельников такой себе. Еще и лодки соседские и туристические постоянно туда-сюда.

раскрыть ветку 12
+58
раскрыть ветку 6
+16

Какие-то они все равно неидеально интровертские, я бы еще забором по периметру обнесла.

+6

Ох блин! Хочу! Какова стоимость готового к проживанию дома (желательно, одиночного на острове)?

+6

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0...

В России можно строить только на берегу болота, в Украине примерно та же история. Ибо крепостные не в праве сами выбирать где жить. Но зато пролить кровь за "свою" землю, ну скажем на Донбасе, это всегда пожалуйста

раскрыть ветку 3
+7

Ага, голым особо не поплаваешь

раскрыть ветку 4
+30
Это уже проблемы тех, кто смотрит
+3

Почему? Кто мешает?

раскрыть ветку 2
+130

Утром пиздец холодно,вечером пиздец холодно,а главное сыро. Дом нужно обработать специальными средствами от попадания влаги,плесени,грибка и прочей херни. Света нет,генератор если и есть то поставить особо негде,на улице зальет его к херам, в доме задохнешься от дыма, плюс шум. Домик чисто для рыбалки,на несколько дней приехать,порыбачить,посидеть дома у камина поорать песни,пожахаться и поехать домой.

раскрыть ветку 10
+30

самый здравый коммент)

+15

Врачи только на лодках смогут прибыть, еду тоже на лодке привозить. Не походишь, не побегаешь. Про туалет молчу.

раскрыть ветку 3
+12

Туалет это вообще не проблема.

раскрыть ветку 1
+6

ну так на лодке до берега, там причал, пересаживаешься на машину, а про врачей, в штатах вон скорую не зовут, чтоб платить поменьше, та же схема: на лодку, на машину, ты в больнице. Туалет можно био всандалить. Электричество, используя ветряк или течение. Остров выглядит как кусок камня, нахрена там фундамент, а если то не камень то сваи до несущего слоя. Против грибка использовать в отделке материалы на которых он не живет или сделать дом герметичным и контролировать влажность через систему кондиционирования. Там точно не нищие люди живут, все решаемо

+10

другое дело четырехстенная коморка в бетонной коробке. Ебаный сосед дятел, вероятность, что какой-то уебан не выключит газ, обоссанный подъезд, бабки на лавках смотрят, как на изменника родины, магазины с жирными кассиршами и акциями на туалетную бумагу, долбоебы, орущие под окнами в пьяном угаре. И весь этот рай всего лишь за 30 лет ипотеки

раскрыть ветку 1
-1

Едь в пригород и частный дом:) Лет 14 уже живу так и радуюсь

0

если течение сильное, можно крутить генератор течением

0

Думаю там проложен кабель.

0

Блять, а что ещё нужно?!)

+24

Что-то он мне сильно напоминает...

раскрыть ветку 1
+12
+17

Что там на Лаврентия обстоит с ледоходом и половодьем?

раскрыть ветку 2
+51

Просто при наводнения все жильцы умирают, а в следующий сезон дом продают новым

раскрыть ветку 1
+22

Вы хотели сказать, продают камень с деревцем новым желающим построить дом

+5
В состав архипелага Thousand Islands входит значительно больше островов: 1864. Их размер колеблется от 100 км² до участков земли около 0,1 м², где может разместиться хотя бы одно дерево.
Архипелаг — популярная природная достопримечательность; здесь организуются круизы и рыбалка. Среди интересных экскурсионных объектов — музей старинных кораблей в Клейтоне и Замок корпорации «Зингер» (англ. Singer Castle).
один из островов архипелага, имеющий площадь около 306 м², является самым маленьким населенным островом в мире. Имя Just Room Enough Island («Достаточно места») ему дала американская семья Сайзленд (Sizeland), которая приобрела этот участок суши в 1950 году. Им действительно хватило места для того, чтобы посадить дерево и построить небольшой домик, а перед его крыльцом поставить стол и три кресла для пикника.
Семья думала, что эта недвижимость станет загородным местом уединения, но туристы нарушили эти планы: едва ли не каждый из участников многочисленных круизов со всех сторон снимает необычный остров.

http://www.nat-geo.ru/planet/1176419-gde-nakhoditsya-samyy-m...
+5
Вот где лодку точно раскачивать нельзя)
+5

Какая у него площадь? Мне кажется в Финляндии часто вижу такие же маленькие обитаемые острова. Надо померять.

+4

Хижина Джейкоба.

раскрыть ветку 5
+4

На больное давите. Я ночами заснуть не мог, ломая голову над тем, кто это и чей был глаз. И был уверен, что создатели дадут в конце ответ на вопрос.

В моей наивной голове не укладывалась мысль, что сценарий можно писать на ходу, а загадки создавать ради загадок, а не ответов.

раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего это были проделки чувака в черном

раскрыть ветку 1
+2

Какого?

раскрыть ветку 1
0

Островного...

+17

и дерьмо он скорее всего в воду сливает... отшельник бля

раскрыть ветку 12
+20

Канализация есть - возможно, с катером-ассенизатором.

Иначе приплывет инспектор и сделает бо-бо.

раскрыть ветку 1
0

Если сделает, то утонет.

+1
Зато не обкрадут. И машина не нужна... Только лодка
раскрыть ветку 9
+9

Почтальону

раскрыть ветку 5
-4

А где они её держат, лодку-то?

раскрыть ветку 2
+6
- Дорогая ты видела нашего кота?
- Нет....
Посмотрев друг на друга , произнесли в один голос: " Да примет Нептун его душу"
+6

Такие спросили чувака: "ты где?"

- "На реке святого Лаврентия епты!"

+3
Тысяча островов. Каналья!
раскрыть ветку 1
+9
Нет там канальи, на ведро ходят)
+3

Если-бы еще сделали открытую крышу, то было-бы вообще огонь!

раскрыть ветку 2
+4

И стены убрать

раскрыть ветку 1
+1
+3

Я один заметил,что запитывающих ЛЭП не видать.. Выходит что блага цивилизации тут весьма ограничены. Значит должен был генератор исправный, и топливо для его работы. Это несколько усложняет эксплуатацию , не?

раскрыть ветку 4
+8

Можно проложить подводный кабель.

+2

Могут же быть подводные кабели

+2

Берешь и обмазываешься павербанками и отсылаешь всем снимки в инстаграмм

-2

ну, теоретически, можно, конечно, ветряк бахнуть киловатт на 5, хотя они тоже шумят и горят тоже хорошо

+2

всё хорошо до тех пор , пока ты не решишь заказать доставку пиццы или вывоз мусора .

Интернет , допустим , через спутник (за 100500 денег) , но как быть с электричеством ? Водопровод , канализация ?

раскрыть ветку 4
+2

Что-то мне подсказывает, что это дом не для постоянного проживания.
Если это курортное место - то все эти домики сдаются.

Непонятна только проблема с канализацией :) Вполне возможно, что там длииинная труба в море уходит

+1

Wifi мост с берега. Или подводный оптоволоконный кабель

0

водопровод- водоочистительная станция речной воды, хоть дистилят можно из крана получить и занимает это небольшую комнату, можно скважину артезианскую всандалить, смотря что дешевле в таких условиях. Электричество - ветряк или крутить вал генератора от течения, отопление если хорошо крутить электрическое, либо подвозить необходимое на катере. Туалет био, потом вывозить на катере. Катер в такой ситуации незаменим, для особо ибанутых использовать катамаран. Интернет - направленная антена с берега, а то и тупо 4g.

раскрыть ветку 1
+1

про ибанутых улыбнуло))) да, насчет использования течения - идея гуд! 5 баллов!)

+1
Домик у моря!
+1
Интроверт 100 лвл
+1
Для зомби апокалипсиса норм или нет интересно?
раскрыть ветку 1
0

Смотря, нужно ли зомби дышать для продолжение не-жизни. Если они по дну пройти могут без вреда для себя, то смысла мало.

К тому же ресурсов на долгую жизнь не хватит. Рыбу в реке можно ловить, да и вода пресная есть близко, но рекопродукты быстро задолбают, а без очистки воды сдохнешь в мучениях. ИМХО, для зомбиапокалипсиса нужен островок где-то в 1-1,5 квадратных километра хотя бы, чтобы можно было разместить небольшой огород, очистные сооружения минимальных размеров и можно было немного погулять.

И опять же, если зомби могут не-жить без воздуха, то спасёт только стена, закрывающая обзор наружу, чтобы не выглядывало света. А если они ещё и по запаху/теплу/ещё чему ориентируются, то лучше, чтобы такой островок был в море/океане, чтобы любые сигналы смешивались с фоновым шумом и никто даже не заподозрил, что где-то там есть остров, а на острове есть чё пожрать.

+1
Мечта!
раскрыть ветку 1
0

Ага, первые 15 минут, потом окажется интернета нет, еды нет, воды нет, света нет, ничего нет, и такой

+1
Интересно: а сильная влажность в доме, какой принцип отвода влаги от фундамента, есть ли цоколь, как организованы канализация, свет, отопление, откуда поступает пресная не техническая вода? Показали бы стадии строительства. Я б себе такой посреди водохранилища отгрохала
раскрыть ветку 2
-1

Хм, технарь детектэд) приветствую) Т.к. дом на реке - вода пресная есть в достатке, прогнал через фильтра - вот тебе и не техническая вода, куда канализация - ну чуть ниже по течению) Электричество - банально ставится генератор, ну а вот отвод влаги - возможно что-то предусмотрели из спец материалов, тут только гадать остается.  Насчет жизни в нем и постройки такого же, не знаю не знаю - в плохую погоду дверь не откроешь наверное..))

раскрыть ветку 1
-1
Хао) Не факт что вода пресная, реки и соленые бывают (надо уточнить про эту конкретно). Каналья в воду-нон эстетик, а уж коли вокруг ещё кучка домиков=> вонять знатно будет, да и антисанитария (никакой фильтр не спасет, только очистную станцию ставить) да и не комильфо купаться с пирса. Генератор...ну шумит же как сволочь жутко, да и где запас топлива при таком ограниченном пространстве хранить? И регулярно "танкер" подгонять для дозаправки? И все же отвод влаги от фундамента меня прям интересует. Я как строитель-самоучка прям вся в нетерпении.
0

Идеально.

раскрыть ветку 1
-1

Только "сосед", наверное, периодически топит)

0

Как в романе Ф. Куппера "Зверобой".

0

Озеро Святого Лаврентия.

0
А где причал и лодка??
0
Что насчёт штормовой погоды?
0

https://pikabu.ru/story/8_malenkikh_ostrovov_gde_vas_nikto_n...

@moderator на ваше усмотрение. У домика только цвет кровли изменился)

0
Пойду, всмвсле повлыву в магазин.
0
Всего пол метра роста уровня воды в половодье или хорошая волна при сильном ветре и можно рыбачить прямо в доме.
риск подторления высокий, страховка нааерное бешенная, если есть.
0

А где машина?

0
Хана
0
Хочу-хочу-хочу! Аааа!
0

Прикольно

0

было уже и неоднократно, баянометр то что игнорируешь?

0

Рай для интроверта :3

раскрыть ветку 1
-1

Там вряд ли интернет есть ))

0

На случай зомби апокалипсиса.

0

На маленьком плоту ...

0

Зато огород поливать не надо!

раскрыть ветку 3
0

Потому что там негде его посадить!

раскрыть ветку 2
0

Ну почему же, вон на первом снимке виден. Только капуста не простая, а морская)))

раскрыть ветку 1
0

как там с поднятием уровня воды?

раскрыть ветку 1
+3
Походу именно его мы на фото и наблюдаем.
-1

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я представляю компанию Орифлейм)

-1

Это же дом из фильма Солярис 1972г.!!!!

-1
За пивом не "сходишь"...
-1
А если пожар?
раскрыть ветку 2
-1

Открываешь кингстоны и погружаешься.

раскрыть ветку 1
0
А если запах газа?
-1
Я мечтаю так жить!!!
-1

Я там была. Тысяча островов. Чудное место. Островов - превеликое множество: от таких малюсеньких - до раскошных размеров с виллами или причалами, есть острова-крепости. Кстати государство собственникам приплачивает (сколько не знаю) на содержание и ремонт. Поражает ухоженность, обустроенность и ...количество туристов.

-1
Так и со щукой проснуться можно.
-1
За канализацию платить не нужно
-1
В шторм что там делаться...
-1
До первого шторма.
-1
Вышел из дому, поплавал, рыбу поймал и на кухню
-1
Хм, а как этот дом построили то?