Самый маленький дом Великобритании

Самый маленький дом Великобритании Великобритания, Дом, Архитектура, Туризм, Интересные места, Длиннопост

На набережной города Конуи, Уэльс находится туристический объект, известный как "Самый маленький дом в Великобритании". Дом был заселён с XVI века вплоть до 1900 года, когда в него заселился высокий (ростом около 2 метров) рыбак по имени Роберт Джонс. В доме были слишком низкие для него потолки, поэтому в конечном итоге Роберт переселился, а Городской Совет объявил дом непригодным для проживания. Этот дом до сих пор принадлежит потомкам Джонса.

На сегодняшний день в доме находится музей.

Самый маленький дом Великобритании Великобритания, Дом, Архитектура, Туризм, Интересные места, Длиннопост
Самый маленький дом Великобритании Великобритания, Дом, Архитектура, Туризм, Интересные места, Длиннопост
Самый маленький дом Великобритании Великобритания, Дом, Архитектура, Туризм, Интересные места, Длиннопост
Самый маленький дом Великобритании Великобритания, Дом, Архитектура, Туризм, Интересные места, Длиннопост
Самый маленький дом Великобритании Великобритания, Дом, Архитектура, Туризм, Интересные места, Длиннопост

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть квартиры- студии меньше
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел квартирки 9,5 квадратов в Москве за два ляма.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господибоже ссылка есть на эту прелесть?

У нас в новострое по 19 метров квартиры, но чтобы так.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для холостяка это прям мечта

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать конура в целых 19! квадратов?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле купить гараж (24 метра как правило)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А коммуникации и прописку вы где возьмёте? Нет уж, спасибо. Лучше в сухости и тепле, чем в просторном холодном и бесправном ангаре
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна старая история на эту тему

https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

Страниц много, на первой странице все не заканчивается. Насчет прописки не помню как он решал этот вопрос.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказал что 24 метра это простор.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найдутся люди, которым и 50 метров нихера не жильё. И разогретая еда не комильфо. И один этаж вообще рабские условия
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя если отталкиваться от минимальной санитарной нормы ЖИЛОЙ площади на человека, то 50 метров это прям пентхаус:)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня частный дом - 80 квадратов и я не скажу что уж очень комфортно семье из 4 человек. Из-за планировки разумеется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К стати планировка решает, у меня хрущевка была где проход в спальню через зал. Это жесть была, фиг уединишься.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кухня такого размера.

Автор поста оценил этот комментарий

Пермь выгоднее.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Студии прямо на набережной расположены?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для понимания

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, рядом, многие квартиры там выставляют с фото набережной, типа рядом, зачем не знаю. Скорее всего из-за того что квартиры там очень часто ушатаные, старые дома. Иногда выдают за вид из окна. Пару раз реально были с видом на набережную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я как бы знаком с тем районом. И знаю, что там приличное жилье на некотором удалении от набережной. Да и квартиры с видом на реку сразу +50-70% к цене.

Просто 1,5 ляма, центр и вид на реку - даже с учетом 15,5 квадратов уж слишком сильно на сказку похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не посмотрел на ник, конечно нет там вида на каму, эти конкретно на сибирской 1 стоят. Даже на монастырскую вида нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, можно с унитаза сразу в постель прыгнуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, можно спать прямо на унитазе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку