Самый культурный город

Пару лет назад в нашем городе давал спектакль Е. Гришковец. На единственный спектакль в помещении областного драматического театра собрались первые люди города и области, все билеты распроданы. Начало спектакля Гришковец специально затянул минут на 10-15. Объяснил это тем, что делает он это для того, чтобы спектакль шёл без отвлечения внимания на опаздавших. Для него очень важен настрой и внимание публики, а такие моменты, как проход людей по залу, телефонные звонки мешают целостному восприятию произведения. Проведя эти специально отведённые минуты в разговорах со зрителями, Гришковец ещё раз попросил всех выключить телефоны. Отметив, что за это время не было ни одного опаздавшего и т/ф звонка, он сказал, что в его практике такое в первый раз, и он в дальнейшем будет приводить наш город в пример, как самый культурный город где ему довелось выступать. Публика загордилась: «Знай наших! Питер переплюнули.». Свет в зале областного драматического театра был погашен, и спектакль начался. Минут через 10 после этого появился Он. Человек, который лишил наш город звания самого культурного — опаздавший. Да ещё и место у него было в партере, в одном из первых рядов. Не будучи в курсе произошедшего перед этим, Он был очень удивлён громким весельем, которое вызвало его появление. Надо заметить, что презрительная тишина может бы могла частично спасти репутацию культурного города, но что было, то было, из песни слова не выкинешь. Подождав, пока публика успокоится, а Он займёт своё место, Гришковец продолжил спектакль. Но долго это теперь продолжаться не могло — ружьё на сцене, пардон, в зале должно было выстрелить. И оно выстрелило — зазвонил телефон. Телефон зазвонил у Него, у нашего опаздавшего, его ж никто не предупреждал, что во время спектакля его надо выключать. Когда зрители увидели, кто нарушитель, они опять повели себя недостойно, и веселье превысило приличные рамки. Вот так наш город потерял звание самого культурного. А знаете кто лишил нас его? Это был министр культуры и туризма области. Занавес.
P.S. Не здоровая реакция публики частично была вызвана тем, что часть зрителей знала, кем является виновник произошедшего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город та?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ещё работает. И не плохой человек. Я думаю, лишний раз город лучше не называть. Со всяким могло случиться.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

опоздать можно - всякое бывает, но не выключить телефон это тупо. просто культурные люди, заходят в таких случаях стараясь быть незаметными, т.е. не мешать никому, во всех возможных проявлениях. к министру культуры (!) это в первую очередь относится.

ну, возможно, не в наше время (

2
Автор поста оценил этот комментарий

опОздавший.

Не здоровая реакция

нездоровая слитно в данном случае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку