Самый крутой мальчик в жизни

Когда я последний год ходил в детский сад, группу помладше посещал мальчик Егор. С таким добрым, прямо ангельским лицом и стрижкой как у Зигфрида из Денесле. Помню как сейчас. Я был старше его на пару лет и считал себя офигенно взрослым. Но Егор по своей крутизе мешал с говном всех остальных детей. Нет, хулиганом он не был, просто в группе у него была куча одутловатых дебилов, которые не были воспитаны и не умели себя вести. И тому, как Егор (за которым приходила бабушка-преподаватель музыки) на них реагировал, я поражался.
Завтрак начинался с того, что мелким давали кашу. Кто-то ел, но большинство одногрупников Егора начинали орать и требовать привычной маминой жратвы. Больше всего мне нравилось, когда Егор начинал самозабвенно лупить по столу тарелкой полной каши и орать: "Заберите меня!". Часто его забирали и ставили в угол спальной комнаты, где он демонстративно вздыхал с облегчением.
Перед обедом была разрушительная прогулка. Тупые малявки не давали акселерату-Егору спокойно играть. Они подбегали к нему, толкали, визжали, орали и раскидывали игрушки. А Егор долгое время просто смотрел на них с ненавистью или просто убегал. Но однажды он принёс с собой машинку не верёвочке и катал её по новым дорожкам, что-то бормоча. И вот, буйные дети уже накинулись на него с "дайпоиграть", потому, что любая чужая игрушка круче казённых. Тогда-то Егор сорвался как следует: он вырвал свою машинку из рук недруга и начал раскручивать её за верёвочку вокруг себя как смертельную булаву на цепи. Пара малявок получила в лоб и все остальные бежали. Обед часто проходил точно так же, как завтрак.
Зато, тмхий час внушал. Часто можно было услышать проклятия, угрозы и брань Егора, которой он пытался загнать одногрупников в сон. А у поражённых родителей другой мелюзги можно было подслушать, как этот "ужасный мальчик" брал детскую пластмассовую клюшку для мячиков и грозился отрубить ею голову любому, кто откроет глаза. Однажды клюшку всё-таки убрали и Егор измазал самых буйных детей утренней кашей вперемешку с какао и бутербродами, лежавшими в мусорке с утра.
А перед полдником его забирала бабушка в чёрно-белом платье, всегда улыбчивая, с ослепительной улыбкой и забавными тонкими бровями. На жалобы воспитательниц бабушка неизменно отвечала, что без причины он так себя не поведёт. Откуда такая уверенность? Оттуда, что Егору пригрозила бабушка: если он будет вести себя как нахал (без причины), то его переселят в подвал к крысам.
Не знаю, как сложилась у Егора жизнь, он же сирота на воспитании у этой бабушки, забравшей его у родителей-алкозельцеров. Всё, что не слышал сам или не видел своими глазами, подслушивал от других взрослых.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все у него хорошо. Он вырос в подвале с крысами, а теперь работает в Службе дератизации.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или стал черепашкой-ниндзей, в которых мы играли в детстве)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...стал контроллером...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку