Самый крепкий узел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самый крепкий узел. Да и в принципе, не имеет значения, какой у вас узел, если по сути крючок держится лишь на одинарной петле. Пробуйте узлы с несколькими петлями, чтоб нагрузка распределялась равномерно.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмёрка наверное идеальный узел.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, если зацеп, поводок не оторвёшь.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь мужиком и лови на плетенку 0.3+, открывай подводные камни, бревна и металлоконструкции затонувших лодок и машин. Ну на худой конец крючок лопнет/разогнется/лопнет какой-то узел.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плетенка 0,3 рвется за нехуй делать на зацепах. У меня на катушках 0,26 и 0,3, уж не мне ли знать

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз, чета я свою 0,25 могу оторвать только намотав на толстую палку и потянув всем весом.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свежее водохранилище, лес толком не выкошен. Под водой исполинские деревья (глубины есть более 60 метров) - зацеп на зацепе. Так что лодку от зацепа к зацепу шнуром таскаешь регулярно, так как эта сука-щука любит стоять в кустах и на ветках. Зацепы такие охуенные бывают, что с блеснами прощаешься на всегда - лопается шнур или поводок. Да и щучки у нас пока еще нормальные - стандарт от 2 до 4, попадаются свыше 10 регулярно. В этом году запланировал вытащить на 13 кг. Посмотрим как масть пойдет, завтра как раз собираюсь на вылазку

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня такого ужаса нет, да и не спиннингист я. на фидере или донке в основном поводок отрывается или какой-то узел лопается, да и кормушку за 50р не жалко.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В заливах помельче, но тоже под водой сплошные кусты и ветки  https://www.youtube.com/watch?v=vhNxJrLthn4

Автор поста оценил этот комментарий
Да это тоже вопрос вопросов. Когда охотишься на язя, например, нужна тонкая леска, мелкая блесна, чтобы забросить в дальний омут. Но цепанёт щука - прощай блесна, леска
Автор поста оценил этот комментарий
Есть где глянуть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

збс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и поговорили :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку