Дубликаты не найдены

+239

Сохраню в полезное, по любому когда-нибудь понадобится.

раскрыть ветку 53
+202

захолустье, лес, связи нет, нужно завязать узел крепкий, "о, я ж сохранил гифку на пикабу"

раскрыть ветку 18
+102

намек на суицид же.

раскрыть ветку 7
+11

А на деле видео.

Если честно непонятен данный тег и встречается часто, и ты лежишь полусонный листаешь пикабу, и какая-то «гифка» начинает орать.

раскрыть ветку 1
0

И потом крючок в щёчку и давай орать!

-28

захолустье, лес, связи нет, нужно завязать узел крепкий, "о, я ж сохранил гифку на пикабу"

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+26

Ни фига!Проще(полезней и надёжней),выучить один узел.Потренироваться и вязать его.А между делом,попытаться освоить ещё 1-2.Но реально будет работать только один!

Сколько ни пытался на рыбалке,в результате:Да ну его на хуй!И вяжешь тот который прочно сидит в башке.

раскрыть ветку 15
+16
И вяжешь тот который прочно сидит в башке.

То есть как шнурки завязал раз 5 и на удачу в образовавшиеся петли концы запихал.

+4

Это перевернутый акулий, вполне себе морской узел.

раскрыть ветку 7
+2

Когда начинал рыбачить, лет 15 назад, очень часто крупная рыба отрывала поводки, научился правильно и крепко завязывать только благодаря инструкциям, на появившихся китайских крючках.

+3

В детстве меня дед научил двум узлам, один похож на тот что на гифке, второй чтобы удила к пряслу привязывать, но он у меня получается 50/50, то затягивается то нет (не должен затягиваться), а ещё он учил меня бичи плести, и если на 8 нитей ещё хорошо идёт, то на 16 у меня мозг ломается. С узлами у меня не особо дела обстоят.

раскрыть ветку 1
0
Я ебался с восьмёркой не как не мог ее запомнить и каким то хуем этим узлом с гифки начал вязать. Очень хорошо все монтажи на рыбалке держит.
раскрыть ветку 2
+24
Где успешно и забудется)
+8
А я первый раз в жизни не сохраню, а воспользуюсь прямо сейчас
это очень волнительно
Поздравьте меня
раскрыть ветку 1
+2

Поздравляю, только не используй этот узел на своём...

+4
А тем временем Полезное [836]
раскрыть ветку 2
+2

А там:
*Как красиво завязать шнурки
*Как быстро завязать галстук
*Как отмыть старую сковородку от прикипевшего жира
*Как сделать шкаф за один день
*Как построить дом/ракету/колонию на луне за неделю
*Как присесть 3500 раз за час
*Как отучиться говорить лишнее, чтобы потом не пришлось долго отмазываться
и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 1
+4
Сохраню сразу в телефон, этот же ресурс гораздо круче контактов, здесь можно годную иным сохранять👍, бывает что на рыбалке нет интерната☹️
раскрыть ветку 1
+2
Блин, т9, инфу*
+2
Пускай полежит рядом с рецептами бреазоллы и балыка
+1

Сохранило народу в два раза больше чем плюсануло)

+1
по любому про него забудешь)
+1
Как раз осталось последнее свободное место на балконе мозга, рядом с рецептами свиного окорока в казане и советами, как выжить в лесу без глаз и протеза левого яичка😂
0
Эх..когда нибудь разгребу
Иллюстрация к комментарию
0
Тоже есть такая папка сохранок?)
0
Как и 500 уже сохраненных там постов?)
0
Однозначно. Вопрос в том, вспомнишь ли ты что сохранил этот узел
0
Тоже думаю, что вдруг пригодится. Но пока ни разу сохранённые не пригодились
-1
Я так тоже на рыбалку уже 3й год собираюсь. Все сохраняю и сохраняю...
+45
Самый крепкий узел это тот, который тебе продавщица завязывает на полиэтиленовом пакетике с продуктами!
+55
раскрыть ветку 42
+23
А что это за проценты?
раскрыть ветку 30
+136

Сколько процентов людей накосячат при первой попытке

раскрыть ветку 2
+26

прочность узла на разрыв от прочности лески.

раскрыть ветку 12
+10

Проценты означают эффективность узла. Конкретно - на сколько верёвка остаётся прочной с этим узлом. Но на картинке показаны типичные представители "наебалово". Ни один узел не способен сохранить больше 80% от прочности верёвки.

В лучшем случае это Девятка (70-74% эф.), при этом в нём нет затягивающийся петли, это стопорный узел для подвеса чего-нибудь или утолщения верёвки.

С затягивающейся петлей узел не может быть прочнее 60% от прочности верёвки, так, родственный девятке - восьмёрка(с петлёй) уже имеет 55% эффективности.

P.s. Если верёвка выдерживает на разрыв 100кг, но завязана обычным узлом, то она порвётся с внешней стороны узла(в месте наибольшего натяжения) при нагрузке в ~40-50кг. Если она при этом мокрая, то ещё -25% эффективности.

раскрыть ветку 12
0
Прочность узла, может
+6

Странно, 4 сверху слева и самый Нижний справа идентичны, только перевернутый один, а разницы почти в 2 раза на прочность.

раскрыть ветку 2
0

в самом нижнем еще кончик в дырочку входит и получается узел

раскрыть ветку 1
+6

Самого нужного нет. И выблядочного тоже нет. Непорядок.

раскрыть ветку 2
0
Вы-бля-доч-ный узел, хм, пойду гуглить.
раскрыть ветку 1
0

Я всегда вязал на 98

0
98% это клинч. Всегда им вяжу
раскрыть ветку 1
0

+, крючок чаще ломается чем леска обрывается

0

98% с гифкой не один и тот же?

раскрыть ветку 1
+1
Именно он
+25

Держи ещё один ;)

раскрыть ветку 10
+9

Это он же, по сути

раскрыть ветку 3
+30

Ну охренеть теперь. Все узлы по сути одно и то же. Связывают же что-то.

раскрыть ветку 2
+4

Этот просто восьмерка банальная

раскрыть ветку 1
-2

Учите мат часть.

0

Думается, этих пару узлов на рыбалке будет достаточно.

0

Этот некрасивый.

-4

этож булинь, не?

раскрыть ветку 1
+3

Булинь не затягивается.

+10

У меня вот таким кожаный шнурок завязан. Распускается, ссука.

раскрыть ветку 8
+33
Сходите к урологу чтоли...
раскрыть ветку 1
+1

Интересные ассоциации )

+1

завяжи глепвайн - он не развяжется уже никогда)

раскрыть ветку 5
0

Грейпвайн же, ну

Виноградная лоза

раскрыть ветку 1
0
На Вики пишут что можно развязать, давайте уже действительно неразвязываемый.
раскрыть ветку 1
0

Степлером закрепил. ))

+18

Красиво, но паломар -  самый простой и крепкий

раскрыть ветку 9
+14

Да до жопы этих узлов. Для обычной лески, для плетёнки, для их связывания, для связывания разных диаметров. И все они ситуативно хороши, главное не забывать смачивать узел при затягивании. Но раз в месяц находится очередной лайфхакер с ютуба, который находит САМЫЙНАДЕЖНЫЙПИЗДАТЫЙЕДИНСТВЕННЫЙБОГОПОДОБНЫЙ узел даже не понимая насколько они разные.

+1

Выше показанный узел очень похож на клинч. И вот он как раз очень хорош для привязывания монолески или флюра. А так да, паломар наше все))

+1

Я такой узел вяжу на шнуре 0.18.  На мертвых зацепах чаще крючки ломает,  чем леска рвется))

Правда мертвые зацепы вытягивать даже больно,  руку режет)  в таких случаях наматываю леску на рукав.

раскрыть ветку 5
0

Обычную палку находишь и вокруг неё обматываешь. Зачем руки и рукав портить?

раскрыть ветку 4
0

Согласен, паломар-агонь!

+4
Зашёл глянуть из-за заставки с крючком, где начало?
+6

Сколько таких узлов не пробовал, только пару штук нормально получается сделать. Это на верёвке легко, а попробуй на шнуре 0,12-0,14...

раскрыть ветку 3
0

Шнурам безузловки нужно.

0

на рыбалке можно тренироваться :)

-1

нормально вяжется, че ты ноешь.

+3

На рым проще вот так вязать... Дед еще в детстве научил, на крючек леску вязать так удобно.

раскрыть ветку 6
+1

Узелы хорош, но довольно геморно его вязать, если пальцы из жопы. На пикче с процентами пользуюсь узлами напротив 59% и 98%. Быстро и сердито.

раскрыть ветку 5
+2

Чего там геморного? Сунул конец лески в кольцо (если есть), сделал небольшую петлю, прижал пальцами. Конец веревки три раза обвил вокруг, и сунул в петлю.  Потянул за основание веревки, чтобы петля стянулась. Всё.

Мотать можно начинать не с того конца, как на рисунке, а с верхней по рисунку. На надежность не влияет. Тут кому как удобнее, мотать с обратной стороны проще потому что можно петлю хоть метровую оставить, чтобы кончик продеть в неё проще было.

раскрыть ветку 3
0

Вот пример с обратной стороны. Я такое вязал и на крючки без кольца, нормально держит. Собсно, длина петли не влияет, делаешь как удобнее, чтобы продеть кончик проще было.

Ну и вместо 5 я обычно 3 оборота делаю.

На рыбалке сырыми руками всё делается на автомате за 5 секунд.

+5

Это не самый крепкий узел. Да и в принципе, не имеет значения, какой у вас узел, если по сути крючок держится лишь на одинарной петле. Пробуйте узлы с несколькими петлями, чтоб нагрузка распределялась равномерно.

раскрыть ветку 13
+4

Восьмёрка наверное идеальный узел.

+3

Тогда, если зацеп, поводок не оторвёшь.

раскрыть ветку 7
+7

Будь мужиком и лови на плетенку 0.3+, открывай подводные камни, бревна и металлоконструкции затонувших лодок и машин. Ну на худой конец крючок лопнет/разогнется/лопнет какой-то узел.

раскрыть ветку 6
0
Есть где глянуть?
раскрыть ветку 3
0
есть
раскрыть ветку 2
+2

Самый крепкий узел у меня на наушниках

раскрыть ветку 1
+1

Рыбачь на них

+3
раскрыть ветку 1
0

Класс!

+1
+1
норм тема
+1

Пиздеж и провокация!!!!) Самый крепкий узел это паломар. Он еще и вяжется проще.

0

Далеко не самый крепкий

0

Всегда им вяжу шнур к стальному поводку, леску/флюр к вертлюгам и даже крючкам. Рекомендую при обрезании лишнего, чуть чуть оставлять, так как в воде под нагрузкой может еще подтянуться.

0

Примерно 4 года назад впервые порыбачил и очень полюбил это мероприятие. Закрыли с другом очередной сезон и в отсутствие рыбалки начал читать, сохранять себе подобные лайфхаки и советы. К своим учебным "бамбуковым палкам" купил себе и нормальные удочки, катушки (парочку даже Shimano). Чудом лодку не успел купить. А потом как-то незаметно женился, появился ребенок, новая работа с которой я не вылажу и знаете что? На рыбалке я с тех пор всё ещё не был. Эту гифку я тоже сохранил. Но зачем? Ведь я уже не раз подумывал продавать все снасти

0

Ребят, схуяли он самый крепкий?

0
Блин я всегда так делал только в конце не делал восьмёрку. Вот оно че , а я то думал почему не получается 😁
0
Клинч
0
Всегда так крючки цеплял для рыбалки
0
Всегда на такие узлы крючки сажу..в старой рыбацкой книге вычитал
0

Хз, с детства вязал похожий на 68% не подводил, весь секрет , что хвостик надо не отрезать , а перекусывать собственными зубами😂

0
в 95% использую именно этот узел. в случае зацепов и извлечения блесны обычно больше шансов, что разогнётся или обломится крючёк тройника.
0

Точнее для материалов,  которые тянутся.

0

@moderator, почему мне нельзя постить картиночки в комментах? блокировка же кончилась  2019-03-21 22:55:24

раскрыть ветку 6
+4

А блокировка картиночек к сроку бана не относится никак.

Обратитесь на саппорт.

раскрыть ветку 5
+1

ок спс от лл))

раскрыть ветку 4
0

Мне всегда хватало простого узла и "бантика". Разве и этот нельзя ими заменить? Реально интересно, никогда не сталкивался, вот и не понимаю их практического значения. Вдруг кто захочет в двух словах объяснить таким непонимающим.)

раскрыть ветку 3
+1

Смотри. Заголовок на самом деле относительно желтушный.
Нет понятия самый крепкий. Есть понятие наиболее подходящий к ситуации.
А ситуация включает в себя много нюансов: Что с чем вяжем (конец с концом, конец к петле, конец к перекладине), какой диаметр конца (толстый трос бантиком просто не связать) и наконец какое назначение узла (намертво связать, намертво связать, но потом что бы развязать можно было, связать что бы можно было быстро развязать, связать, что бы при натяжении петля не раздавила связываемое, и т.д.)
В данном случае мы берем кольцо + тонкий конец, связываем намертво - узел подходит.
А если например ты захочешь связать шнурки таким узлом - то это будет не очень удобно. А если ты упадешь в воду и тебе кинут конец, что бы тебя поднять - это может быть вообще опасно таким узлом вязать.
Хотя в целом конечно тут можно обойтись 4 бантиками. Будет неэстетично, но наверное развязаться не успеет.
Рекомендую выучить как вяжется булинь. Он самый универсальный.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за подробный ответ, обязательно посмотрю!)

0

Для рыбацких крючков.

-1
Опять азиаты придумали
-1

Этот узел должен знать каждый:

раскрыть ветку 1
+3
Вот, немного украсил...
-3
С леской хуй так сделаешь
раскрыть ветку 2
0

Этот узел для лески и сделан.

раскрыть ветку 1
-3
Я не рыбак и не ебу, но мне как-то пришлось делать узел из лески 2мм так та вообще в жизни так не согнется, её порвать проще чем такой узел ебануть
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: