-11

Самый короткий тест на IQ

Самый короткий IQ-тест, который состоит всего из трех математических задачек, опубликовали в сети. Однако лишь 17% людей могут сделать его правильно. 

В первом задании предлагается определить, сколько стоит теннисный мяч при условии, что вместе с ракеткой он продается за $1,10. Сам снаряд при этом дороже мяча на $1.

Далее необходимо подсчитать за сколько минут 100 текстильных машин изготовят 100 вещей при условии, что пяти установкам необходимо пять минут на создание пяти вещей.

В завершении испытуемому предлагается определить время, которое понадобится кувшинкам на то, чтобы покрыть половину озера при условии, что каждый день их количество увеличивается в два раза, а на покрытие всего водоема необходимо 48 дней.

Тест еще в 2005 году придумал профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик, но обнародовали задания только сейчас. По его словам, в большинстве случаев задачки решают неверно из-за того, что испытуемые много внимания уделяют цифрам, которые необходимо "подавить".

Дубликаты не найдены

+4

Было на пикабу.

Хрень из книжки с задачами на логику для 3-4 класса. Лет 20 назад у меня такая была :))

+4
5центов, 5 минут, 47 дней. Странный тест на IQ.
раскрыть ветку 16
+4

Это для умственно отсталых,не парься.

раскрыть ветку 1
+1

Как приятно попасть в топ-17% умственно отсталых!

0

Что то я тупой, откуда 5 центов,а не 10? по остальным всё так же.

раскрыть ветку 13
+1
Систему уравнений реши, где х - это стоимость мяча:
х+у=1,1
х+1=у
0
1.05 минус 0.5 разница в бакс.
0

Р+М=1.1

Р-М=1

2р=2.1

Р=1.05

М=р-1=1.05-1=0.05

раскрыть ветку 3
0
Ракетка стоит на доллар дороже мяча. Мяч стоит 5 центов, ракетка - 1 доллар 5 центов
раскрыть ветку 6
+1

Я бы посмотрел как бы они занимательную математику от Перельмана решали.

У меня в советском детстве было пару подобных книг на соображалку, задачки со спичками и прочее.. очень увлекательно.

раскрыть ветку 3
0
Да... тоже помню, занимательная математика, геометрия и что-то еще, алгебра вроде
раскрыть ветку 2
0

Занимательная физика еще.

раскрыть ветку 1
+1

Это не IQ, это логика, как с холодильником и зверями. И, более того, это было тут раз двадцать уже.

+1
Однако лишь 17% людей могут сделать его правильно.

Чет сомнительно.

раскрыть ветку 6
0

Тест еще в 2005 году придумал профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик

Это среди американцев

раскрыть ветку 3
+1

Я далек от того чтоб по умолчанию считать всех Американцев тупыми.

раскрыть ветку 2
0

а это главное испытание в тесте - повелся, значит идиот.

раскрыть ветку 1
0

Как заинтересовать идиота

+1

5 центов,

5 минут,

47 дней 

Я гений?

раскрыть ветку 5
+1

Те же ответы

0

Конечно гений, учитывая что за последние два дня этот пост уже как минимум три раза был и ответы уже наизусть выучили 😄

-1

Неа. Вы даже за третью сигму по гауссу не заходите. Всего лишь в топ-17%.

раскрыть ветку 2
+2

На самом деле у вас недостаточно данных, чтобы отрицать мою гениальность.

раскрыть ветку 1
0

Прикольно, но меня терзают сомнения в собственной гениальности. Все-таки это для начальной школы задачки.

0
Очень плохо что у них в университете только 17% людей могут это решить! У нас вот весь пикабу в пять сёк решает!
0

Все попали в топ 17! Круто!! Или нет?)

0

там задача не верно ответить а верно и быстро.

так что от того что щас 27 раз напишут верные ответы толку нет

0
О вы тоже в 17%!
-1
Робяты извините) постов таких не видел и баянометр сидел скромно
-1

т.е. по мнению неких персонажей уровень интеллекта зависит только от навыков в решении логических и математических задач?

раскрыть ветку 15
+1

Это основа аналитического мышления. Также есть критическая составляющая (большинство адекватных людей должны подумать, что тут есть подвох).

Интеллект — обширное понятие. Но тем не менее эти задачки значимы. Только я бы изменил их, потому что конкретно эти достаточно известны. Теперь даже тупицы помнят ответы. Но сам принцип как раз-таки очень неплохой.

раскрыть ветку 10
0

значимы, но не означают что только они являются мерилом интеллекта.

раскрыть ветку 9
+1

Ну вообще это не такая уж и спорная точка зрения. Если исключить возможность того, что человек не знает понятия чисел и простых арифметических действий, то в принципе сойдет.

Оригинальный тест например содержит задачи, понятные в принципе любому человеку, не обязательно даже знать что такое числа или операции над ними, на сколько я помню.

раскрыть ветку 2
-1

ну таким образом ты записываешь массу видных гуманитарных ученных в людей с не таким высоким уровнем интеллекта?

Оригинальный тест например содержит задачи, понятные в принципе любому человеку
нет. не любому. уже не единожды обсуждалось, что тест IQ насквозь кривой и в ряде ситуаций абсолютно не применим для адекватной оценки

раскрыть ветку 1
0
Есть ещё эмоциональный интеллект
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: