Самый известный спойлер

Самый известный спойлер Photoshop, Женщины, Анна Каренина, Поезд, Кудесник, Классика

Специфический юмор

28.7K постов50.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе рассказ.
раскрыть ветку (45)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще "Война и мир" не читали ))
раскрыть ветку (39)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, что в «Войне и мире» 559 персонажей, из которых около 200 являются реальными историческими лицами

раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе, что в январе 1871 года Лев Толстой отправил Фету письмо, в котором написал: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану». 
33
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять я это конечно не буду....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это знаете вы?)
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???
раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В камеди было такое, где препод валил студента и спрашивал сколько предлогов в произведении "война и мир"
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преподавателю студента завалить как нефиг можно. Зависит от того как препод доебаться хочет. Ну или как ты поднасрал ему

Зинаида! К маме, с чемоданами! А вы, молодой человек, наденьте брюки — и ко мне с зачёткой. Потом — в армию. Годы у вас подходящие.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там, конечно, до абсурда, он говорит уже четвёртый год пересдавать ходит.
А вв универ преподша по матану валила всех потому что пересдачи были платные
А ппо английскому в принципе без "материальной помощи кафедре" не ставили выше тройки
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Платные пересдачи? Это как? Я учусь платно. Из группы всего человека 3 на бюджете. Некоторые студенты имеют задолженности. И все бесплатно пересдают все... Я зачёт по матану сдал только с раза 6 одной преподше. А экзамен у другой получил автоматом 4. Другой предмет зачёт почти весь поток сдать не мог. А экзамен она принимала даже не придираясь. Списывать давала
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих универах платные пересдачи, в Химико-фармацевтическом универе в Питере, например. Можно договориться бесплатно, но есть принципиальные, или проучить хотят. Типа ты оплачиваешь время препода, которое он тратит на пересдачу
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась на бюджете, но руководство вуза решило, что нужно сделать пересдачи платными, в 2012 году это было. По 800 р за каждый час уделенный в плане этому предмету (примерно 2400-3200 за каждый предмет)..
Соответственно не сдал матан или на пересдачу,но сначала деньги заплати, не сдал и в этот раз снова иди.
Я теорию вероятностей сдавала 3 раза...
Автор поста оценил этот комментарий
Матан и теорию вероятностей вела одна и та же преподша. Списывать не давала, на контрольную приглашала дополнительного преподавателя.
Предодовался предмет так, что 3-5 умных понимали, остальные просто списывали с доски не вникая...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше место для беседы. Продолжайте, это увлекательно. Я наблюдаю 🙂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к счастью матан на первом курсе вела одна. И был по данному предмету зачет. А на втором тервер. Вела уже другая.

Автор поста оценил этот комментарий
Платные пересдачи отменили только после вмешательства прокуратуры в 2013.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях такой вопрос был в Своей игре

75
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще... повесть

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эссе!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне война и мир норм зашла. Особенно военные части. А вот Каренина пиздострадания одни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Каренина больше зашла. Может потому что я уже взрослым её читал, а не школьником. Но вообще это дело вкуса
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фотке, коротенький рассказ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аня была блогеркой!?! Зря я, наверное, классикой пренебрегал...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы заодно и имя девушки узнали, можно было не замазывать
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое много раз видел. В телеге есть. 18+
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, анекдот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку