Самый дорогой заказ таксиста

Ехала на такси домой. Всю дорогу водитель рассказывал, что хоть на улице и дождь, но заказов нет совсем, а я за весь день оказалась всего-то четвертой. Дабы как то поддержать разговор, решила спросить: а какой у вас был самый дорогой заказ за всю историю работы на такси?


Тут то и началась история (честно говоря, машина уже давно доехала до моего подъезда, но я не выходила до конца истории, так как мне действительно было интересно). Далее со слов водителя:

- Таксую, тут выскакивает заказ Казань - Краснодар  (это примерно 1800 км), решил принять заказ. Приезжаю, выходит женщина. Поездка нужна туда и обратно, собственно ехать за ОЧЕНЬ дорогим сервизом на двадцать одну персону. Набор передавался из поколения в поколения раз 8, а может и больше. Оценка сервиза в миллионы рублей, именно поэтому ни одна страховая компания не берется отвечать за товар и ни одна компания перевозок не согласна везти (ну вы знаете да, например, как почта России складывает в почтовый ящик посылку с пометкой НЕ СКЛАДЫВАТЬ ПОПОЛАМ). Да и сама женщина не очень то и хотела доверять столь ценную вещь кому либо кто не она сама. Договорились на месте, 1000Р вперед и выезжаем на следующий день в 6 утра. Поездка прошла без проблем. Коробки заняли все на заднем сидении + в багажнике. Доехали без происшествий, заплатила как договорились. Остался очень довольным.


P.s. спрашивала где ночевали, останавливались ли вообще и СКОЛЬКО он все таки получил? На последний вопрос умолчал:) Но я готова предположить что около 60-70тысяч.


Пожалуйста не кидайтесь тапками, подумала это может быть интересно т.к. не встречала таких историй.


Таксист был мой, так что и тэг поставлю моё.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства бывают разные. Перед тем, как начинать уверять всех в том, что такого быть не может, вспомните, что обычно именно ложь выглядит наиболее правдоподобной, а правда вовсе не нуждается в том, чтобы в нее верили.
Так, например, в официальной биографии нашего президента, когда он после увольнения из аппарата Собчака в течение полугода не мог найти работу и, чтобы, как настоящий мужчина,  кормить свою семью, подрабатывал частным извозом в Санкт-Петербурге. Тоже скажете, что пи...еж? Возможно. Но он не таксист.
В такси приходят по разным обстоятельствам абсолютно разные люди. Конечно, не все они абсолютно правдивы, но многое в их рассказах не просто байки.
Я сам за четыре года работы в Питере в такси один раз ездил в Клин, пару раз во Псков. И это не досужие домыслы. Коллеги по парку ездили в Инту и Нижний Новгород. Таксисту абсолютно всё равно куда везти, главное, чтобы платили.
По мне, так лучше один раз проехать пять-шесть сотен километров по федеральной трассе за вполне достойную оплату, чем стоять в пробках по городу накатывая по 350-400 км за смену за копейки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку