Самый добрый тархун в жизни

Мне было лет 7 и мы с мамой ехали по каким-то делам в электричке. Жара.
я очень-очень хотел пить и сказал об этом маме. И тут мужчина напротив налил мне тархун в железную кружку. Господи этот вкус, газики. Я пил жадными глотками он налил ещё. Прошло больше 25 лет. Я не помню как выглядел тот мужчина, но навсегда запомнил этот жест доброты и вкус лучшего тархуна в жизни.
Если ты тут на пикабу, спасибо тебе!
Теперь я и сам иногда дарю людям что-то спонтанно, и вижу улыбки.
Делайте добро!

Добро

4 поста12 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1535
Автор поста оценил этот комментарий
Если это было между Вологдой и Череповцом , то пожалуйста.. Примерно в то время ехал на заработки в Питер на последние копейки, помню как пацанёнок канючил, что пить хочет, напоили его тархуном. Потом сам ещё 2 суток без воды и еды до места добирался.. Самое начало 2000-х, у меня очень голодно было время.. М-да.. Время летит.
раскрыть ветку (80)
629
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не вспомню но кажется там и было... Охренеть 😲 Сила Пикабу в действии.
раскрыть ветку (45)
547
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так я тогда выглядел.. Если это я был в твоей электричке..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
385
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к сожалению не вспомню как выглядел тот добродетель, но судя по всему это вы ...
раскрыть ветку (23)
266
Автор поста оценил этот комментарий
А спросите у мамы точно где это было? Мне аж стало интересно - действительно ли сейчас сложился пазл или нет?
раскрыть ветку (22)
340
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению мамы уже давно нет в живых...
вероятно что пазл сложился, ибо время совпадает, да и события тоже )
раскрыть ветку (21)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль.
Судя по вашему нику вы 87 года рождения, и в 2000 году вам было 13 лет, а не 7. Поэтому может быть это совпадение просто сейчас
раскрыть ветку (19)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрите на ник. Он был поменян, в следствии того что оказался в базе данных которую слили в нет. 87 это просто цифры )
раскрыть ветку (16)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришло время вернуть тархун!)
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай, бесчеловечный.
Предпросмотр
31
Автор поста оценил этот комментарий
И из всего этого диалога так и непонятно где взять божественный тархун) ну или хотя бы в те времена
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сварить самому. На базаре купить тархун траву в отделе фруктов и посмотреть рецепт в интернете. Только будет без газа. Но если купить на авито сифон и баллончики то можно загазировать. А так от черноголовки продается вкусный, но вкус тархуна из 2000 не помню.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не варить, а настоять. Правда на чаче, но цвет изумительный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самостоятельно сваренный тархун не очень какой-то. По крайней мере купленный в Новокузнецке. Там больше вкуса травы, чем вкуса тархуна. Зато вот когда на Байкале был, там рос тархун и в сыром виде (оторвал листок, разжевал) он был довольно мощным.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, тархун придумал Лагидзе, а он, тоже как известно, был фармацевтом. Варил у себя всякие варева, пока не было покупателей. Так что за классическим тархуном не на базар, а в аптеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так езжай к @miniXL, он напоит!
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло больше 25 лет
Самое начало 2000-х

Так на что смотреть?

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Было 13, но от жажды выглядел на 7.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Усох
2
Автор поста оценил этот комментарий
Время же не совпадает. У вас >25 лет назад, т.е. середина-конец 90-х, а у Moi.Kotik начало нулевых.
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, какой вы красивый

раскрыть ветку (7)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Покраснел.. Я ещё и крестиком могу.. и На гитаре.. Сейчас уже годы съели  ту красоту, просто пожилой, толстый мужичок.. :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не внешность..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
92
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати.. И никнейм из того времени. Не помню почему, но мне прилипло погоняло -" Феликс".. Не тот, железный из революции, а кот из мультика.. И я при знакомстве с очередной дамой всегда на вопрос -" Как тебя зовут?" отвечал,-" Зови меня Мой Котик.." Так и прижилось..

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Кот Феликс! У- ха- ха- ха - ха!" Пойду плюсов Вам наставлю.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно.. Вот тоже я  примерно в те времена..

Предпросмотр
YouTube9:44
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какой симпатичный "дяденька"
1
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти сумки.. ну и времечко было
240
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет тогда! Как сам то?
раскрыть ветку (8)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо )
Спасибо большое вам за добро, оно дало всходы 🙏
Как вы ? Работаете в строительстве ?
раскрыть ветку (5)
287
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так всю жизнь и строю.. Тогда в Питер ехал тамошний КАД строить, работал на Сестрорецком участке, сейчас Дальний восток обустраиваем, лет 5 уже мотаюсь туда-сюда на самолётах. Внук подрастает, мотик не подводит, у меня хорошая жизнь, не хотел бы в ней что-то менять. Здоровья бы чуть добавить..
раскрыть ветку (3)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Внук, мотик. Судя по риторике у вас хорошая жизнь. Так и должно быть. А здоровье я думаю прибавится если, им прям займетесь )
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам на объектах инъекционная гидроизоляция не нужна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
41
Автор поста оценил этот комментарий
А.хре.неть!!!
263
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас на Пикабу произошла воистину фантастическая встреча! Да... Именно охренеть... Автор прав! )))

раскрыть ветку (25)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я о таком читал я удивлялся, радовался но не доверял до конца таким историям, но не теперь ) Жизнь прекрасна и удивительна, и зачастую намного круче чем самые фантастические фильмы.
раскрыть ветку (24)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал, что у нас офигенно большая страна, с кучей народа. Но чем дольше живу, тем чаще убеждаюсь.. Что весь мир с пятачок! За 8 тыщ километров от дома, в Хабаровске, сел телефон, в городе первый раз.. Ищу адрес. Стыдно людей донимать,чтоб спросить, часа полтора гулял, чтоб мента встретить,.. Встретил гаишников в засаде, подошёл, поздоровался, спросил дорогу. Они для порядку спросили у меня документы.. И-и-и! Один как подорвётся! Обниматься полез! Чувакс соседней деревни в Кировской области! Потом вспомнили, что как-то морды друг другу били на танцах в их клубе.. Он меня домой к себе в плен взял на 2 дня.. Лёха, Олька привет, вдруг и вы тут.. Так что страна большая только по территории, А люди везде есть хорошие!

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и из Кировской области! А район какой?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пните когда ответят. Я тоже отсюда))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже пните, я тоже из Кировской области )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду. Вдруг из Немского?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

13
Автор поста оценил этот комментарий
"В плен" это метафора такая или реально запер? Нужна отдельная история.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Забухали мы с ним.. 😊
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите моё пиво! Только не пейте.
Живу я в Петербурге. В школе со мной в одном классе учились братья-близнецы родом с Сахалина. Точную историю не помню, но вроде как у них семья переехала. Ну, учились и учились, хоть с Чукотки, какая разница?
В 11 классе я поехала в Сириус (образовательный центр в Сочи) на смену по своим олимпиадным делам. В моем отряде была девчонка из Южно-Сахалинска, чему я совершенно не придавала значения ровно до тех пор, пока она случайно не упомянула что-то в духе "а у меня когда-то были одноклассники-близнецы [имя1] и [имя2]". Сверили фамилию, годы - всё сошлось!

Ещё однажды была история, как петербуржец, с которым я познакомилась в Мурманске, и поляк, с которым я познакомилась в Таллине, встретились в Стокгольме... Но это уже не так интересно, я с ними через одну и ту же конференцию была знакома. Хотя было неожиданно :)

В общем, да, мир тесен. Отдавайте пиво. Героям историй привет, если кто себя узнал :)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тоже история, только про ДАИшников. Были в Крыму(он тогда в 13м.году был Украинский) на своём авто из Волгограда, успели до известных событий. Недалеко от Ялты, на одном из ебанутейших перекрестков, со странным разъездом, был остановлен местными гайцами, которые тут паслись и разводили туристов. Сказали был выезд на встречную полосу, а это лишение прав. А я как назло, местную страховку на авто в номере оставил. Вот тут началось, машину теперь на штраф. стоянку, штраф 2 т. гривен. С собой у меня только 400 гривен, больше нет. Этого мало, будем вызывать эвакуатор. После получасовой беседы, один из них спрашивает, а ты из Волгограда. Оказалось он тоже родом из этого города, только женился и переехал к жене на Украину. Поговорили ещё немного и решил он меня как земляка отпустят, но 400 гривен он у меня всё-таки выклянчил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец так с мамой познакомился.

мама жила в общежитии в Москве, место выделили на стройке (если не ошибаюсь они к олимпиаде 80 готовили Москву)

отец приехал работать в Москву. Не удалось найти жильё, ночлег, что то там произошло у него вообщем, что он остался ночевать на вокзале. Ну его и остановил милиционер. Попросил документы, читает фамилию, место регистрации судя по всему. И тут до милиционера доходит, что это его одноклассник. Приютил себе отца на несколько ночей, помог устроиться на работу, где выделили место в общежитии, а там он познакомился с мамой. А через какое то время свадьба, родился брат, а потом я.


Мне вашей истории с автором интересно одно. Я понимаю, почему автор помнит вас. Но почему вы помните автора?? Неужели он в то время оставил у вас какой то опечаток в памяти?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не оставил.. Пост прочитал и из памяти выщелкнуло тот случай, помню купил в Череповце, я там до электрички 10 часов сидел , тархун этот и банку пива, Балтика со вкусом какого то фрукта, это была редкая гадость ,сделал пару глотков и выкинул.. Вот это я хорошо помню)) Дальше надежда на спасение от жажды была на тархун, и вот мальчишку этого плохо помню, налил ему попить.. И всё.. А тут целая эпопея с неожиданной добротой и прочая непонятная шумиха.. Я за жизнь не одному десятку людей помог просто так, и не считаю , что это какой то героизм .. Так батя учил и мама. Так что в памяти была только гадкая жижа в банке пива, это был урок на всю жизнь, больше не брал пиво с какими нибудь добавками..

Автор поста оценил этот комментарий
@Moi.Kotik мы тут ждём все тебя)))
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасте.. Бить будете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пить

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря с какого ты района! Шутка)) очень интересно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В то время жил в Яранском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юга))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебе неплохо было бы "отомстить" этому человеку, уже ведь не 7 лет, коньяк или бутылку вина хорошего купить дядьке то можно!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вас уже похоронили выше в комментах)
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я отметился, что не сдох ещё..

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет вам, мало кто способен на казалось бы мелкие добрые деяния которые в итоге переросли в теплые воспоминания от незнакомого человека.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тархун. В начале 2000-х ехал в электричке. Время было неспокойное, сидел тихо, никого не трогал. И вдруг какой-то мужик берёт меня и даёт пить канючащему мальчику!

Я потом 2 недели при каждом шорохе вздрагивал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на хуй!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абалдеть!!!
Автор поста оценил этот комментарий

А больше 25-ти лет назад точно было начало двухтысячных?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку