Самый длинный замок в мире

Замок Бургхаузен — бывшая резиденция Виттельсбахов, расположенная в баварском городе Бургхаузен на границе с Австрией. По уверениям музейных сотрудников, при длине 1043 м это самый длинный замковый комплекс.

Самый длинный замок в мире Замок, Бургхаузен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Божественный уровень бесполезности) Разве что для красивого вида)

раскрыть ветку (11)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С фига ли? Крутой склон с трёх сторон, узкая береговая линия, которая отлично простреливается - норм же! Может у тебя, конечно, пара пушек в арсенале, но что то я в этом сомневаюсь. В любом случае, как посыл для местных крестьян и феодалов послабее "смотрите, кто здесь главный" - очень вполне себе. Да и как историческая и культурная достопримечательность выглядит получше любого кремля.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как крепость это бесполезно) Если там правда есть 1км то осада превратиться в квест - угадай откуда будут штурмовать...если осаждающий не дурак, то он просто загоняет стражников в своей же крепости до бессилия) Крепость прикольная будь там отвесный уступ,а не пологий склон...самая идея в том что бы затянуть осаждающих штурмовать этот км по всей длине,но таких дураков ещё поискать надо. А для вида и понтов да,красивая штука)

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это же не линия фронта в 100 км, когда можно реально совершать отвлекающие маневры, тут ведь все как на ладони: попробуй незаметно пересечь реку или осадные орудия протащить - фигушки! И кто больше устанет: тот кто несет лестницы и карабкается по склону под градом стрел или тот кто вальяжно прогуливается по стене туда-сюда?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надень доспехи, возьми оружие и пробеги километр. К тому же защитные силы будут стоять разрозненно, а не одним мощным "кулаком". Атака с нескольких сторон и хрен они объединятся.

Автор поста оценил этот комментарий

А что они могут сделать при форсировании реки? Матом поорать? Не думаю что у них хотя бы баллиста была,а под стрелы никто соваться не станет (если мы говорим не о крестьянах,те не в курсе про защитные сооружения). Далее - вот что они сделают например если атакующие сварганят будку с колёсиками и тупо будут катать туда-сюда вдоль склона закидывая на него лесенки (дабы бежать удобней в верх было). Ну не станут же они со стен прыгать и пинками гнать? Сейчас с одной стороны вообще поселение,если оно и раньше было то вообще ситация аховая (там можно было окопаться). Потом тупо делать провокации выскакивая то с одного то с другого конца небольшими отрядами под вечер или раннее утро.Стрелы в крепости не бесконечные,внутренняя архитектура походит на то,что атака ожидалась с "главного хода". Да и для града стрел нужно много стрелков,а при частых провокациях они тупо не успеют добежать за километр, и запас стрел в точке штурма им такого позволить не даст...это уж я молчу о том что можно банальных досок от стрел по всему пути штурма повтыкать...не надо забывать о том,что гарнизон у такой штуки от силы сотни две ,да ещё и так сильно рассредоточены. А уж если у атакующих в наличии осадные машины...

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что они могут сделать при форсировании реки? Матом поорать? Не думаю что у них хотя бы баллиста была,а под стрелы никто соваться не станет

Да просто там до реки 220м в самом широком месте - развернутся негде, не то чтобы от стрел укрыться. Плотность нападающих на квадратный метр будет очень высока, а тут еще какие то хреновины тащить надо к стенам.


Потом тупо делать провокации выскакивая то с одного то с другого конца небольшими отрядами под вечер или раннее утро.

Так это же не лагерь, какой смысл в небольших групках "провокаторов"? Если только за вылазками осажденных наблюдать, да окрестности терроризировать. И речку каждое утро задолбешься переплывать. Зато из выживших получатся прекрасные мастера спорта по гребле - хоть один плюс)


Кстати, можно спросить Юлика Цезаря о том как оборонять широкие участки фронта против превосходящих сил. Он бы посмеялся над нашей ситуацией)


Так шо если и брать такую хрень, то измор - наше все)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди путают военное искусство со овременгсти и средневековья. Ещё бы про авиаразведку подумали.
Автор поста оценил этот комментарий

Там по карте речка только с одной стороны,со второй озеро) Ну так измор,усталость и морально унижение в виде ежедневных пробежек туда сюда)...и у Юлика кстати всё хорошо с разными машинами было,не то что у этих варваров)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по тебе ебашат пушки и катапульты со всей этой километровой стены как то не очень получается кучковаться для концентрированной атаки.

так что форт интересен.


будешь кучковаться - разнесут

будешь растекаться - не возмешь


и судя потому что он дожил до своих дней и не разрушен к хуям - он либо эффективный либо нахуй никому не нужный)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пушки?Какие катапульты? Там места для их размещения на стенах нет. Да и пороховой век дело обоюдное,можно ведь и с безопасного расстояния штурмовыми громадинами обработать (благо мест для их размещения в округе полно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ну я пытался!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку