Самый длинный прыжок на лыжах(253,5 метров)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

в прыжках решает скорость отрыва от стола, правильный уход со стола, и ветер тоже помогает иногда. но как правило - чем технически грамотней будет прыжок - тем дальше улетит. но там еще за приземление могут очки снять если не правильно ногу выставишь, или на жопу сядешь.

ПС: согласен с предыдущими ораторами - страшно пиздец)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость ветра учитывается при подсчете очков. Если помог ветер, то отнимают, если мешал - добавляют.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. согласен. конкретно в этом видео не понятно помог ветер или нет, не видно ветровых флажков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у самого длинного прыжка на лыжах не может быть ветра который мешает. наверное здесь совпало всё - мастерство, погода, оснащение

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бывает ли такое, что из-за ветра отменяют соревнования? Вот даже по этой гифе видно, что ещё бы немного - и приземление б перелетел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вроде да, по крайней мере на прошлой Олимпиаде лыжники очень подолгу светофора дали, потому что при сильном боковом ветре прыгать нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю,  я только олимпийские игры смотрел и оттуда знаю про ветер =)

Автор поста оценил этот комментарий

при очень сильном боковом - отменяют. При сильных порывах - могут приостанавливать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку