Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kavilor 127 дней назад
+374

Есть ощущение, что если бы склон был километра два, он бы так и летел дальше параллельно поверхности)

раскрыть ветку 35
+197

Верное ощущение, ведь лыжник имеет аэродинамику примерно как у спейс-шаттла и если сделать глиссаду длиннее - он так и будет планировать с большим углом.

раскрыть ветку 9
+28

https://www.youtube.com/watch?v=jiEuKRqRHH0

Если лететь как шаттл то придется лететь вертясь как хуерга

раскрыть ветку 4
+75

Да, лыжами за воздух цепляется

+26

Что значит, как у шаттла? Шатл может вниз идти под углом спуска порядка 17-19° (Википедия), то есть это угол стабильного спуска аппарата, при которой он не потеряет слишком много скорости, чтобы уйти в сваливание.
Что-то мне подсказывает, что этот лыжник врят ли сможет спускаться вниз под углом к горизонту меньше 45°. А вообще легко проверить с парашутом по идее, неужели еще никто этого не сделал?

раскрыть ветку 2
+61

Да, есть два способа увеличить рекорд: Сделать длинный склон, почти как стена и прихуярить лыжникам крылья. Второй более безопасный. Можно вместо крыльев очень широкие лыжи купить, чтобы судьи не доебались : )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+28

Подозреваю, в правилах таки прописаны параметры конструкции склона и тот факт, какая должна быть одежда)
Да и с лыжами не факт, что получится. Ведь с широкими лыжами возрастёт не только подъёмная сила, но и лобовое сопротивление, так что, скорее всего, дистанция только уменьшится. Думаю, раз уж это профессиональный спорт, люди уже давно просчитали всю аэродинамику полёта лыжника и подобрали наиболее оптимальную ширину лыж)

раскрыть ветку 2
+23

Лыжи-трансформеры

+2

Ответ у тебя на картинке. Можно побить рекорд откинув нахуй эти лыжи и полететь на вингсьюте. Правда это будет посмертная награда. Зато рекорд!

+5

Вы забыли про третий, самый популярный способ, можно просто въебать мельдоний и все рекорды твои.

раскрыть ветку 4
+25
раскрыть ветку 5
+17
Ну вот, опять рыдать
раскрыть ветку 1
+2

All around me are familiar faces

раскрыть ветку 2
+24

Мне больше напомнило белку-летягу

раскрыть ветку 2
+2
Ну суть таже :)
+1

У этих прыгунов костюм чем-то похож на летягу. У них штаны с небольшой мошной или как это называется ) ну в общем к паху не прилегают.

+4

Всегда об этом думал! Если бы после трамплина была горизонтальная поверхность, 10м был бы рекорд, а это - читерство какое-то!

0
Потамушто это не прыжок, а падение... А выйди он на первую космическую...
0
Ему надо вингсьют!
0
Как спутник по орбите
0
Ну если одеть его в костюм Wingsuit
+216

Меня всегда интересовало, как они начинают тренироваться? Допустим, штангисты начинают с маленьких весов, бегуны просто тупо бегают все быстрее и быстрее. А прыгуны с трамплина? Маленьких трамплинов я что-то не видел нигде...

раскрыть ветку 87
+300
раскрыть ветку 5
+46
раскрыть ветку 2
0

Ребенка садишь и...катись к хуям!

0

О, вырыли котлован, чтобы заполнить лавой?

+79
Фильм есть "Эдди "Орёл"" на эту тему, рекомендую.
раскрыть ветку 23
+32

Причем посмотрел его случайно недавно, изначально хотел посмотреть Зеленую книгу, а выдало Эдди Орел, не знаю как так получилось)

раскрыть ветку 6
-4
Как по мне...скучный фильм(
Я как любитель спортивных фильмов с сюжетом, остался разочарованным.
раскрыть ветку 15
+73

Начинают с толчка в спину

раскрыть ветку 1
+20

С пинка под жопу

+32
Нижний Новгород. Правда уже школа закрылась, все заброшено.
раскрыть ветку 11
+54

Чайковский, Снежинка. Недавно построили. Не все так плохо у нас с базами для прыгунов.

раскрыть ветку 3
+2

Школа работает, в этом году построят на 60 метров трамплин

раскрыть ветку 1
+1
А те два огромных трамплина, что сломали. Помню их в детстве, как представлю что наверху окажусь, только от мысли ноги подкашивались.
+1
Школа работает. Трамплин обещают (опять) в 20м построить
раскрыть ветку 3
+25

Берешь лопату и под горкой насыпаешь трамплин из снега. Скатываешься с горы и через этот трамплин. Я так лыжи в детстве сломал.

раскрыть ветку 11
+12

лыжи сломать всяко лучше, чем ключицу

раскрыть ветку 3
+4

И не одни).

раскрыть ветку 5
+2
А я так своё первое сотрясение поймал
+4
Товарищ в детстве пытался так же лететь, с маленькой горки вытянулся в полете, и харей в снег))
+4

Учебные же по телевизору не показывают

+3

Но они есть.  Совсем малышню чуть ли не с метровых запускают. Чтоб привыкали.

+7
Посмотри фильм Эдди Орел
раскрыть ветку 4
+6
Ну там и результат такой же никакой
раскрыть ветку 3
+2

Думаю для начала из учат правильно падать и приземлиться, ведь с такой скоростью при неудачном приземлении кости не соберет.

+1

Тогда фильм "Эдди орёл" для вас. Хорошее кино, кстати, рейтинги высокие. Да и по реальной истории.

+1

Занимался в классе в 7-8. Прежде всего учили тормозить:) просто катаясь со склона. Потом 5 метров - насыпной трамплин. Затем 10 уже деревянный и далее 20, 30, 40. Вообщем все постепенно.

+1

Есть такие, называются "Кочка". Но перед первыми прыжками сначала в секции ставят правильную посадку, отработка падения уже на склоне проходит. И только потом на "кочку".

0
Фильм есть про это. Эдди орёл.
0
Сначала просто скатываются с приземления (вторая часть трамплина). Потом встают уже на верх 10-20 метрового трамплина, но без прыжка, просто в сидячем положении. Так как изначально силы ног может не хватить на нормальный точек. Плюс есть ещё советские тренажеры для отработки конкретно прыжка и правильной поддержки ног.
0
"Эдди-орел" вспомнился. Вообще там есть от 90 до 30 метров трамплины. Или нужно ещё меньше?
0

Именно с маленьких. Я видел, году эдак в 1989 в Перми на Егошихе наряду с большим трамплином было 2 маленьких для тренировок молодежи.

http://tramplin.perm.ru/russia_hills/rus/perm.htm

0

Тут наверно как с парашютистами

0
Так и есть, начинают с маленьких. Сначала просто сделанных из снега.
0
сначала просто с горки на лыжах, потом во время спуска прыгают без  трамплина, потом на 5 метровый трамплин, 10м, 15, 25, 50, 75, 100, 120 и тд... Вроде так)
0
Так и есть, начинают с маленьких. Сначала просто сделанных из снега.
0

Там вроде как техники особо и нет никакой, просто при определенных пропорциях тело летит дальше. Конец

0
Ну, там как, теорию объяснили и дали прыгнуть. А там кто как усвоил. Если прыжок прошел без последствий, можно тренироваться дальше.
0

Посмотри фильм Эдди «Орел»

0

Начинают с маленькой кочки, потом маленькие трамплины и т.д.

0
Катались с приземления потом прыгали с кочки. Ну и так далее. Я прыгал только с девяностика в нижнем Тагиле
0
В школе прыгают в яму с песком.
0

там стартовая точка - тупо лавка, которая крепится на ступеньках сбоку. ее можно переставить намного ниже

0
В спорт школах целый набор трмплинов в рядок. Начиная с маленького для дошколят.
0
Видел в Закарпатье трамплин в воду. Я так понял для тренировок.
-16

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут.

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+42

в прыжках решает скорость отрыва от стола, правильный уход со стола, и ветер тоже помогает иногда. но как правило - чем технически грамотней будет прыжок - тем дальше улетит. но там еще за приземление могут очки снять если не правильно ногу выставишь, или на жопу сядешь.

ПС: согласен с предыдущими ораторами - страшно пиздец)

раскрыть ветку 7
+15

Скорость ветра учитывается при подсчете очков. Если помог ветер, то отнимают, если мешал - добавляют.

раскрыть ветку 6
+1

ну да. согласен. конкретно в этом видео не понятно помог ветер или нет, не видно ветровых флажков.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, бывает ли такое, что из-за ветра отменяют соревнования? Вот даже по этой гифе видно, что ещё бы немного - и приземление б перелетел.

раскрыть ветку 3
+49

Круто хотя наверно страшно пипец

раскрыть ветку 32
+60

Я бы обделался еще на подходе к склону

раскрыть ветку 23
+92
раскрыть ветку 6
+4

Я бы скорее на стартовой скамейке :) или если чудом нет, то как только бы покатился ...

раскрыть ветку 13
0

Мне с третьей ступеньки лестницы страшно спрыгнуть, а вы тут про склоны.

раскрыть ветку 1
+2

Недавно один велоспортсмен прыгнул такой трамплин на дх-подвесе. Пролетел в разы меньше, но вот с пов-камеры это все равно гиперстремно выглядит, а лыжники- это вообще самоубийцы на вид:)

раскрыть ветку 1
+2

Ну а видео то где?)

-3
Кому? Прыгуну? Да ни разу. Это 100501 прыжок. Абсолютно безопасный из-за профиля трамплина.
раскрыть ветку 5
+1

Да, абсолютно безопасный...

https://youtu.be/4PfZBy8LeTY

раскрыть ветку 2
+1

Как я представляю, основная опасность там - неправильно лыжи направить во время полёта. Тогда горизонтальная скорость резко потеряется и при приземлении вектор будет направлен не вдоль склона, а более круто. Падение с 30 метров вообщем. А учитывая, что лыжи контролируются лодыжкой и исправить что-то сложно, всё происходит очень быстро, абсолютная безопасность только снится.  Не знаю, как часто это происходит, но видео падений было.

раскрыть ветку 1
+18

помню как впервые в пиздючестве увидел лыжный трамплин. Я тогда мягко говоря не понял зачем они с него прыгают и как после этого выживают. Думал прыгают в другую сторону.

+14

И такое бывает:

В горах Сочи во время фестиваля BoogelWoogel 23-летний петербуржец получил травму головы.

После инцидента молодого человека госпитализировали в больницу. У парня диагностировали перелом верхней челюсти. Кроме того, Егор лишился восьми зубов.

https://www.kem.kp.ru/daily/26954/4008173/

раскрыть ветку 7
+44

лавочка? какого зуя там стоит лавочка??? они рассчитывали что он разгонится до сверхсветовой и телепортируется в эпоху, где не было лавочек?

раскрыть ветку 4
+20

Это лавочка спонсора, так надо, блять!

раскрыть ветку 2
0

Так смоме интересно, что те кто выполнял эти "трюки", даже не удосужились посмотреть что там за этим озером.

+1

"Живи яркой стороной, умри молодым"

0

Какое совпадение, сотрясение мозга среди травм не упомянуто из-за отсутствия такового.

+13
Эдди Орёл
раскрыть ветку 6
+5

Лёха Лутучая Мышь

раскрыть ветку 5
+22
Лёха - лепёха
раскрыть ветку 4
+6

это всегда был самый страшный, для меня, вид спорта.

Вот оттолкнулся ты, взлетел.. и все. обратной дороги нет. нельзя остановиться и еще раз перестартануть.  и вот летишь ты там высоко-высоко. и не дай бог тебя приземлиться "не так".

+3

Всегда нравилось смотреть на прыжки с трамплина, когда натыкался на них по телеку. И страшно за них, и восторг захватывает.

+3

За 8 миллионов долларов я готов вам продемонстрировать другой рекорд - самая длинная дорожка из кирпичей (253,5 метров)

+2

19 марта 2017 г

Австриец Штефан Крафт установил новый мировой рекорд в прыжках на лыжах с трамплина на этапе Кубка мира в норвежском Викерсунде.

Мировое достижение принадлежало норвежцу Андерсу Фаннемелю, который в 2015 году прыгнул на 251,5 метра. На командных соревнованиях в Викерсунде этот рекорд сперва превзошел норвежец Роберт Йоханссон (252 м), а затем и Крафт, который установил новое достижение в этом виде спорта - 253,5 м.

+2

Лыжи мельдонием намазал....Читер

+3

Совершенно бессмысленно смотреть на абсолютные величины в этом виде спорта - они зависят от трамплина.

раскрыть ветку 6
0
Ну хз, если меня запустить такого трамплина, то хер я столько пролечу.
Это как говорить, что в формуле-1 все зависит от скорости болида
раскрыть ветку 2
0

На трамплинах соревнуются друг относительно друга, как и на формуле. Может быть рекорд трамплина (или трассы в формуле), но не может быть общего рекорда.

0

не всё но 70%

0

А еще там есть поправки на ветер

-1

А если трамплины одинаковые ?

раскрыть ветку 1
-1

А такое бывает?

+1
+1

Прыжок-то засчитали?
Сколько балов получил?

+1

А я еще помню соревнования, где  70  метров полета был рекорд

раскрыть ветку 4
+8

Это, наверное, с места

раскрыть ветку 2
+3

Пинком)

раскрыть ветку 1
0
Но это же вроде как на квалификации, тех, кто прыгнул меньше просто не допускают на соревнования?
+1

Прыжок... Летит вдоль пропасти, но прыжок блеа

раскрыть ветку 1
+2
Представляешь... Когда ты прыгаешь через лужу у себя во дворе, ты тоже летишь. Полёт - это одна из фаз прыжка.
0

Когда бежишь по лестнице и прыгаешь с последних 2х ступенек

0

С новым годом. Этому рекорду уже два года исполнилось.

0

Всегда, смотря такие прыжки, такое чувство было, что там минимум километр чувак летит) кстати, а какая высота от нижней точки прыжковой рампы до нижней точки приземления?

0

Четверть километра... Неслабо..

0

Как он с такими тяжелыми яйцами так далеко улетел?

раскрыть ветку 1
0

Так поэтому и улетел. Они же тяжёлые, а не большие, на сопротивление воздуха не влияют.

0

Неофициальный рекорд у Дмитрия Васильева. В 2015 году на этом же трамплине улетел на 254 м, но результат не засчитан - во время приземления упал назад, но на лыжах устоял.

0
Низко идёт, к дождю наверное
0
На середине пути, такое ощущение будто он опять сейчас на взлёт пойдёт.
0
Им там вингсьюты ещё не собираются выдавать
раскрыть ветку 1
0

Можно сразу парапланы)

0

Читер, поди. Салом лыжи мажет.

-8

имхо, внеочередной бесполезный вид спорта..

можно положить на одну полку с кёрлингом..

раскрыть ветку 4
+3
Сейчас бы в 2019-ом называть что-то, что лично тебе не нравится бесполезным. Сам был скептически настроен в отношении кёрлинга, но попробовав 10 человеками - всеми дико понравилось.
раскрыть ветку 1
0

В керлинге есть цель, стратегия и множество вариантов развития событий. А тут тупо писькомерство "кто быстрее", причем все ради каких-то миллисекунд

+1

Есть такой секрет полишинеля - любой спорт по определению бесполезен. Спорт это обычное развлечение, забава. Нет никаких принципиальных отличий между "международной федерацией прыжков в длину" и тем как дети во дворе прыгают "кто дальше".

Просто некоторые люди стесняются признаться себе и окружающим в том что пол жизни положили на то что бы лучше всех прыгать с палкой через лужу, другие - в том что им по кайфу смотреть на то как первые корячатся и начинают - "это тебе не игрульки, это сирьез биснес, честь страны, хуемае!".

А другие не стесняются и хуячатся в болотный футбол, например. Потому что фан.

0

ну, кёрлинг все-таки объективен - твой камень в круге - получи балл, а вот всякие "оценки" за правильное приземление, прямую спину, направление ветра, артистизм, технику исполнения, вход в воду, недокрученный прыжок и прочая...

-8

Приземление не чистое, толку от такого прыжка не сильно много

раскрыть ветку 4
+25

Толку от таких прыжков нет вообще

раскрыть ветку 1
+4

а как же плюсы на пикабу..

+2

там коэффициенты, если очень далеко прыгнул с не очень хорошим приземлением и близко прыгнул с классным приземлением, победит тот кто прыгнул дальше.

0
А ты попробуй в радиусе устоять
-30
Разрешите доебаца насчёт "253,5 метров".
"253 с половиной метров"?
"253 и пять метров"?
"253 и пять десятых метров"?
Как хотел автор, чтобы это читалось?
раскрыть ветку 8
+7

253м 50см. что-то ты напридумывал себе вопросов)

раскрыть ветку 2
-1
Короче, там должно быть "метра". Ни хуя вы меня всей толпой не поняли, только зря минусов накидали.
раскрыть ветку 1
+5

«253 с половиной метров» - половина метра - 50см

«253 и пять десятых метров» - пять десятых от метра, как ни странно, 50см

«253 и пять метров» - здесь вопросы уже возникают у меня. Откуда вы вообще это взяли?

Просто интересно, я Вас не осуждаю, но хочется знать откуда вы такой.

раскрыть ветку 2
+1

Это же тот мужик!

-1
Мы такой от мамы с папой. Откуда ж ещё?
Короче, там должно быть "метра", если по-русски писать.
Ни хуя меня никто не понял.
+3

253 метра и 50 сантиметров.

вы в школе не учились, что ли? или еще не дошли до нужной темы?

раскрыть ветку 1
+1
Ни хуя вы меня всей толпой не поняли, только зря минусов накидали.
Короче, там должно быть "метра".
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: