Самый депрессивный день в году.

Еще пару лет назад попалась мне в сети статья, мол, какой из дней считается самым депрессивным днем в году. И, вы не поверите! Третий понедельник января, то есть сегодня! Я так, было дело, усомнился, но аргументы там были вполне сносные: закончились все долгие праздники, организм истощен пьянством и бездельем у одних, и спортом и сухим салатом у других. Причем, в связи с долгими праздниками, денег нет как у тех, так и у этих. На улице темно как в хижине дяди Тома, холод, надо на работу, когда ты так привык уже спать до обеда; ну чего радостного то?

Но самое главное даже не это. Все мы, так или иначе, хотим начать новую жизнь и начать ее с нового года - это практически идеальный план. Причем мало кто решает, как с понедельника, делать все по новому, бросить пить и всякое такое говнецо. Такие идиоты еще есть, но в основном, это подростки, у них просто период такой.

Но, практически каждый из нас, в глубине души, надеется, что с нового года все будет по-новому. Причем непонятно как, непонятно почему, но вот надеются и все тут! Наладятся отношения с женой, попрет карьера, с детьми тоже все хорошо станет, ну ли что там кому нужнее. Так вот, огорчу. Не будет. Ни лучше и не хуже. Будет ровно, как было. Только присовокупится ко всему этому больная печень, безденежье до январской получки, холод и мрак.

И вот тут самое время сказать: да не расстраивайтесь вы все! Не все так плохо. На самом деле… А на самом деле все так, как я сказал и радоваться особо нечему. Но развлечение всегда себе можно найти: в снежки, вон поиграть сходите или на лыжах покатайтесь. И не расстраивайтесь вы так, все наладится. Или нет.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.