5114

Самый честный банк

Муж оформляет заявку на выпуск карты в личном кабинете банка из трёх букв и двух цифр, а кнопка оформления заявки неактивна. Решил узнать причины с помощью встроенного в браузер инструментария для разработчиков, а там всё оказалось совсем интересно:

Самый честный банк Банк, Банковская карта, It юмор, Честность, Втб 24

Впрочем, причин не работающей в его анкете кнопки это не объяснило.

Дубликаты не найдены

483 комментария

по актуальности
+393

Ох уж этот ЖБЮ-08

раскрыть ветку 33
+55

ВТБ 24
Я теперь проклят? За мной придут? Что? Что, блять, произойдёт? Почему нельзя просто написать название?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+14

Про тинькова не слышал? Там сейчас какого-то брогера паяльниками пытают...

раскрыть ветку 1
+1

пройдёмте,голубчик!

0

Логотип группы ВТБ, там как минимум ещё три банка))

-13

Потому что тогда у тебя (и десятков других людей в комментариях) не будет повода побомбить. А я люблю помогать людям.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+85

Вот ж блин, а я думал очередное AYE-28...Или SCP-01...

раскрыть ветку 9
+63

КТО СКАЗАЛ SCP?

раскрыть ветку 7
0
Ауе братва!
+18

Бля вы с этими ребусами прекращайте, я пол-интернета облазил расшифровывая ЖБЮ, SCP

раскрыть ветку 5
+18

И что такое ЖБЮ? железобетонный юмор?

+4
Вы еще УВБ-76 сюда вспомните
+1
раскрыть ветку 1
+1

ну вот, опять. Вы это... не могли бы не отходить от компа минут 15?

0

Спецом сделано, чтобы организации открывали у них расчетные счета

0

ЕЖГ-24

-1

ХУЙ-49

-14

А как вам сочетание "МУЖ оформляет ... РЕШИЛ узнать"?

раскрыть ветку 4
+10

потому что муж и решил узнать

-1
Вот да! Окно Овертона. Все обсуждают давно известную причину отказа по кредиту или раздолбаев-программистов а основное положение поста осталось незамеченным ибо воспринимается уже как само собой разумеющееся. И коммент твой минусуют либо геи, либо пид...сы.
раскрыть ветку 1
-3

Это первое что меня озадачило =)

ещё комментарии
+672
Забавно, что код мало того, что не обфусцирован, но еще и с комментами
раскрыть ветку 220
+435

Они бы еще sql запросы генерировали прямо на стороне клиента в js, было бы совсем красиво.

раскрыть ветку 158
+492

update `accounts` set `balance` = `balance` + 100500 where `name` = 'Qweritos2';

раскрыть ветку 107
+10
Ты вот шутишь, а на сайте НАСА в 12-м году почти так и было. Там на клиент прилетал хэш пароля, твой введённый пароль хэшировался и сравнивался с хэшем.
раскрыть ветку 18
0

забавно было бы если  переменные для коннекта к бд в коде прописаны были

раскрыть ветку 2
0
Bdadmin и пароль)))
-2

Иногда, средствами новомодных веб-технологий, так и проиходит:)
В связке Spring+REST+ReactJS есть такая возможность

раскрыть ветку 9
-11
К сожалению, яваскрипт не умеет цепляться к мускулю… а как иногда хочется :-(
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+36

как же задолбали долдоны которые устраивают танцы с бубном, вместо того что бы написать просто втб 24

раскрыть ветку 1
0

@moderator, тег втб 24, пожалуйста

+70

В чём смысл обфусцировать js?  Всё равно что уходя за пивом оставить в центральном парке айфон на лавочке, но спрятав в чехольчик, "чтоб не украли".

Минимизировать - да, стоило бы. Комменты в продакшене - вообще дикость. Про современные инструменты работы с фронтенда их разработчики, очевидно не слышали.

раскрыть ветку 41
+49
В чём смысл обфусцировать js?

Ну по сути минимизация и дает ту самую запутанность кода, что его уже вот так просто заебешься смотреть.

раскрыть ветку 32
0
Не совсем корректное сравнение про телефон. При хорошей обфускации это скорее как положить телефон в запаяную коробку из метала и поднять на шесте в несколько метров в диаметре на высоту метров 10 вдали от зданий и строений. Вроде как на виду, но что бы достать - нужно попотеть.
-1

даже свой код который ты тока что написал хрен разберешь в обфуцированом состоянии.

-8

Мда. Я в JS комментарии втыкаю как php коммент. Без комментариев нехорошо, но и чтобы их было всем видно тоже нехорошо.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

Подтверждаю, скрипты в кабинете остались, в камментах обнаружен автор * Created by evgazhukovtkh on 18.09.2014.

+2

Дык еше реюз селекторов.

В консоль пишет хз зачем.  

раскрыть ветку 1
0

А может на первом вызове висят какие нибудь листенеры, и меняют ДОМ, так что результат селектора тоже поменяются до второго вызова. (нет конечно)

0

теперь я понял, почему мне так выносили мозг с выпуском дебетовой карты

0
Еще и по русски...
0

Какая обфускация? Чистка от логирования и комментариев + минимизация.

0

А я думал, что комментарии написал автор, чтобы самому понять программу (ну или нам понятнее было, как вариант)

-1

Шляпа.... пруфы в студию

раскрыть ветку 1
+1
Думаю можно зайти на их сайт, забить анкету тарабарщиной и выбрав нужный пункт попытаться её отправить, не?
-7

Обфусцировать js код? А смысл?

раскрыть ветку 5
+22

Он становится меньше, а умные обфускаторы заменяют имена переменных на a,b,c etc, код становится намного меньше, быстрее прогружается, но автор явно имел ввиду минимизацию

раскрыть ветку 4
-8
Это js у клиента, ты о чем!
раскрыть ветку 1
+2

Ну в теории это можно, только никто так делать не будет, конечно.

А вот выводить в комменты html все заюзанные sql запросы - да, такое многие фреймворки/cms делают в режиме дебага.

ещё комментарии
+195

Меня тут одного волнует, почему втб мне не даст денег если я напишу *собственное дело*?

раскрыть ветку 44
+202

Присоединяюсь. Собрались тут значит программисты а главной проблемы не увидели.

раскрыть ветку 5
+5
Просто похмелье после вчерашнего праздника
+9

А проблема в том, что большинство всяких деятелей, работающих "на себя", берут такие кредиты чтобы закрыть долги или на какое-то развитие (и не факт что получится). Риск, что человек не отдаст, крайне велик. У нас постоянно разваливаются всякие бизнесы и если человек берет кредит при наличии бизнеса, то с большей долей вероятностью это значит то, что у него всё плохо.

Я конечно понимаю, что можно взять кредит, вложить в бизнес (купить оборудование или закупить товар) и это всё окупится за пару месяцев вместе с процентами. Но так умеет делать малый процент людей, а все остальные — красная зона для банка.

раскрыть ветку 3
+53
Для ИП ещё и конские ставки на, условно назовём это ипотекой. Если сейчас стандартному работнику реально взять под 8,5, то для ИП ставки начинаются от 18.
Какой выход? Выход один, иметь не зелёный банк в котором вы ранее брали кредиты и гасили без просрочек. В таком случае у вас даже не спрашивают ничего.

П.с. налицо всесторонняя поддержка малого бизнеса.
раскрыть ветку 4
0
А чем кредиты от сбера не подходят?
раскрыть ветку 3
+11

Работаю как ИП. Банки категорически отказываются давать мне кредиты наличными. Ипотеку, автокредит, кредитную карту, пожалуйста, бери, а наличными не дадим

раскрыть ветку 4
+7