1205

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять!

Пользуюсь симкой более 3 лет для интернета на даче (Тула). Честно плачу мзду. В минус не уходил, нагрузку на сеть не создавал (трафик же). И тут случился первый звоночек.

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост

Хорошо, перед НГ посмотрел, увидел. Написал в поддержку ВК, деньги вернули. Вычеркиваем, не прокатило.

Жили не тужили и тут ВНЕЗАПНО

Затем был разговор по горячей линии с тем же результатом. Еще и открыл (нет) для себя новую истину, что "отдельный контентный счет не защищает от подписок".

Вывод? Никто не мамонт...

Найдены дубликаты

+197

@tele2russia,
опять воруете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+84
раскрыть ветку 13
+14
Говорящая картинка
+5

в сша бы на них подали коллективный иск на сотни миллионов долларов и они бы охуели от жизни.

раскрыть ветку 2
+57
Только что пришла СМС что подключена какая то услуга, захожу в ЛК и вот что я вижу! Как, tele2, как?! На основании чего вы подключаете эти услуги?!
раскрыть ветку 50
+64

Это доходы TVclub.

раскрыть ветку 5
+14
Вам хоть сообщение пришло! Тоже теле2, положила, блин, лишние 100р. Никаких уведомлений. Чисто случайно увидела, что остаток не тот.
Зато постоянно пытаются мне пропихнуть защиту от спама, а сами единственные кто бесполезными сообщениями спамит. (А
присласть сообщение о подключении услуги неее)
раскрыть ветку 11
+8
Я конечно наговаривать не хочу, но это никак на связано что они тесно сотрудничают с Ростелеком?
раскрыть ветку 19
+4
Прочитал пост про эту дичь, значит согласен на подключение
+4
Мне теле2 вообще не даёт никаких подписок подключить, просит сначала пополнить контентный счет.
раскрыть ветку 7
0
На каком-то сайте только что на кнопку не нажимали перед этим с мобильного, случайно?

Так подписки и подключаются.
0

У дочери на номере постоянно такая поебень проскакивает на Т2.

0

У ребёнка такое дерьмо неоднократно подключалось, возможно через какие-то всплывающие окна. До этого контентный счёт сходить  в их киоск подключить некогда было (не знал, что через оператора тоже можно). Так вот после наезда пару раз ворачивали все бабки назад, проклятые мошенники Теле-2. Во второй раз в поддержке вообще нарвался на наглейшую тёлку. В итоге додавил её, переключила на старшего, который всё разрулил, вернул бабки, отключил дерьмо и подключил контентный счёт.

+198
На прошлой неделе упало лазил в браузере и случайно кликнул на какой то баннер. Открылся сайт, закрыл сайт. Падает смс. Спасибо за подписку 30р в день - подумал ой фигня какая то. Через два дня так же случайно нажал на ссылку.... типо школы йоги... Ура вы взяли подписку на наши обучающие видео, 30 р в день. Да блииииин... Зашёл в личный кабинет теле 2, правда две подписки... Ну блин как? Я же на всякие согласен не жал, а ГЛАВНОЕ я же не вводил свой номер телефона! Значит у них договор с теле 2. Вобщем гадство.
раскрыть ветку 52
+71

Когда ходишь по сайтам им виден номер телефона. У коллеги была ситуация, искала в интернете по салонам новую тачку, посмотрела Шкоду, сайт закрыла, через время звонок из того самого салона с вопросом ищите ли машину? Вот как то так

раскрыть ветку 38
+15
Та же самая шляпа, делаю зарядку по приложению (каждый день уже давно), браузер открыт где-то в фоне. Бах! У вас подписка. Пишу в теле2 - ребята, это что?
- Это вы подключили.
- Мною подписка не подтвержлалась.
- Ну кто-то ввёл ваш номер, а потом, скорее всего, на сайте ввёл смс, поступившее на номер.
Мне, кстати, ничего не поступало. Все, конец, вернее, конца не найти. Те специально создаются эти лоховские сайты. И непосредственно с моего номера для подтверждения подписки не требуется действий - смс или звонка. Кстати, в гугле этот сайт фигурирует раз в полгода как сайт, на который периодически вешаются куча подписок абонентов теле2 за день-два. Так что считаю, что это спланированная акция теле2. Вот с тех пор они и потеряли мой восторг и доверие
раскрыть ветку 2
+6
У меня МТС. Раз тоже тыкнула случайно не туда, куда надо и приходит СМС. В ней говорится что я подключила мелодию на гудок. Повезло что какое-то время бесплатно. Убрала сразу же подписку
+3
Было ,в предложеных новостях хрома,нажал на плей прикреплённого плеера и тут же приходят 2 смс одна о подключении подписки,другая о списании средств. Сразу же позвонил оператору, деньги вернули,подписку отменили и посоветовали подключить контентный счёт. Дело было с билайном.
+2
Таких пипидастров вроде даже как реально выпинывают из системы при должно кол-ве жалоб. Надо жаловаться, но когда Теле2 на свои услуги подписывает, это "норма"
+1
Ехал в авто, и раздавал интернет себе на мультимедиа автомобильную, тут приходит СМС, спасибо за подписку ... ля ля ля, с вас 3.5 грн/день.
Я точно ничего не нажимал и не делал.
Через полчаса разборов и полетов с оператором, выяснил, что якобы я, подписался сам.
Далее методом исключений, определил, что ребятенок находящийся на заднем кресле, подключился к точке интернета (моей) и зашёл на сайт какой-то там музфон и просто нажал на песню. ВСЁ, оказывается этого достаточно, чтобы оформить "подписку"!!!
Суки. Оператор Вудафон Украина.
На ктевстаре пока такого нет, проверил специально. Получается у Вудафон есть подписанный договор с этими пидарасами и они тупо рубят бабло.
раскрыть ветку 2
+1

У меня такое с мегафном было. Песенку пытался скачать. За пару минут 3 подписки по 20р/сутки. Поддержка, 20 минут бился головой об дерево по имени Олеся, не давая этой суке отфутболить лоха и гоняя её по скрипту туда-сюда, угрожая прокуратурой и потребнадзором за слив моих данных каким-то левым контором. И ура! Включилась спец пизда для душных клиентов и вернула эти 60р. Радость в голосе Олеси, когда она меня переключала, была как будто у неё наконец палку из жопы вынули.

И когда я наконец от этих уродов уходил после принудительной смены тарифа, не было никакой попытки меня удержать)

0

В поддержке начинают говорить, мол, не стоит ходить где попало. Твари. Теле-2 действуют мошенническим способом.

-12
Просто не ходите на левые сайты
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
С теле2 и роутерами/шлагбаумами рецепт простой:
1. Никогда не держать больше пары рублей на балансе. Да, дрочат смсками, но шлагбауму же пофигу, он их не читает.
2. Никогда не пополнять баланс заранее, только за пару часов до списания абонплаты.
3. Раз в месяц в приложении глядеть наличие платных услуг на этом устройстве. Даже если их нет. Когда начал бдеть таким способом подписки перестали появляться, наверное где-то в базе появилась галка "ебучий параноик".
+18
Есть йота. Там ничего списать нельзя:)
раскрыть ветку 12
+22

Привет) Спасибо за отзыв^^

раскрыть ветку 1
+10

Yota лучшие а этом плане.

Родителей перевёл туда, что бы никто больше не смог развести их подобным способом.

раскрыть ветку 5
+1
Реально. Есть симка yota на планшете уже 7 лет. Вообще придраться не к чему. Недавно всю семью с Билайна перевела. Зря раньше не перевела.
раскрыть ветку 1
0

обоим детям перенес номера, проблемы с подписками прекратились. они походу вообще не читают, что в пуш появляется, проста тыкают ок и все, бесполезно объяснять

-1

Сектант

+8
Было у меня две симки личная и рабочая, но @tele2russia внаглую спиздили 300 руб. с баланса возвращать отказались и осталась у меня только рабочая (шмыгафон) @tele2russia верной дорогой идёте господа! Нахер это именно туда! Не останавливайтесь
+13
Моему мужу на Билайне я лично 2 раза отключала Знакомства за 5 руб в сутки. Клянется, что он ни при чем.
раскрыть ветку 6
+10

Я так тоже обычно говорю, "Да ты что? Какие знакомства? Мамой клянусь не причем(твоей)!

Офк шучу)

+1
Ух)) мои бывшие тоже клялись) а потом меня саму в изменах обвинили)))
раскрыть ветку 2
0
У меня У ребенка на кнопочном регулярно на Т2 подписки появляются. Мониторю ЛК и отключаю. Хорошо что абонка спысывается разово, проверил подписки, пополнил баланс на нужную сумму. С ними только так
раскрыть ветку 1
+12

Могу сказать, что упоминание в разговоре с поддержкой о переходе к конкуренту является весьма чувствительным моментом.

Естественно,  все бумажки об отдельном контентом счете были написаны задолго до этого.

раскрыть ветку 10
+13
Класть они хотели на переход к другому оператору. Проверено лично.
не нравится - переходите. Вот их слова.
раскрыть ветку 8
+1
Я заржал не хуже арабского жеребца, когда увидал фразу "Иначе прокляну!" 🤣
+48
Теле2 же вроде несколько лет как Ростелеком , а те знатные тридварасы)
раскрыть ветку 5
+39
-14
На самом ростелекоме, нет внезапно подключаемых услуг - в принципе, поэтому я бабушку на него перевел
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Вот какая бы паршивая не была связь у йоты (не реклама) но зато никаких тебе платных подписок
раскрыть ветку 9
+4

Привет! Если возникают трудности со связью, пожалуйста, расскажите об этом нам в личку ВК (vk.me/yota), уточните ваш номер и адрес - мы все проверим.

+1

Да неплохая у них связь, это ж мегафоновские вышки.

У меня кроме йоты корпоративный теле2, и там всё ок тоже. Ни подписок, ни рекламы тарифов, звонок в поддержку - 10 сек ожидания оператора. Ёта в звонилке кнопочной, теле2 в планшете. Никаих мозгоёбств. Походу, я собрал секретное комбо)

раскрыть ветку 7
+7
Мне с 2011 года не подключили не одной услуги, скорей всего этим промышляют работники точек продаж, потому что мой уже видимо давно умер
раскрыть ветку 7
+9
Внесите на счёт лишнюю тысячу рублей и через пару недель проверьте личный кабинет, уверяю, будете неприятно удивлены.
раскрыть ветку 2
+2
Да, Билайн тоже вроде ОК. А бабушке на ДР одна родственница пополнила баланс на 1000р, через 40 минут добро пожаловать, подключили вам услугу на недельку бесплатно, а потом бабло. Вовремя я узнал об этом. А на вопрос какого хуя? Оператор сказала подключено через меню сим. Тоже как товарищ в соседнем ответе написал.
0
+1, регулярно рассылки, подписки и прочую срань ловят мои пиздюки, причем даже с кнопочного телефона.
И бабульки на работе еще.
У всех конечно же "оно само".
раскрыть ветку 2
+8

У меня телефон выключен был два месяца за это время «сами подключились» две платные услуги с ежедневной тарификацией «кто, блядь, звонил?» и какая-то аналогичная.

раскрыть ветку 5
+6
Благодаря этому посту тоже стало интересно, зашёл в ЛК и охерел. Симкой пользуюсь 2 раза в месяц, т.к. в деревне у Теле2 4g, у остальных вообще нет связи. И ведь, суки, умудрились и тут наипать
раскрыть ветку 1
+2

Услугу "Кто звонил" на днях сделали платной. Раньше она была бесплатной и как бы "по умолчанию"

раскрыть ветку 2
+2
+3

Ни на секунду нельзя расслабляться с этими мошенниками.

+1
Ващет вернуть можно. Надо написать заявление с тоебованием вернуть так как подключили без твоего ведома и уведомления. Так же отдельный пунктом указать что это досудебная претензия. Я для родных раза 4 за говно всякое деньги возвращал и мне в "исключительном порядке" возвращали их. Главное запросить детализацию и указать конкретные суммы и сроки. Примеры заявлений куча в интернете. Отдавать придурку Симки продающему в магазине теле 2
+1

Была аналогичная ситуация с билайном - у меня есть пост. Основной смысл - у вас есть какие то доказательства, что я что то сделал для согласия на подписку? Нет, - идите в ... Верните деньги.

+1
Ну, а дальше то что? Вы от них уходите или и дальше ждете сюрпризов?
+1
Не реклама, но у полосатой пчелы, тоже такое было, потом мне включили контент счёт, и вот уже 2 года я живу без подписок 😂😂 тфу тфу тфу шоб её сглазить
+1
Счёт защитит от сторонних подписок. За свои снимут с основного счёта
+2
Сколько не лаялся с ними, всегда бабки возвращали. Ла,лся с мегафоном, с теле2, с билайном. Мтс не использовал. Остальные не стоят и упоминания.
раскрыть ветку 2
+2
Йота и не надо ни с кем лаяться - просто нет этого наебалова
0

Плюс много. Крайний способ - досудебка в офис.

+1

Ты покупал 10 гигов? Я только продаю))

раскрыть ветку 8
0

Идут продажи?

Я что-то давно забил.

раскрыть ветку 7
0
Ну тут не факт, что теле2 воруют :). Способов подцепить подписку куча, а навязывает их не опсос, а шараги, которые предоставляют эти подписки.
Просто поставьте запрет на подписки.

МФ - https://moscow.megafon.ru/help/info/zapret_platnyh_nomerov/z...

БИ - «Услуги» - «Запрет контента (Черно-белые списки)» в Личном кабинете Билайн и активировать кнопку «Подключить услугу»;

МЭТЭСЭ - *984# и нажмите кнопку вызова

Т2 - Специальной услуги для запрета платных подписок и услуг нет. Тут нужно звонить в поддержку и просить оператора установить запрет (не пробовал, но думаю работает такой способ)
0

уже 1000 раз обсасывалось! Операторы большой 3 по большой части все этим балуются! Пользуйтесь Yota или Тинькоф мобаль. Нет ничего лишнего.

раскрыть ветку 1
0
Вот только у йоты зона покрытия ужасная, интернет просто теряется, а у тинькофф конские цены за безлимитный интернет с минимумом минут и без смс
0
контентный лицевой счет ,не не слышал
0
Живу в Беларуси. Однажды заметил, что подозрительно бабло уходит со счета. Звоню в тп, там говорят что подключена какаято платная чушь. ок, говорю чтобы отключили и заблокировали нахрен возможность платных подписок. Та-дам!Говорят, что могут направить письмо (!) контент-провайдерам, чтобы те внесли меня в свои черные списки.
0

Только у Йоты нет такого, как ни странно. Потому что у них запрет отправки смс на короткие номера всегда был и есть. а подключение можно инициировать только отправкой смс на спец.номер, даже если это делает сам оператор.

раскрыть ветку 4
0

Привет! На полезные короткие номера SMS отправить получится :) А на всякие нежелательные во избежание лишних списаний, действительно, возможность отправки заблокирована.

0

Даже если так, это пока...

раскрыть ветку 2
0
Просто закидываю деньги на номер именно в день списания платы за тариф.В остальное время там ноль.В минус уйти нельзя.Как вывод-никакие подписки не подключаются,для них тупо нет бабок
0
Искал я как снять обшивку багажника икстрейла,нашел видео.остановил меня какой-то корявый вид плеера.присмотрелмя,а вверху мелкий шрифт- нажатием на плэй вы подтверждаете подписку 50₽ в сутки.так и не снял обшивку.
0
Ну а что вы хотели от дочки РТ? Не в рекламу будет сказано, но оператор, который звучит почти как йод, пока вызвал у меня меньше всего нареканий.
0

Насколько я знаю, можно у оператора поставить запрет на мобильные подписки. У Мегафона точно можно.

0
Есть номер еле2, который висит мертвым грузом, "на всякий случай". После поста, зашел в лк посмотреть наличие подписок, а мне сразу - подтвердите свои данные, войдя через госуслуги! Это что за новая фишка? Паспорт предъяви, через госуслуги зайди... Вообще совесть потеряли
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! С 1 июня 2018 г. вступили в силу поправки в закон "О связи" и теперь оператор должен подтверждать достоверность персональных данных клиентов, указанных при заключении договора. Ваши данные еще не подтверждены, поэтому вы видите такой баннер.

Закон требует, чтобы после заключения договора мы сверили ваши данные с одной из государственных баз данных.

ЕСИА – федеральная государственная информационная система, доступ к которой осуществляется через портал "Госуслуги". Подтверждение достоверности данных указанным способом является наиболее удобным вариантом, чтобы избежать необходимости личного посещения салона связи.

0
Я обычно в таких ситуация на отдел удержания прошу перевести. Компенсировали даже 1000 за неадекватные списание абон платы
0
@Yobi, тоже выкатил пост про теле2 и 100sport.tv несколькими часами раньше вас, но чет он не взлетел...

Платные подписки от Tele2
0

А тема с платной прослушкой автоответчиков (голосовой почты, например) никого не волнует? Если до 3х секунд не успел сбросить уведомление, то всё. А то у некоторых и с 1-й врубается. Раньше вроде бы до гудка или вообще не оплачивалось.

0
Да, об этом я писал в своем посте, у Т2 с этими ребятами видимо такой заработок.
Там мне давали номер для блокирования всего рекламного контента, но есть подводные камни.
Тоже было каждый год, поэтому просто ушел к другим, ибо плюсов не вижу в таком отношении. Хотя их клиентом был больше 7 лет+ пользовался пока на себя не переоформил.
0
От всего этого помогает заявление на перенос номера к другому оператору. Сам в январе так сделал
0