Самый черный день моей карьеры

Самый черный день моей карьеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР это называлось Саботаж! И за это срок давали.

раскрыть ветку (67)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где твой СССР?!
раскрыть ветку (9)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

туть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

или

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе не хворать!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где твой СССР?!

Ты правда думаешь, что наказания за нарушение государственного стандарта имеет отношение какое-то отношение к развалу Союза? Или к чему это высказывание было?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и принц-несмеян подъехал)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что я мог подумать, если мне на полном серьезе задают вопросы типа :"А зачем людям ледоколы, космические программы? Их же в желудок не положишь!"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там-же где и всегда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Называлось саботаж, но забить обойму подшипника кувалдой, если не заходит, милое дело. План есть план.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну умышлено никто в конструкцию не вводил изменения, направленные на выведение продукта из строя, ради получения собственной выгодны.

Мне казалось речь в посте об этом, а не об отдельных бракоделах и плохой организации труда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не считать заниженные допуски, устаревшее, не точное оборудование и упрощенные ГОСТы "закладками", то да. Но создавалась атмосфера в которой брак процветал. Собственно зачем далеко ходить, если есть автоваз. З/ч копеечные, но каждая 2я брак)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не считать заниженные допуски, устаревшее, не точное оборудование и упрощенные ГОСТы "закладками", то да. Но создавалась атмосфера в которой брак процветал

Можно конкретные примеры?


И вы это все говорите, как человек с образованием в области контроля качества и технического регулирования?

21
Автор поста оценил этот комментарий
И где же великие технические достижения СССР? Самые качественные в мире машины\телевизоры\компьютеры\проигрыватели\телефоны и прочая прочая?
раскрыть ветку (51)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А СССР продолжает производить новшества?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока живы люди, рождённые и образованные в СССР, можно смело заявлять -советы ещё что-то производят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как думал? Каждый год, как на Западе сделают какое-нибудь изобретение, находятся срыватели покровов, которые рассказывают, что это изобретение уже было в СССР, просто оно было жутко засекречено и всё такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще рептилоиды заполонили нашу планету, как некоторые говорят

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни, на космических кораблях, разработанных в какой стране, мы сейчас запускаем спутники?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая динамику, скоро будем запускать на ракетах SpaceX

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на это СССР уже давно никак не влияет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А это как-то опровергает научные достижения СССР?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая страна первой в мире построила атомный ледокол? Намекну — корабль назывался "Ленин".

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по секрету, остальным странам атомный ледокольный флот не очень нужен, а вот атомными подводными лодками друг перед другом хвастаются многие. И еще, первый это круто, но самый надежный, серийный, всемирно признанный, это круче.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, первый это круто, но самый надежный, серийный, всемирно признанный, это круче.

Скажу по секрету —все 10 существующих в мире атомных ледоколов были спроектированы в СССР и России.Это наверное не серийный?

То что первый атомный ледокол "Ленин" выпущенный ещё 1959 исправно прослужил 30 лет, а после стал плавучем музеем, не является показателем надежности?


Атомные ледоколы никому нахуй не нужны


Мне казалось,что я своим комментариями опровергаю мнение

И где же великие технические достижения СССР? Самые качественные в мире машины\телевизоры\компьютеры\проигрыватели\телефоны и прочая прочая?

то есть говорю о научных и технических достижениях и о том, что у СССР они были в избытке и не многие страны могли с ним конкурировать, а не о нужности этих достижений для других стран.


P. S. Искусственный спутник, который СССР вывел в космос первым, тоже изобретение бесполезное и никому не нужное.

Считать, что в СССР не было развитой науки и технологий, может только узколобый идиот, который об СССР знает только, что "Совок развалился" и "Кровавый Сталин лично расстрелял 10 миллиардов!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с вами бессмысленно, но, почему бы и нет.

Атомные ледоколы  несерийны. Внезапно, да? Есть несколько типов, каждый из которых отличается от собратьев множеством модификаций.

Ледокольный флот нужен только СССР, а теперь РФ. Почему-объясняю. У нас очень дохера замерзающего океана, "Северный морской путь", называется, он нам нужен, нам нужны ледоколы. Почему атомные? Потому что выгодно и потому что можем содержать. США, видимо не надо, раз не делают, Канаде тоже не надо. Но "ненадо" не "немогут". Часть наших ледоколов собирались толь в Финляндии, толь в Норвегии, на их верфях по их технологиях. Какие именно-google в помощь. Этот факт говорит о том что технологически подобные машины доступны многим, просто не нужны.


Дальше вы отвечаете не на мои комментарии, ну да ладно.

У СССР были были величайшие научно-технические достижения, достойные нобелевских премий, как минимум. Но и в других странах были, представьте же. Не было "Величайшего Советского Союза" и остальной планеты у него насасывающего.


P.S. советский спутник был шариком с радиопередатчиком который не мог нихера, кроме как пищать в эфире, и да, с практической точки зрения он бесполезен, последовавшие "Спутник2" и американский "Эксплорер" были полезней.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая страна так и не построила атомный авионосец? Намекну - название страны начиналось на "СС" и скончалось на "Р"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ты болеешь? Комментарий на который я изначально отвечал был со смыслом "в совке не было ни науки и технологий", я ответил "использование атомной энергии и первый искусственный спутник Земли это не достижения науки и техники ?", ты мне говоришь "зато авианосцев атомных не было!".

Я тебе тайну страшную открую — у нас авианесущего флота и не было, несколько авианесущих крейсеров и все. И не потому, что не могли(хрен тебя знает, почему ты так подумал), а потому что военная доктрина была другая — "разъебать в труху!", поэтому ставка делалась на доставку ядерной балды, т.е. на ракеты и подводные лодки, которые несут на себе ядренные боеголовки.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая страна первой сделала автомобиль Форд? То-то и оно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Ты типа потроллить решил или ветку вообще не читал?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз, Советская стиралка и вот, усилитель стоит например передо мной.  Работают ведь до сих пор.
А западные? Ломаются вместе с окончанием гарантии.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это верх технического прогресса, да и то, сильно уступавший по функционалу западным аналогам. Простое как кирпич, работало, не ломалось, да. А вот более сложного и технологичного не было вообще. 
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР ширпотреб был не очень, зато надежный. Однако, вы же не будете спорить, что во многих, не бытовых технологиях, СССР обгонял запад на многие десятки лет?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто нет. Я понимаю что вам очень нравится тот временной период в истории родины и вы не очень любите запад, но вот вообще нет. Союз находился в технологической гонке с западными странами и обе стороны активно пиздили друг у друга данные и проекты, о опережении даже на десяток лет речи не шло никогда, а под конец советского периода и вовсе наблюдалось отставание во все стороны.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Космонавтика, микроволновые технологии, подводный флот, атомная энергетика, экспериментальная физика, металлы и сплавы,добыча углеводородов, и многое другое, даже микроэлектроника, на много лет обгоняли развитие на западе.
Вы не поверите, но даже персональные компьютеры сейчас, используют советские наработки, которые "уплыли" с развалом СССР.

То, что вам показывали в западных киношках про сладкую жизнь и западный прогресс - это пропаганда.
Да, запад умел делать ширпотреб, более заточенный под потребителя, потому, что нужно было под потреблядство ориентироваться. Но реально серьезные технологии, были созданы именно в СССР.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, наработки, ахаха, утекли...

Вот тут статья есть

http://www.phantom.sannata.ru/konkurs/2008/kt0829.shtml


Как с калькуляторов начали, так и остановиться не смогли. Непонятно только где теперь воруют, у нас даже копировать совсем изобретать разучились.


з.ы. Про потреблядство понравилось. Пеши есчо. Вот уроды, для людей технику делали.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Многие не бытовые техногии" это военные и прочие нафиг не нужные обычным людям, за то очень нужные для выебонов на государственном уровне. И обгон там был ну никак не на десятки лет, а хорошо если на пару.

Надежный ширпотреб - это все, что не сложнее кирпича. Да, сковородки были надежными. А вот все более-менее сложное было не "не очень", а откровенным говном, в добавок гораздо меньше доступным населению, чем аналоги на западе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "ошибка выжившего". Когда судят о чем то по лучшим представителям, которые выжили, и забывают про кучу сломавшегося говна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А западные? Ломаются вместе с окончанием гарантии.

Пока читал ваш коммент слушал музыку из муз.центра которому уже 24 года, подключенного к компу. Нихуя не совковому. Просто он стоил 900 баксов в 94 году, потому нихуя и не ломается. А так да, можно брать "современное" за 10 баксов и жаловаться что оно ломается через пару лет)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Япония на востоке, к сведению)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну земля круглая, если сесть на поезд и проехать 2 океана, то можно приехать в Японию)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На поезде проехать 2 океана? А вы рисковый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложный сарказм? )

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие колонки на компе работают с осени 2005 года, ни разу проблем с ними не было. Цена не думаю, что превышала тогда хотя бы 50 долларов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну музыкальный центр с кучей функций "немного" посложнее будет. Он в принципе на японском контроллере. Да и колонки "немножко" больше) Про качество звука скромно умолчу) И интерфейс до сих пор красивее и функциональней, чем в современных муз.центрах за 200-300 баксов.


А подобные колнки есть, в 2005 году купленные. Да, работают, но звук не тот, в принципе, и при изменении громкости есть похрипывания. Про фоновые шумы/помехи, думаю, можно не говорить.

Автор поста оценил этот комментарий
Не так плохо все. Из моего: Стиралка АЕГ, 11 лет, работает без перебоев. Монитор самсунг, 10 лет, без признаков устаревания. Колонки вообще бессмертные. Холодильник тоже самсунг, служит верой и правдой 14 лет. Что удивительно, ipad, самый первый, лет 7 ему, отлично работает и долго держит заряд. Обновления для него не выходят, новые приложения не идут, но старые прекрасно фырчат. А вот довольно свежий galaxy tab pro скурвился и разряжается за 20 минут нагрузки.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор работает вэф рапсодия, радиола 67 года выпуска

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в советских стиралках нечему ломаться

Автор поста оценил этот комментарий

Импортные аналоги времён СССР тоже были долгослужащими. У меня остался фумигатор от комаров "boss", родители купили его почти 30 лет назад в Венгрии, до сих пор работает. Ещё остались такие же работающие ровесники, как кофемолка и телек (но ясен пень, он уже просто морально устарел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Венгрия была советской)

Автор поста оценил этот комментарий

ну колонки и усилок до сих пор каждый день слушаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отгребу минусов, но пригорело:(


У нас тут стартапы, разработки, Марс, роботы и искусственный интеллект, а вы о стране, которой уже 26 лет, как нет. С её заводами, ледоколами, очередями, коммуналками, колбасой по два рубля и прочими милыми советскому человеку вещами.


Грусть, печаль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку