Самый быстрый вывод из запоя

Начну из далека, так сказать.


Отношения у меня с тещей/тестем можно сказать ровные. Не плохие, не хорошие, а именно ровные. Конфликтов открытых, раньше не было, но и теплые дружеских с самого начала не сложилось.


Живем мы от них сейчас далеко на столько, что видимся максимум пару раз в год, а то и меньше. Раньше, когда жили близко, бывали случаи, что высказывали они свои недовольства мной. То ЗП маленькая, то квартиры своей нет, то мамой/папой не называю, то делаю что не так... и все этом духе. Сейчас же и квартира и ЗП, и т.д. все в норме. Только переехали мы за тысячи км от них. Так что слышать я меньше стал о своих недостатках и промахах. Может жене, что и говорят, только она как умная женщина не передает. А пару раз в год тяжко, но потерпеть можно. С кем-нибудь другим, я бы уже давно вспылил, и построил в два рада с матрасами на подоконнике. Но тут родители жены, а потому моя основная стратегия изначально, да и сейчас, это не ввязываться в споры и упреки.


Еще одно отступление:


Есть у меня один грех, я не пью. Ну не то, что б совсем, а так что за прошедший год могу перечислить на пальцах все разы пригубления, включая слабоалкогольные напитки. Не, не закодирован, не больной, не религия.... Просто мне не нравится. Ну вот так случилось. Когда был студентом были случаи жестких попоек. А повзрослел как то на нет сошло совсем. У всех жены гоняют за лишнюю стопку на празднике, моя ж наоборот «ну ты что оду рюмку весь вечер в руках греешь?»


Тесть же наоборот никогда не отказывался пропустить стаканчик, а потом второй и в запой на недельки две. По рассказам жены с её детства, у него график: месяца два три сухой, а потом пару недель в полете для него норма. В загуле теряет облик человеческий на раз. Гонял часто, мог в мороз в ночь за водкой послать…. Было такое пару раз и когда мы приезжали. При мне он гонять никого не гонял, но стонал, просил, лакал все что горит, а что не горит поджигал и пил. А потом лютый выход с отходниками дня за три четыре. Ну это было на его территории, а потому я не вмешивался. Нравится человеку так жить, это его трудности.


А теперь к основному:

Живем то мы теперь далеко, ездим редко. Вот решил к нам тесть в гости приехать внучат навестить. Как раз все к вечеру я с женой с работы, дети со школы и он подъехал. Пока вещи перенесли, пока передохнул, жена моя на стол накрыла. Зная повадки отца и то что мне совсем и не надо, на стол не поставила. Сидим едим на сухую о жизни беседуем. Тут тесть и вопрошает:


- А что может понемножку? А то устал. Расслабится надо.


Ну надо так надо. Я хоть и не пью, но бар в квартире пузырей 15-20 для гостей всегда есть. Разносол начиная от сэма и заканчивая коньяком из провинции Коньяк, что во Франции. И тут я совершаю основной промах, даю ему возможность выбора на правах гостя. Уж не помню, что он выбрал вроде вискарь какой-то. Налили по рюмочке. Подняли несколько тостов за приезд. Я до конца вечера все первую рюмку цедил, а пол бутыля литрового уже не было.


Собрались мы спать ложится. Жена со стола прибирает, а тесть все сидит. Только она бутылку убирать, а он ей: "Ты пока не убирай. Я еще посижу пару стопок пропущу, а вы ложитесь, вам завтра на работу.


Утром мы все разбежались кто в школу, кто на работу. К вечеру собрались. Смотрю тесть уже подшафе и за столом опять просит. Жена уже на иголках, но поставила. Я отказался, да и никто не уговаривал. Пузырь ушел за минут 15. (Бля, я не представляю, как можно высушить 0.75 литра и остаться в живых, а тем более два дня подряд).


На следующий день и через день история повторилась. На пятый он уже перестал вставать, а тупо глушил у себя в спальне постанывая. Потом он начал уже требовать добавки. Ходил ныл дайте, ну дайте еще. Мне честно говоря эта ситуация выбешивала со второго дня. Но я держался как мог. Жена безуспешно пыталась его вразумить. Детишки дабы не видеть деда во всей красе играли у себя в спальне и не вмешивались.


Пиздец настал день на седьмой ближе к вечеру. Уже настала стадия кода он её родимую в себя, а она фонтаном из него. И при этом: "Ну дайте. Ну дайте хоть что ни будь..." Планку у меня сорвало. Не ожидал он от меня такого явно. Начал то я спокойно, типа:


- Да зае...л ты уже слегонца. Ты су...а в гости приехал или в притон. На кой ляд мне, моей жене и моим детям на пьяную блюющую рожу смотреть....


Тут он решил сделать финт:


- Ах так-то я прям сейчас собираюсь и уезжаю" При этом на ногах вообще не стоит. "Не цените,...


Отвесил я ему пару лещей знатных, не смотря на возраст и регалии. И на диван кинул при этом, сказав «если еще раз сучен...ш дернешься, свяжу до следующего вечера пока не протрезвеешь. А потом можешь уё... на все четыре...»


Тут в комнату зашла жена, видимо услышав наше недопонимание. Увидев её тесть опять встрепенулся и сделал попытку финта с моментальным уездом. Но меня уже крыло не подетски. Пришлось придавить к дивану трепыхающееся тельце и добавить угрозу:


- Слушая, я тебя сейчас уработаю с одного раза до утра.


Жена у меня прекрасно знает, что, когда у меня рвет планку единственное что может остановить это если он закроет собой мою жертву. Потому я ожидал, что и в это раз она так сделает. Но к моему глубокому удивлению, нет. Она просто стояла в проеме двери, не делая ни каких движений. И тут её прорвало словесно. Видимо все детские мучения, страхи вырвались наружу разом. Тесть только хлопал ресницами слушал и лежал как затравленный зверек. Она вспомнила всё, и детство, и как ей было стыдно за него в юности,..... В какой-то момент я решил оставить их одних, пусть женщина выльет душу ей это нужно. Еще раз пригрозив и обозначив ему территорию максимум диваном, я ушел делать кофе. Вернувшись после завершения потока обид и лекций, минут через 40 тесть все также лежал в той же позе.


- Может я все же сейчас поеду? - вопросило у меня лежащее тело.


- Так. В душ и спать. И чтоб до утра ни звука.


- Ну тогда я покурю и спать?


- В душ, покури и спать.


Все было исполнено без лишних слов.


Утром мы все опять разбежались по делам. Из комнаты тесть никто не показался, только раздавался мирное сопение. Он упорно делал вид что спит непробудным сном.


Вечером нас ждал разогретый ужин и трезвый как стеклышко тесть. За ужином он как мог скрывал прямой взгляд и избегал разговоров. А утром следующего дня уехал домой. На прощанье я пожал ему руку (все-таки тесть) и пожелал счастливого пути.


Итого по уезду: мини бар был опустошен в ноль включая коллекционку, рублей так 100т. всего. Плюс в мусорке мы еще нашли что он сам докупал сивушной водяры 4 пузыря. Может было еще не знаю.


Так вы думаете на долго его хватило? Месяца на три. Ну это уже он у себя и это его трудности.