Самый быстрый нож на кухне!

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Один из лучших персонажей Алхимика, на удивление весьма много и хорошо прописанных персонажей в произведении в отличии от многих других сененов
раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Он выбрал вилкой в глаз ?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Врятли. Глаз то на месте.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Он выбрал жопу, но всем говорит, что вилку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спойлеры жеж!)

Автор поста оценил этот комментарий

Глаз зрячий, но там метка, поэтому он прячет.

Автор поста оценил этот комментарий

И то, и другое

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Сенэн строится на персонажах. Покажите мне хоть один нормальный сенэн, в котором нет проработанных персонажей.

Хотя алхимик, пожалуй один из лучших в этом плане, да и в других планах в общем-то тоже.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а пару примеров для заинтересованных можно узнать?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали одно одно очень важное замечание - "нормальный сенэн". Естественно если персонажи проработаны, то это 90% успеха.
Но (может конечно я не там смотрю) абсолютное большинство сенэнов это приключения Наруто в мире магии/ММО/Мехов/космосе и т.д. С теми же самыми персонажами, с поправкой на вселенную.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря как посмотреть. Если сравнивать детально, то персонажи разные. Если смотреть в общем и целом, то во всех известных человечеству произведениях наберется от силы сотня разных типажей, причем десятка основных и маленькие группки под отдельные направления (комедия, трагедия, героический эпос и т.д.)

Тут как  мономифом, практически любое произведение в той или иной степени повторяет его, но это же не значит, что они все одинаковые.

И как правило, даже самые убогие произведения с кривыми, слизанными персонажами, все равно как правило располагают уникальными персонажами, пусть они и уникальны в своей убогости. Ну понятно, что есть и фоновые одинаковые персонажи, тапа дворецкого, начального объекта воздыхания или прочих персонажей, которые фигурируют где-то там и зритель должен понять их характер, эмоции и т.д. по одному взгляду на внешний вид. Но это и есть общепринятые мемы, переходящие по произведениям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а пару примеров для заинтересованных можно узнать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно что-то конеретное назвать, всякая хрень умирает после 12-24 серий и не запоминается.
Из того что вспомнил - Чёрный клевер, серий уже под сотню, хотя ничего особенного(Саске и Наруто хотят стать хокаге в мире магии).
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как прочитавший все вышедшие главы "клинка, рассекающего демонов", не могу согласиться, это тоже сёнен, и каждый персонаж (абсолютно каждый, а не только гг и парочка его друзей) прописан, автор показывает его историю, мотивы, цели, характер, рост и так далее. Мы наблюдаем не только за ГГ и его сестрой, а за всеми действующими лицами, даже мотивы демонов понятны. И необходимо заметить, что он не скатывается в Наруто (и другие подобные ему сенены), ГГ хоть и видит хорошее во врагах, он не пытается сделать их хорошими, как это показано буквально в каждой битве шаман Кинга (беру за основу мангу, так как в аниме просрали концовку).

Также есть прекраснейший тайтл Hunter x Hunter, о котором даже говорить ничего не надо, так как он говорит сам за себя

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз больно, когда вижу упоминает Хантера. Господь, дай здоровья мангаке дописать сериал :*(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог ему желание

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, аниме зашло, но слишком много раскрытие персонажей, которые выпилятся из сюжета через 2 минуты. Хотя, в принципе не так страшно. От Гуля мне стало плохо совсем при просмотре, когда пиздострадал Каждый персонаж, и его убивали через 5 секунд.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, анимеонли, не видели вы ещё всей силы тайтла

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй мангу, братан. Только не сёнен в стиле наруты/клинков. Меня с них немного тошнит .-.


Желательно комедию и очень важно не онгоинг


Последнее чё очень зашло - четыре рыцаря (хоть это и манхва)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймор например

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, запишу как вариант себе

Комедий каких нить нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать крч

Годненько  вродь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я мангу читать не особо

я больше аниме смотрю

вот если аниме цепануло что пздц - тогда продолжаю читать мангу

всего 3 манги прочел - гантц, клеймор и атака титанов

и вот ща пойду клинок рассекающий демонов читать


причем, как по мне, клеймор наверное лучшая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд клинок такой себе. Вещь не плохая, но по факту хайпанула из-за рисовки уфотейблов


Почитай четыре рыцаря. Это лучшая комедия, которую я читал (раскрашенная, этти, с шутками как в коносубе)

Но! По итогу там такой гиперпиздатый сюжет разворачивается, что я ахуел

Автор поста оценил этот комментарий

Боже. Спасибо за совет. Я дочитал клеймор. 10/10 по всем фронтам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конец немношко смазанный только

Автор поста оценил этот комментарий

Jojo's bizarre adventure: steel ball run

Лучшее, что читал

До берсерка руки ещё не дошли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по жыже я хочу остаться анимеонли и дождаться адаптации стального бежать шара. Т.к. с мангой расхождений как в том же гуле вродь нет, а музыка сука пиздатейшая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда могу порекомендовать Gantz

Да,концовка по мнению народа слита, но это единственная манга, которую я прочитал взахлёб за 3 дня (380 глав сейнена). Автор достаточно ебанутый. Может зайдет, нормальной аниме адаптации этого тайтла нет


Ещё сейчас читаю дорохедоро, тоже завершенная работа, сейчас в онгоинге выходит аниме, но довольно много моментов зацензурено, мне заходит и манга и аниме адаптация. Аниме не отклоняется от манги вообще (в сюжетной плане)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Дорохедоро взял на заметку и скорее всего начну сейчас читать

А Ганц хз, сёнен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ганц сёнен? Это самый настоящий сейнен

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Gantz

Автор Ганца также автор Инуясики

Автор поста оценил этот комментарий

Раскрывать персонажей в момент смерти/за главу до ради Драмы через флешбеки (причем повторять этот прием до бесконечности) - так себе идея. Складывается ощущение, что некоторые персонажи существуют исключительно как слезовыжималки для особо впечатлительных читателей. В итоге на бОльшую часть второстепенных персонажей становится как-то пофиг. Чем-то на "Мастеров Меча Онлайн" похоже (забросил данный сериал на половине первого сезона по этой причине). Плюс оба мира нелогичны и нарушают собственные же законы. "Клинок", конечно, лучше, однако до "Алхимика" не дотягивает и близко.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор надеюсь на перезапуск Шамана строго по манге, без отсебятины. Как это было с алхимиком. Но вроде заявляли, что ремешка не будет.

Грусть-печаль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а пару примеров неплохих сёненов можно узнать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
ник фьюри гусар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку