Самый большой в мире каток

Несмотря на то, что живу рядом с Байкалом, под Иркутском, первый раз в жизни поехал кататься на коньках по льду Байкала в Большое Голоустное.


Это очень круто! Хочу ещё! Огромнейший каток с прозрачным и очень гладким льдом!

Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост

От берега мы отъезжали километра на два. Лёд очень разный:

Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост
Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост
Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост
Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост

Периодически раздавались глухие звуки трескающегося льда, а иногда звук был очень громким и лед ощутимо вибрировал. Особенно это ощущалось в зоне "тектонического" разлома льда, как раз километрах в двух от берега. Там даже вода вытекает из трещины.

Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост

В общем, приезжайте, здесь круто!

Красивые закаты:

Самый большой в мире каток Байкал, Лед, Иркутск, Большое Голоустное, Коньки, Видео, Длиннопост

Интересные развлечения:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Летом до Голоустного идёт гравийная дорога, ужасно пыльная. Помню ехали на двух эндуро с братом, шли под сотню (это почти максималка), и тут нас по встречке обходит какой-то еблан на джипе. Мы в пыли, дороги не видно даже под колёсами - еле оттормозились, я чуть в кювет не улетел.
Бывают же такие долбоклюи, обычно народ сигналит и мы прижимаемся к обочине, уступаем, заодно сами притормаживаем. А тут этот полудурок. Хотелось догнать и многое объяснить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и сейчас не менее пыльно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой? Я думал там снежная красивая дорожка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеялся на "зимний асфальт".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку