10992

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyfa11 35 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+346

1. Идёте на портал Росреестра, открываете карту и ищите этот участок. Если на нем есть кадастровый номер- то есть собственник и есть назначение этого участка. Если это земли для отправления культа- то они могут строить что хотят, если другое назначение земли- можно побороться

2. Ищите проект пларнировки на эту территорию и смотрите были ли публичные слушания. Если они были- вы проебали вспышку. Если ещё нет (да даже если и прошли) направляете письмо в администрацию района, города, управление архитектуры с тем, что вы против стройки.

3. Создаёте коллективное письмо с тем к посылом и ищите единомышленников. В идеале- успеть отмерить проект планировки - без него стройка не законна

раскрыть ветку 151
+138

Короче, если кому интересно. @Tesla119, и ты тоже:

территория парка, находится в гос собственности и назначение "для лесопарков" - 77:06:0011011:1008

территория уже существующего храма в этом парке и ее назначение "для размещения культовых зданий" - 77:06:0011011:1185

судя по схеме из проекта планировки, собираются взять как кусок парка, так и территорию ныне стоящего храма. вот прикладываю ссылку на проект

https://data.mos.ru/opendata/1191/row/2758741

8 февраля 2017 года были публичные слушания

раскрыть ветку 101
+112

"Публичные" слушания были в будний день утром, о том что они были и на них решался вопрос о сносе здания МНИИРСа, жители района узнали постфактум. А вот о судьбе парка ни слова не было тогда.

раскрыть ветку 27
+58

Щас в Москве хотят вкрячить новую ветку метро между оранжевой и красной. Три недели назад были «публичные слушания», на которых 97% населения Гагаринского и Академического района были против, даже был протокол со всеми подписями.

Позавчера мэрия предъявила левые протоколы, в которых ВНЕЗАПНО 93% жителей районов ЗА ветку. Тоже со всеми подписями.

раскрыть ветку 44
+4

Ну значит это все законно, и общественность проебала парк

+4

http://200hramov.ru/ - вот сюда всех желающих побомбить прошу пройти )

раскрыть ветку 1
0

https://otr-online.ru/news/v-moskve-otkrilas-85779.html

А когда мечеть в Бутово открывали. Все молчат. Странно.

раскрыть ветку 16
-6
А ещё там парк Битца, Битцевский лесопарк, регулярные бесплатные ярмарки у метро и куча аллей около домов, и это не единственный "зелёный островок в округе"
-37

ну так и где были эти заборосотрясатели в это время?

а всё потому, что всем похуй на парк, на храм, на гражданские права и прочую чушь

а вот когда надо что-то там пошатать и пораскачивать - сразу находятся организаторы

главное - движняки, а не народ и его благо

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+112
Иллюстрация к комментарию
+6
Единственный правильный комментарий, остальные высер в в воздух.
+37

Вы тут предлагаете законный способ отстаивания своих прав в духе стран развитой демократии и гражданского самосознания. А народу нужен

раскрыть ветку 13
+16
В странах с развитой демократией люди активно бастуют, перекрывают дороги, блокируют работу аэропортов и ЖД. Так что, у нас почти рзавитая демократия)
+6

А много ли примеров, когда подобное начинание оказалось успешным?

раскрыть ветку 8
-39

Этточно. Оч плохо живем.

Два дня своим майданом в екб засирают пикабу неистово плюсуя друг друга. Задрали уже.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

Россия НЕ правовая страна, поэтому все что вы написали можно запихнуть в жопу. Кому то из начальства

раскрыть ветку 3
+1

Если вообще ничего не делать, то вскоре и слово «правовая» нельзя будет употреблять

-2
С Екатеринбургом, кремль против протестующих, за храм. Протест незаконен.
раскрыть ветку 1
+2
Хороший лозунг ТС подкинул. Дышать воздухом, а не ладаном.
раскрыть ветку 1
0

Пользуйтесь. Я уже встретил несколько постов в ВК, где его использовали в контексте Екатеринбургского события.

+2

Подотрутся этим коллективным письмом. Неужели непонятно, что в России сейчас работают только митинги? Только на улице услышат обычных горожан. События последних лет это чётко показывают

раскрыть ветку 6
-2

Они не работают. Что дальнобойщики с гланасом, что борцы за Байкал. Работают только деньги. Когда спонсоры митингующих, а они вполне известны в Екатеринбурге договорятся с теми, кто хочет построить все и уляжется. А чувак выше с храмом в Бутово тихо соснет, потому, как там нет денег и этот движ никому не интересен.

раскрыть ветку 5
+1

@Selena.mgn Где я могу посмотреть на пример корректно составленного коллективного письма? Как вы поняли уже, я в этих вопросах профан. Понять бы как сформулировать посыл.

раскрыть ветку 6
0

Не составляла ни разу( только Гугл вам поможет

раскрыть ветку 1
-6

направьте свою энергию в другое русло. нахуя вы хуйней маетесь?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Если это земли для отправления культа- то они могут строить что хотят

Даже алтарь для жертвоприношений?

раскрыть ветку 2
+5
В каждом храме есть такой алтарь. Добрый вечер. Только ради популизма в ответ на римскую жестокость Иисус пропагандировал отказ от жертв. Хотя до сих пор христиане жгут свечи, до этого жгли животных и еду. Кстати, любопытно, что в Риме людей на волосы при жертвоприношении постановил заменить уже третий римский царь через 50-100 лет от основания города.
+1

Да что угодно.

+1
1. Не всегда собственник есть. Но вся земля, у которой нет собственника в ДС - ей по дефолту правительство Москвы распоряжается.
2. Назначение поменять тоже реально - был участок для парка, станет для церкви, как-то так.
раскрыть ветку 2
+1

Без внесения изменений в правила землепользованиям и застройки города- нет. Но эти изменения могут пройти под шумок с театральными публичными слушаниями

раскрыть ветку 1
0
Такой реестр в других странах есть ? :)
раскрыть ветку 1
0

По идее должны быть как минимум планы развития города, и где то фиксироваться сами земельные участки.

0

Как вы думаете, каковы шансы, что ТС выполнит хотя бы первый пункт из списка?)))

раскрыть ветку 1
+2

0 целых хрен десятых. Но я пыталась!

-2

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРО ХРАМ НА БЕРЕГУ В ТУШИНО РЯДОМ С СТАДИОНОМ СПАРТАК? ПИШУТ ЧТО БУДЕТ ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ В МОСКВЕ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕРЕВЯННАЯ ЧАСОВНЯ УЖЕ СТОИТ, АККУРАТ НА БЕРЕГУ РЕКИ НАПРОТИВ ЖИЛЫХ ДОМОВ РАЙОНА СТРОГИНО!

раскрыть ветку 1
+1
Наверное потому что например я там не живу и не знаю этого. Вот вы же можете рассказать об этом людям, так сделайте это? Не жаловаться надо, что кто-то ещё этого не сделал, а делать.
-24
Противно читать, как нагнетают обстановку на ровном месте, парк им нужен...бухашку бухать? Я в церковь хожу крайне редко, на крестины, венчание и т.д. К чему это я? Да к тому, что у нас на прилегающей к церкви территории есть и спорт площадка и детская площадка, хороший парк, беседки...Единственное требование чтоб не пили, курили, не ругались матом, не мусорили. Где проблема? Не разрешают быть свиньями? А запах ладана ему мешает пото му, что он чёрт.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: