Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

1. Идёте на портал Росреестра, открываете карту и ищите этот участок. Если на нем есть кадастровый номер- то есть собственник и есть назначение этого участка. Если это земли для отправления культа- то они могут строить что хотят, если другое назначение земли- можно побороться

2. Ищите проект пларнировки на эту территорию и смотрите были ли публичные слушания. Если они были- вы проебали вспышку. Если ещё нет (да даже если и прошли) направляете письмо в администрацию района, города, управление архитектуры с тем, что вы против стройки.

3. Создаёте коллективное письмо с тем к посылом и ищите единомышленников. В идеале- успеть отмерить проект планировки - без него стройка не законна

раскрыть ветку (151)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, если кому интересно. @Tesla119, и ты тоже:

территория парка, находится в гос собственности и назначение "для лесопарков" - 77:06:0011011:1008

территория уже существующего храма в этом парке и ее назначение "для размещения культовых зданий" - 77:06:0011011:1185


судя по схеме из проекта планировки, собираются взять как кусок парка, так и территорию ныне стоящего храма. вот прикладываю ссылку на проект

https://data.mos.ru/opendata/1191/row/2758741


8 февраля 2017 года были публичные слушания

раскрыть ветку (101)
118
Автор поста оценил этот комментарий

"Публичные" слушания были в будний день утром, о том что они были и на них решался вопрос о сносе здания МНИИРСа, жители района узнали постфактум. А вот о судьбе парка ни слова не было тогда.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все планы и графики строительства висели на доске объявлений в местном плановом отделе на Альфе Центавра в течение пятидесяти ваших земных лет. Так что у вас было достаточно времени подать официальную жалобу. (С)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Газовые работники тоже делают поквартирный обход в будний день утром. Сбербанк не работает по воскресеньям. У чиновников тоже есть выходные.


Так когда должны были проводиться эти слушания, чтобы всем было удобно? Я бы провел в пасхальную ночь в четыре утра, сразу после всенощного бдения. Вот из принципа, любой может прийти, у большинства время в ночь с субботы на воскресенье нерабочее. И посмотрел бы, как тебя бесовскими корчами разрывает от моей идеи

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня есть посылка, только я ее вам не отдам". Давайте тогда и выборы делать по понедельникам по утрам? Не придется поднимать тысячи людей на организацию мероприятия в выходные?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так изобрели уже. Единый день голосования называется

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк в Северном Бутово работает по воскресеньям.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что об этих слушаниях узнали уже постфактум

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О них инфу всегда вывешивают на сайте администрации, я такие вещи отслеживаю, но по другой причине

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все следят за сайтом администрации

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и кто в этом виноват? Администрация?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам-то часто смотришь сайт?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а я и не визжу "фсе решили бизминяяя ужаааас, мое мнение ведь таааак ваааажно"

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорила, что "мое мнение так важно", просто отметила факт

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому не безразлично - те смотрят. Кому пофиг - те на Пикабу сидят. Как я))

Автор поста оценил этот комментарий

Публичные слушания в Москве обычно проходят в 7-8 вечера + почти месяц в определенном месте стоят станды где можно выразить своё «фи». Можно заспамить сайт Мэра всем районом. Не факт что вот прям получится, но все возможно.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Щас в Москве хотят вкрячить новую ветку метро между оранжевой и красной. Три недели назад были «публичные слушания», на которых 97% населения Гагаринского и Академического района были против, даже был протокол со всеми подписями.

Позавчера мэрия предъявила левые протоколы, в которых ВНЕЗАПНО 93% жителей районов ЗА ветку. Тоже со всеми подписями.

раскрыть ветку (44)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну церковь вместо парка я  понимаю...но метро то чем кому мешает?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да психи просто упоротые
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, там похуже. Там люди сознательно в здравом уме и твёрдой памяти не хотят, чтобы «заМКАДному быдлу» упрощали жизнь транспортом. Мрази, что с них взять.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бля, вот честно говоря, мне, как замкадышу, довольно обидно. Хоть я и живу в 2300 км от москвы, но обидно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас получше стало, но я помню выхино лет 10 назад, вся территория вокруг засрана и зассана, куча алкоты, попрошаек и прочих лиц разной степени маргинальности. Когда в жулебино делали жители ближайших домов тоже были не в восторге от соседства с входами.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу между домодедовской и Орехово. На домодедовской - постоянный треш и угар, на орехово - красота, парк и несколько магазинов.
Вероятно, проблемы у купивших дом с окнами на метрошный вход, 5 минут до метро - идеально.
Но даже бомжики у входа меркнут на фоне перспективы каждый день полчаса ждать автобуса, чтобы просто доехать до ближайшего метро.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, сейчас таких больших интервалов вроде нет, осталось может совсем в жопе, и то весь транспорт отслеживается через приложение. Мне 15 минут пехом, можно на маршрутке, так далеко поссать люди не идут, кмк идеально вроде и под боком, но не видно, не слышно))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри МКАДа да, но есть же всякие коммунарки и тд. Я квартиру искал когда, съездил туда на просмотр - пц жопа мира; и так едешь полтора часа в одну сторону с работы, так ещё потом надо минут 40 ждать и трястись на автобусе по пробкам на шоссе. Выделенок-то нет, как в городе.
Имхо, хорошо что туда метро кинули, уж лучше бомжи у метро, чем те же бомжи с тобой на соседнем сиденье автобуса.
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольны были те, кто жилье не сдаёт. Волшебное "в пешей доступности от метро" добавляет +5-10тыс.руб. к карме :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет счастья больше, чем горе товарища. Такая логика видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Там пара домов под снос уходят из-за метро, вроде как

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно почему они были против? Что в метро плохого? Я точно знаю, что были жители которые уверяли, что район провалится под землю...
раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про провалится под землю были возгласы — но их меньшинство. Большая часть этих районов против, потому что это ветку строят за МКАД (Коммунарка и дальше) и на полном серьёзе орут, что нечего упрощать жизнь поганой лимите, которая понакупала квартиры в заМКАДье в кредит.


Причём самое интересное: я до начала прошлого года тоже жил в Коммунарке, пока не купил квартиру и не переехал обратно в Беляево, где я собственно и прожил всю жизнь до этого. И сколько соседей в Коммунарке я помню, практически 4 из 5 жителей дома — это такие же, как и я, молодые семьи-москвичи с детишками, которым надо было временно где-то перекантоваться, выпорхнув из родительского гнезда. Соседей из других городов было по пальцам пересчитать.

Так что я со всей ответственностью могу заявить, что те жители Гагаринского и Академического районов, которые против новой ветки — мерзкое маргинальное быдло, типичные из грязи в князи, решившие, что квартира в их районе даёт им право решать за других, кому и как жить и добираться до работы.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам жил очень долго на ленинском как раз там. Почитал сейчас протокол. Действительно много против, но аргументы некоторые это капец. Там много стареньких, они всегда против всего и им вообще еикуда ездить не надо. Хотя каждая уважающая себя бабка должна гонять на метро в 8 утра с тележкой вроде бы... Либо молодняк на тачках, которому неудобно будет пару лет пока стройка.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они боятся за падение ценника на их квартиры, вот и все.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ближе метро = выше ценник, же

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно всем, кроме кузьмичей

Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но востребованность у заМКАДного жилья будет выше чем в муравейнике. Ни Парковки ни тишины

2
Автор поста оценил этот комментарий
фигня. ближе метро-дороже квартира. не видел живьем человека, который протестовал бы против метро поблизости.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А все те кто орут лимита и тд и тп , получают то х** да ни.... Просто рабочие места отнимают и при этом зарабатывают больше чем мои соседи - маскали )))
я наоборот за расширение
сам живу на севастопольской , все с кем работаю , все в зелике , либо приезжие , и только они работают а не бухают :0 с криками мэр с президентом должны
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, какой гнилой народ. Это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

это не та ветка станция которой планируется рядом с рудн ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Она.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так все таки прокладывают ? ее уже сколько планировали проложить?  а желтую отменили?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желтая это которая? Котрая должна соединить солнцевскую ветку и третьяковку? Да, отложили в долгий ящик.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как прокладывают. Стройплощадки всех станций работают. В Коммунарке котлован уже раскрывают, в Тёплом стане тоже экскаваторов рядом с Перекрёстком понавезли, на Новаторов вообще молчу, такой срач развели. Строят в общем.

Жёлтые да, соединение их между собой отменили. Пока будут две раздельные линии, не сообщающиеся друг с другом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, почему они тогда желтую не соединяют? там же какой-то бред блин, по одним линиям ездят разные направления, для московского метро это нетипично и непривычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то при прокладке метро есть зона влияния линии и действительно дома попавшие в неё могут и трещины дать, а если линия неглубокого залегания, то будут чувствоваться вибрации (перегон Щукинская - Октябрьское Поле проходит под улицей маршала Бирюзова, там чувствуешь, когда поезд внизу проходит). Также жить на стройке сомнительное удовольствие, а стройка может быть оооооооочень долгой, Стромынка вам в пример. Имеют право на жизнь подобные причины?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старые ветки не пример. Технология другая. Строить то будут щитами, а не открытым способом. Да неглубокие чувствуются, но на них и дома не стоят. Сомневаюсь, что в районе ленинского будут долго строить. У меня на улице второй год строят метро. Но результат того стоит очевидно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там варианты есть, станции могут открытым делать. Польза от метро, когда до него было 30 минут, а стало 10, а не когда было 10, а стало во дворе ) Я это к тому, что логично, что плюсы и минусы у местных и у потенциальных пользователей в новой Москве разные.

Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад строили ТРЦ около метро университет и дом через проспект от него дал трещину. Воя было много. Но вот уже 10 лет дом стоит. А метро там было давно и трещин не было. Так что связь сомнительная...
3
Автор поста оценил этот комментарий

И только в Бирюлево людям уже десяток лет обещают ТРАМВАЙ))).

Автор поста оценил этот комментарий

эту ветку метро уже давно строят. Вчера появилась техника на Тюленева.

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, живу в той стороне и не в курсе. Странно, почему...
Автор поста оценил этот комментарий
Странно... Прожила в Гагаринском р-не 12 лет, планв построить эту ветку были ещё в ссср, на всех общественных слушаньях про неё постоянно спрашивали. Тогда много слушаний было, там дофига строили всего.
А тут раз, и все против? Страаанно
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вообще-то, протоколы с подписями не имеют никакой  юридической силы. Они носят рекомендательный характер. Так что совершенно не важно, сколько там против, сколько - за. Как захочет власть, так и сделает.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас целые ветки метро строят, а у нас морозятся уже лет 50 с метро на Троещину(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну янык пару станций таки построил, крутое было время да? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не было грустно это признать, но при "яныке" было проще жить и можно было себе позволит намного больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не был на Украине, но даже я умудрился слышать про ваш район. Что вообще у вас там такое происходит?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та кароч, прикол в том, что нихера не происходит, только раз в пару лет( перед выборами обычно) выкидывают инфу, что будут строить метро к этому густонаселённому району. Да и вообще весь Киев такой урыжный стал, вместо того, чтобы заняться инфраструктурой, одни новостройки и тц строят, школ не хватает, с садиками вообще треш. Спасибо Кличку за это(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
урыжный

Слово не понял, но мне оно уже нравится :) обожаю этот акцент :)


Я вспомнил, я это в рассмеши комика видел. Там парень ещё рассказывал, как правильно к девушкам с Троещины подкатывать :)


Исходя из его подкатов я ещё тогда подумал, что киевляне считают этот район обителью гопников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не более, чем другие районы) кст, урыжный= ущербный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо! :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит это все законно, и общественность проебала парк

5
Автор поста оценил этот комментарий

http://200hramov.ru/ - вот сюда всех желающих побомбить прошу пройти )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут видно кому выгодно строительство новых храмов
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://otr-online.ru/news/v-moskve-otkrilas-85779.html

А когда мечеть в Бутово открывали. Все молчат. Странно.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам мечеть не угодила ?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же самым. Не нужна, ибо это чуждая религия должна оставаться там, где она традиционна, в дагстане, чечне и т.д.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор у религий границы появились ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С самых давних времён.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где пруфы ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На что тебе нужны пруфы? Что Ираку чужда христианская религия и наоборот.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ираку нужен разум , как и всем нам .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно вам то точно.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего молчали? Вот лично Вы почему промолчали?

Или может ждёте пока кто-то другой, вроде меня или ещё кто поднимет вопрос на обсуждение?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечетей сколько в Бутово? Мечеть может и нужна, если мало, но если тоже три на кв.километр то значит перебор и построили зря.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мечеть в Бутово? Это не Махачкала и не Хасавюрт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В южном Бутово есть улица Кадырыча. Как то так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом хорошего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ни чего. Это возмутительно. Но это указывает на причину строительства там мечети. В южном Бутово половина жителей это уроженцы с Кавказа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не с Бутово как вы, как конкретно вы. Я даже не с Московской области. А что вы сделали для этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не из того бутово, где мечеть. Бутово 2, одно Северное и второе Южное. Мечеть в Южном, а это совсем не то место, за которое я переживаю, меня там действительно не касается ситуация. А храм строить собрались на поляне в Северном, где я живу. И это меня касается. И кое-что я делаю прямо сейчас.

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный правильный комментарий, остальные высер в в воздух.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут предлагаете законный способ отстаивания своих прав в духе стран развитой демократии и гражданского самосознания. А народу нужен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В странах с развитой демократией люди активно бастуют, перекрывают дороги, блокируют работу аэропортов и ЖД. Так что, у нас почти рзавитая демократия)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А много ли примеров, когда подобное начинание оказалось успешным?

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1917
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня вышла, шило на мыло. Историю учите, и не только по советским учебникам в конце концов.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня вышла в 90-х, хуйня 17 го и рядом не стояла
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Место проклятое, не иначе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про первый или второй раз?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про все, с каждым разом два шага назад, один вперёд, что иногда лучше делать маленькие шажки, но все таки вперёд, без десяти-двадцатилетних провалов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вам объяснить будет что-то очень трудно, но скажу одно - вы заблуждаетесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какие источники вы намекаете?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Россия НЕ правовая страна, поэтому все что вы написали можно запихнуть в жопу. Кому то из начальства

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще ничего не делать, то вскоре и слово «правовая» нельзя будет употреблять

3
Автор поста оценил этот комментарий
С Екатеринбургом, кремль против протестующих, за храм. Протест незаконен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мирный протест у нас закреплён в Конституции, если что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подотрутся этим коллективным письмом. Неужели непонятно, что в России сейчас работают только митинги? Только на улице услышат обычных горожан. События последних лет это чётко показывают

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не работают. Что дальнобойщики с гланасом, что борцы за Байкал. Работают только деньги. Когда спонсоры митингующих, а они вполне известны в Екатеринбурге договорятся с теми, кто хочет построить все и уляжется. А чувак выше с храмом в Бутово тихо соснет, потому, как там нет денег и этот движ никому не интересен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же спонсоры митингующих? Лучше если с пруфами
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

E1 - Hearst Shkulev Media и афилированные с ними застройщик + УФСБ (cюрприз, да?). 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по вашему не могут люди выйти на защиту парка, просто потому что им не хочется терять парк? Из всех протестующих по вашему там нет никого, кто действительно переживает эту проблему, нет просто атеистов, которым не упёрся ни храм, ни карновальный ни политика? Все только за деньгами ходят, так вы думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, таких там единицы. Когда два олигарха на свои деньги строят храм, за какие-то не ясные преференции от РЦП, а Шкурев + УФСБ и их марионетка Навальный также хотят получить под контроль эту территорию и реализовать свой проект людей никаких нет. Есть бабло за которое бьются две силы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это конспирология головного мозга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший лозунг ТС подкинул. Дышать воздухом, а не ладаном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь. Я уже встретил несколько постов в ВК, где его использовали в контексте Екатеринбургского события.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Selena.mgn Где я могу посмотреть на пример корректно составленного коллективного письма? Как вы поняли уже, я в этих вопросах профан. Понять бы как сформулировать посыл.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не составляла ни разу( только Гугл вам поможет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Может кто другой сможет мне подсказать.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, каковы шансы, что ТС выполнит хотя бы первый пункт из списка?)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

0 целых хрен десятых. Но я пыталась!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это земли для отправления культа- то они могут строить что хотят

Даже алтарь для жертвоприношений?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом храме есть такой алтарь. Добрый вечер. Только ради популизма в ответ на римскую жестокость Иисус пропагандировал отказ от жертв. Хотя до сих пор христиане жгут свечи, до этого жгли животных и еду. Кстати, любопытно, что в Риме людей на волосы при жертвоприношении постановил заменить уже третий римский царь через 50-100 лет от основания города.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что угодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не всегда собственник есть. Но вся земля, у которой нет собственника в ДС - ей по дефолту правительство Москвы распоряжается.
2. Назначение поменять тоже реально - был участок для парка, станет для церкви, как-то так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без внесения изменений в правила землепользованиям и застройки города- нет. Но эти изменения могут пройти под шумок с театральными публичными слушаниями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что пзз для данной территории не предусмотрено оба вида.))
Автор поста оценил этот комментарий
Такой реестр в других странах есть ? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее должны быть как минимум планы развития города, и где то фиксироваться сами земельные участки.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРО ХРАМ НА БЕРЕГУ В ТУШИНО РЯДОМ С СТАДИОНОМ СПАРТАК? ПИШУТ ЧТО БУДЕТ ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ В МОСКВЕ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕРЕВЯННАЯ ЧАСОВНЯ УЖЕ СТОИТ, АККУРАТ НА БЕРЕГУ РЕКИ НАПРОТИВ ЖИЛЫХ ДОМОВ РАЙОНА СТРОГИНО!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что например я там не живу и не знаю этого. Вот вы же можете рассказать об этом людям, так сделайте это? Не жаловаться надо, что кто-то ещё этого не сделал, а делать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку