Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ушел обнал? Где после зарвавшихся ментов с миллиардами спокойно, благостно обналичивать, с удобной схемой? Колоссальный теневой рынок обнала никуда не делся, причем "услуга" с 4 процентов в 2012-13 сейчас подросла до примерно 16, то есть в 4 раза, граждане.
То есть попы - новые Захарченки. Жертвуй на храм хоть до посинения - налоговая и слова не скажет. А "на храм" - это такая яма без дна, на сраную часовенку можно триллионы жертвовать. Такой круговорот - без налички сотни тысяч фирм просто встанут, потому что никак блять не заплатить столько, сколько хочет государство. Вот никак, блять.
Вот таким образом и идут рука об руку чиновники, жулики и попы. Одни создают условия, рынок услуг обнала, другие с радостью "помогают", помолясь.
А за эти обнальные проценты могут хоть качков нанять, как в Екатеринбурге, хоть "звезд", причем первой величины и даже импортных. Речь уже о триллионах идёт.
А бога ващета нет, ну, в том понимании, которое народу навязывают.
Думаете, на все домищи и дорогие тачки попам бабушки по копеечке принесли? Они и сами с усами.
раскрыть ветку (164)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Храмобесие. После 9 мая во всех городах страны.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Веру фармят
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему строить надо в центре стройте по окрайнам хоть блять стену из храмов ...
раскрыть ветку (34)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А вот почему!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись "небезопасно" в адресной строке -- это новая фишка свежего айфона, которая показывает, после открытия какого поста за вами уже выезжают? :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ))) тут ещё и приложуха есть которая местоположение выехавших показывает!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще достаточно одного обнал-храма и жертвуй на него, нах много-то)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл не пожертвовать, а обратно получить хоть сколько. А обратно можно получить за контакт на услуги на стройке, например
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно оно налом возвращается, там не контракт нужен, а хороший чемодан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не обнал, а отмывание. Тоже подходит :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждому хочется свой храм. И чтоб через него отмывание денежек шло.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько миллиардеров, столько и храмов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно более развернуто про эти схемы попов и вобще что они еще мотят, очень интересно пишите

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Изи мани. Чтобы вывести прибыль с конторы, тебе надо заплатить 60% налогов.
А можно на все бабки сделать подертвование в храм. Они берут за это 15-16%, остальное тебе наликом отдают. Так как церковь свободна от налогов и вообще неприкосновенна, то схема простая.

Можно прям в налоговую прийти и сказать: "Да я обналю через церковь миллионы, и че вы сделаете?" И нихуя они не сделают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя себе премию выписать ???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Налог на премию как на зарплату - 13% ндфл, 30% страховые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае не 60% а 43

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не смешно, это половина от дохода. А еще налоги на доход плюсом. В общем, как и сказал главнокомандующий: "Бизнес под статьей ходит". Все об этом знают, все это делают, но поделать с этим ничего нельзя. У меня конечно есть своё мнение, как можно вылечить бизнес в стране, но это все равно никому неинтересно, да и я не эксперт.

Автор поста оценил этот комментарий

5 баллов - ты платишь ндс+нп+попам - круть

обнальщики берут 16% и все

действительно изи мани, бггг

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на правду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям приятно читать, спасибо Вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово троекратно плюсую!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку