11001

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyfa11 65 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3

Ага ))) тут ещё и приложуха есть которая местоположение выехавших показывает!

-15

Ты явно в 90х не жил, мамкин рыголюционер

раскрыть ветку 24
+12

А ты явно один из поклонников Едим Россию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
0

Кремлебот

-4

Нет, они те еще твари. Я просто подрос, набрал опыта и обрел мудрость. Раскрою секрет - властьимущие ебут народ в абсолютно любой стране. Но у тупоголовых только путен да

раскрыть ветку 21
0
Это-то безусловно, проблема в силе, количестве и частоте половых актов. Нужно их минимизировать, а не рассказывать что и так норм. Это как с коррупцией, она есть в любой стране мира, другое дело в каком количестве и как на это реагируют, когда вскрывается факт.
раскрыть ветку 20
0

Нет проблема не в этом. Проблема в том, что за эти акты дается взамен. А взамен сейчас дается куда больше, чем это было в 90е. Грубо говоря нормальные власти заботятся о своем стаде, чтобы дальше можно было его доить. А каринка эта, изза которой я тут трачу свое время - тупоголовый призыв от других пастухов, ненавидеть своих пастухов. Причем тем другим пастухам нахуй это стадо не сдалось, нужны чисто ресурсы, потому что свое стадо есть с куда большими запросами. Но тупые ебанутые детишки "ми тут власть, ми все паминяем, свергнем систему" ага блейте дальше

раскрыть ветку 19
0
График по поводу 90х. Цены на нефть. Я думаю тут всё понятно.
По поводу "я здесь власть" и вообще недовольства относительно своих пастухов - карта мира, правда за 2014 год, но всё же. Это индекс Джини, гуглите.
Несоизмеримы доходы госбюджета от нефти/газа и налогообложения граждан с теми услугами и правами, которое государство предоставляет гражданам. Не может быть такого, чтобы столько государство от тебя требовало и так мало давало взамен. Это приводит к недовольству.
Ну и конечно же политика относительно оппозиции. Понимаете очень часто после различных африканских диктаторов наступает разруха и запустение, приходят к власти бандиты. Это случается потому что диктатор зациментировал политическое поле, оставив лишь одних холуев. Когда всё это валится, из-за политических или естественных причин, к власти приходят те единственные, кто имеел организацию, структуру, навык кооперации с другими людьми для отставания своих интересов - бандиты.
раскрыть ветку 18
0

Вот тут пожалуйста https://spydell.livejournal.com/603988.html

просто дохуя графиков, которые доказывают, что твой индекс - дерьмо собачье (заметь, я не утверждаю, что они тоже правдивы). И видно, что покупательская способность росла до санкций.

Ну так извините, если вы пиздите что путен уебан и он "страну довел" - то в вашем лае что-то не сходится. Ведь тогда после 2000 какгото там года все должно было стремительно падать нет? А я таких графиков вот не нашел.

А падает с 13-14го, когда наши добрые и верные "друзья" начали вводить санкции, а теперь как здравый человек (а не леминг) ответте - так кто ссука виноват в том, что на Руси жить не хорошо а?

Не я понимаю, мозг засорен и это всеравно будет путен и прочие. Не надо сейчас тужиться и мне отвечать, потому что тогда же получается всем будет видно, что в интернете тебя переубедили, а какой уважающий диванный воен это позволит? Просто сядь тихо в уголке и попробуй поскладывать пазл без прочтения очередного высера про очередные графики и мнения ущербных шлюхоэкспертов.

раскрыть ветку 15
0

Ахаха, ты хоть статью которую ты мне скинул, читал?)))

Т.е. сейчас за полученный доход народ России может купить примерно столько же базовых услуг, как в конце 90-х, в начале 2000 (за исключением транспорта и связи, где покупательская способность выросла в среднем в два раза)

Вот какой итог сделал автор в конце. Даже добавить нечего. Капец ты обосрался)

раскрыть ветку 13
0

Ты можешь как-то перестать употреблять слова "дерьмо, лай, высер, тужиться, шлюхоэксперты"? Или у тебя сразу инсульт случится если ты попробуешь нормальным языком общаться?

Ведь тогда после 2000 какгото там года все должно было стремительно падать нет?

Возвращаемся к нашему любимому графику о ценах на нефть. Нет, не должно было всё стремительно падать. Объясняю, а то очевидно всё туго - в 90 нефть стоит немного, да ещё и на фоне распада страны - всё становится плохо. Начиная с 2000 начинается рост цен на нефть, это совпадает с началом сытых времён РФ. Да, в 2008 году нефть упала, но она все равно не достигла отметки 90х + остались накопления со времени высоких цен на нефть. И сейчас цены на нефть на приемлемом уровне. Это надеюсь понятно?
Теперь, внимание, по поводу "доведения страны". Объясняю ещё раз, индекс Джини, разница в доходах между бедным и богатым россиянином очень велика. Т.е. увеличение общего благосостояния страны, не сопоставимо с тем как реально увеличилось благосостояние граждан. Просто стало больше миллиардеров - это если уж совсем просто.
А по поводу санкций, так не надо было хернёй заниматься. Только не надо сейчас рассказывать про исконно русские земли, это бред. Надо либо жить по закону, который сами же подписали и условились выполнять, либо наступает херня.
Ты так и не ответил на вопрос, откуда ещё могли взяться деньги в двухтысячных? Варианты, я же жду)

0

По этому светлейшему и честнейшему индексу высосанному из, простите, хуя того, кто его заказывал, у Китая все хуже, чем у России - это от того ли от китайских туристов непродохнуть нигде в мире? Когда мне дают статистику - я начинаю смеяться в лицо уж извините. Потому что я тоже могу дать кучу графиков, которые будут доказывать обратное.

Давайте ка по ьбьективным прказателям - в 90е очереди были за жрачкой в магазине, а теперь очереди за ойфонами, найти в магазине эйрподс перед новым годом - ты наивный шоли? Форд уходит из РФ, а у мерседеса строятся заводы и растут продажи - до чего довели страну!

Ваши вскукареки с графиками - курам насмех. График нефти оторванный от других показателей - классическая манипуляция и ты либо очень тупой, что этим оперируешь, либо считаешь, что очень тупой я и люди, которые читают твой коммент на пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Дело в распределении доходов между населением. Вот что значит этот индекс - "Коэффициент Джини является числом между 0 и 1, где нулю соответствует полное равенство (когда каждый имеет одинаковый доход), а единице — абсолютное неравенство (когда один человек имеет все доходы, а все остальные — нулевой доход). " Тебя походу в Гугле забанили так что держи. И кто же его заказывал? Госдеп США? С которым у России одинаковый индекс)) Скидывай кучу графиков, которые доказывают обратное. Потому что статистика - это наиболее объективная вещь которой можно оперировать, всё остальное - личные фантазии на тему. Как твои рассказы о китайцах. Да, туристов из Китая куча, как и, внезапно, вообще китайцев. Их настолько много, что средний землянин - это китаец. Теперь включи голову и подумай, это потому что все китайцы - туристы, или может всё таки потому что китайцев в принципе много? Ты не заметил, что в целом мир отличается от мира 10, 100, 1000 лет назад? О том что женщинам дали права, о том что пиздить детей ногами как-то не комильфо? В целом человечество меньше страдает от голода, в силу генной модификации сельскохозяйственных культур. И то что было нормально и естественно 50 лет назад, сейчас уже выглядит как дикость.
Почему манипуляция? Если это правда. Откуда могли появится деньги? Ваши варианты. Какие графики вам привести, чтоб стало понятно, что в голодные девяностые им неоткуда было взяться. Единственное что было - это экспорт и переработка полезных ископаемых. И да, рассказы что собеседник долбоёб и не шарит - это демагогия за 2 рубля, не позорься.
Пока что все твои слова, звучат как рассказ о Великом Сталине, который взял людей грязных и немытых, а оставил с ядерной бомбой. Как обычно упуская факт, что в остальных странах Сталина не было, а люди как-то помылись.
ещё комментарии
+3

Вообще достаточно одного обнал-храма и жертвуй на него, нах много-то)

раскрыть ветку 5
+5

А можно более развернуто про эти схемы попов и вобще что они еще мотят, очень интересно пишите

раскрыть ветку 6
+6
Изи мани. Чтобы вывести прибыль с конторы, тебе надо заплатить 60% налогов.
А можно на все бабки сделать подертвование в храм. Они берут за это 15-16%, остальное тебе наликом отдают. Так как церковь свободна от налогов и вообще неприкосновенна, то схема простая.

Можно прям в налоговую прийти и сказать: "Да я обналю через церковь миллионы, и че вы сделаете?" И нихуя они не сделают.
раскрыть ветку 5
+2
Похоже на правду
+1
Золотые слова
+1

Прям приятно читать, спасибо Вам!

-1
Неистово троекратно плюсую!
-19

Как же легко на Пикабу. Пишешь любую херню и ей верят.

Вы вообще в курсе зачем нужен обнал? Чтобы уходить от налогов. Но я не видел ни одной церкви, которая бы была с НДС и выдавала счёт фактуру на пожертвования.

Это тупой вброс, за такое надо банить.

раскрыть ветку 17
+2

Тролль, Shut your big mouth!

+1
Почитай об этом ещё, я думаю ты не разобрался в теме.
+1
Почему тупой? Никто не утверждает, а предполагает. Плюс не имеет значения на кой фиг не строят, сам факт что отнимают нормальную зону отдыха
0
А при чем тут НДС? А если без ндс, че обнал не нужен? А помимо НДС че налогов нету?
раскрыть ветку 1
0
Бляяя. Чувак, сорян. Измени слово "бизнесмен" в моем камменте на "чиновник' - то есть человек, которому похуй на прибыль и налоги, но не похуй на налик. Теперь мозаика лучше складывается?
раскрыть ветку 3
-1
Храм получает грязные деньги в виде пожертвований. И возвращает в виде завышенной оплаты за строительство храма. Откуда у тебя деньги? Церковь заплатила за стройку. Откуда у неё деньги? Пожертвования.
раскрыть ветку 6
-2
Да лан, после НДС на фонд заработнойтплаты я уже ничему не удивляюсь.
-55
Чо за бред, какая там схема обнала расскажи
раскрыть ветку 97
+60
Самая лучшая документально. Поп и бизнесмен. Бизнесмен заработал мильён, с которого не хочет платить налог. Он договаривается с попом за церковную десятину - переводит лям как пожертвование на строительство часовни или храма или еще какой-нибудь хуеты. Налогом не облагается. Поп типа получает бабки со счета, забирает сотку и отдает 900. Попу отчетность не нужна, деятельность не облагается налогом. Под эту схему закладывается кривая хуйня, как в Питере на Долгоозерной/Королева. Начинается "строительство". Оно длится ровно столько, сколько существует схема. Получать на эту кривую хуету пожертвований можно хоть по миллиарду в месяц, отчетности нет, налогов нет, дело пиздец богоугодное.
раскрыть ветку 66
+9

Жертвуешь на храм 1 млн рублей, получаешь в ответ наличкой 860 000 рублей. у попов 140 000р, у тебя 860 000 налички.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: