Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Может в этом есть скрытый смысл, а мы просто его не понимаем? Ну к примеру храмы - это излучатели которые сдерживают орду тьмы из другого измерения.

раскрыть ветку (39)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Храмы -поглощатели тьмы денег прихожан из нашего измерения

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они поглощают деньги и тех, кому насрать на богов. Только никто у них не спрашивает как с их налогами (в 40-60% от ЗП) распоряжаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поповники используют для обнала чёрного нала.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это что. Их не так и много у нашего слоя. Страшно, что за детей берутся, в школы уже пришли. И скоро будет обязаловка поголовная! Не зря эти мышеловки строят.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хера.

Прихожане копейки приносят за свечки.

Думаешь РПЦ за свои храм строит?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь бюджет сам по себе наполняется. Мы это говно и строим.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

От этого еще сильнее бомбит. Если бы на пожертвования, накопили - построили, то это еще можно как-то простить. А за государственное (то есть по сути наши общие налоги) бабло - это пиздец.

Лучше бы школы-больницы-детсады модернизировали, да новые строили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они наоборот стали вредны т.к на них одни траты и никакой прибыли.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные такие копейки получается со свечек-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

ииии благодаря этому сдерживают прорыв зла из другого измерения.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так деньги же - зло

вот вам и польза

Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня никто силков храмы не тащит, а вот хожу и что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медаль себе на всю грудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вас тем же, по тому же месту

13
Автор поста оценил этот комментарий

А попов откармливают, чтобы они могли затычками работать для врат в Инферно?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Храмы это путь. Путь по следуя по которому мы должны научиться обсуждать и договариваться между собой.А потом просто прийти и снести и эти храмы и эту власть.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сносили и храмы и власть, пришли от чего ушли.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Повторение - мать учения... Коль с первого раза не дошло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

История циклична.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну выводы же сделали, умнее стали, в следующий раз получится лучше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, вот ссылка на группу по парку Торфянка: https://vk.com/park.torf2016 Там есть все документы и вся хронология событий. Приготовьтесь к тому, что борьба будет очень долгой и жёсткой. Незаконные задержания и ночные обыски с конфискацией ноутбуков и телефонов - это в порядке вещей. Три года длится эта история. Но у нас она, слава богу, почти закончена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она заканчивается в итоге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парк мы отстояли, никакого строительства там не будет. Теперь пытаемся выгнать их окончательно, так как их забор, бытовка и крест всё ещё там стоят. Несмотря на решения суда. По одной простой причине: патриарх пока не одобрил. Но обещают убрать в рамках благоустройства территории, которая идёт полным ходом. Но дежурства всё равно продолжаются на всякий случай. Сейчас тихо. Приходят в воскресенье помолиться у туалета самые стойкие. А наши защитники приходят потусоваться рядом, попеть песен и поорать частушки)) В целом, там целая дружная тусовка образовалась из защитников))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и живу в Подольске, но очень много друзей в Бутово и часто там бываю, так что соберёшься бастовать, пиши
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из ЮБ. Меня тоже не забудьте. У метро бульвар адмирала ушакова большой ТЦ уже много лет недостроеный стоит, а храм впритык воткнули быстренько. Ещё и недавно бабка подошла к нам с друзьями, мол подпишите за строительство ещё какого-то храма. Мы в 4 голоса сказали "нет!", а она такая, "ну ничего, когда-нибуть придёте к богу!". Уже приходил, да тебя там не было! ЪУЪ!!!!1111

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этим тц вообще песня, его запретили вводить в эксплуатацию, якобы большое скопление людей у линии наземного метро, есть опасность теракта. А церковь значит можно, это же православно, подорваться в храме!
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Южном , тут, блять , в радиуса одного километра от моего дома 3 храма , причем больших , всего у нас их штуки 5 или 6 если воскресную школу считать ,  детских садиков и то меньше

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто все церкви обложить налогами, документацией, лицензиями и прочими штуками. Не знаете как продвинуть эту инициативу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный чукотский юноша?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь высокодоходный бизнес, освобожденный от налогов. Вот они и расширяют сеть. Вместо пятерочки сходи в церковочку

4
Автор поста оценил этот комментарий

Выжигатели мозгов и бабок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому как строили наш храм, там внизу и ещё и бункер,наверно бомбёжку выдержит) так что, как начнётся армагеддон, бежим туда

Автор поста оценил этот комментарий
Лично я думаю что церковь в России обустраивается в качестве замены Идеологическому Отделу ЦК КПСС почившему в святых девяностых. Потому и лепят храмы один за другим, что требуется обеспечить максимальный охват мозгов россиян. А освобождение от налогов и режим наибольшего благоприятствия от государства - лишь эффективные меры для достижения цели.
Автор поста оценил этот комментарий

А патриарх Кирилл - доктор Стрэндж местного розлива?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обитаемый остров Стругацких - это просто рентрасляторы:)

Автор поста оценил этот комментарий

а может наоборот это порталы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно построить Зиккурат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку