10992

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyfa11 40 дней назад
+12

Ну я вот не крестил. И не собираюсь. И не позволю. Уж если мой ребёнок и решит, по чему-то, начать верить и молиться, то только самостоятельно, лет так в 16, не раньше. И ни воет ни кто.

+49

Эта поляна обустроена для такого рода отдыха беседками с мангалами. Это сделано силами управы района. Так не надо тут грязи, не зная сути.

показать ответы
+45

Это не пустырь, а поляна, с газоном, дорожками, волейбольной площадкой, беседками и обустроенными местами для группового отдыха. Маразм у вас, раз вам всюду нужно храмов натыкать, не взирая на то, что их как магазинов пятёрочка нынче.

показать ответы
+41

Жарить шашлыки = быдло-отдых? Серьезно?

показать ответы
+5

Я считаю хуйнёй, то что церкви плодятся как грибы после дождя, то что нас лишают мест для отдыха в угоду секте. И хочу сделать хоть что-то. У меня и так энергия в других руслах. Это уже резервы.

показать ответы
+5

Я лично подписи собирал и отслеживал этот процесс. По мне известным данным, его решено не строить в Северном Бутово.

показать ответы
+16
У вас навязчивые галюны.
показать ответы
+12

Интересно сколько мы сможем собрать людей?

Может в телеге запилить чат, да посмотреть сколько народу туда придёт. А там оценим силы, и поймём как действовать.

показать ответы
+4

А тут видимо на молебне воскресном уведомили.

показать ответы
+4
+4

t.me/no_rpc Welcom!

+20
Ты, человек, совсем тепленький видимо. Тут в коментах кроме меня есть местные, которые подтвердили мои слова уже не раз. А ты везде врагов видишь, и козыаряешь фоткой 5-летней давности. Беседки, если хочется тебе знать в деревьях и с воздуха не видать их.
показать ответы
+3

А тебя видимо обидели и притесняли все живущие в пределах МКАД, так получается? Ты как из мамки вылез, сразу к активистам попал, где тебя обижали?

показать ответы
+3

Вообще-то все голосовали за сохранение союза. Но денег дали очень много, что-бы всё пошло вопреки воле народа.

показать ответы
+34
Атеистическая религия?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+7

А ты считаешь это маловероятным? Даже классики писали о жизни попов, где и про блуд и пьянство много чего сказано.

показать ответы
+8

Сколько мечетей в столице тебе известно? Сколько мечетей, я спрашиваю, ты знаешь?

показать ответы
+4
Хорошая мысль!
показать ответы
+2
но я против всякой хуеболы в современном и цивилизованном государстве.
Каждый вменяемый человек против этого. Остаётся только разобраться, сходится ли ваше значение этого термина с другими людьми...
+2

Этот пейнтбол ни разу за 7 лет не работал. Он там для галочки.

+2

Так так так. Там есть номер телефона, который можно просто засрать.

+1
Когда мы собрали подписи против стройки ТПУ, была информация, что в северном его решили строить так как в южном народ так же опротестовал это решение. Выходит власти решили по второму кругу пойти что-ли?
показать ответы
+1

Я указал столько источников, что могли бы и сами глянуть. Там всё есть. И адреса в том числе. И название храма. Всё гуглится за 10 секунд. А такую лень я поощрять не намерен.

показать ответы
+1

Убирают.

показать ответы
+1

14.05 протестовать вышли по разным оценка от 2-х до 3-х тысяч человек. Мозга хватит найти пруфы, которых столько же в сети, сколько бабла у кирюши, или кинуть их сюда?

+1

Спасибо конечно, но я надеялся что не придётся к вам в клуб вступать. А оно вон как обернулось.

+1

Спасибо. Может кто другой сможет мне подсказать.

+1

@Selena.mgn Где я могу посмотреть на пример корректно составленного коллективного письма? Как вы поняли уже, я в этих вопросах профан. Понять бы как сформулировать посыл.

показать ответы
+1

Ну разве это не пиздец?

+1

В мире есть и другие варианты развития событий, кроме как либо храм либо пиздец. Просто парк оставить нельзя? Его кстати успешно развивали и улучшали. Выделить деньги из гор/гос бюджета на решение проблемных вопросов в стране или хотя бы в регионе, а не строить 200 храмов в одном городе, где их уже ахулиард, то же нельзя? А в этом же парке вместо очередного места, для обрядов, торговли, спекуляции и агитации за веру и царя, поставить познавательный небольшой ботанический садик, то же не вариант? Двигать свет знаний в головы, а не тьму мракобесия невозможно в наше время?

С чего вы взяли, что народ против храма именно? Я против того, что у нас отбирают социальное пространство для культурного отдыха. Таких мест и так мало, в столь густо заселенном районе. Так и отбирают ещё и те, у кого уже несколько филиалов в этом районе. Я, как и многие жители района, против любой стройки на месте парковой зоны.

показать ответы
+1

Не вежливо округлять так сильно.

православное ориентироаание на местности

Интересно посмотреть!)

+1
На слушаньях свой же приход был видимо.
показать ответы
+1
Наверное потому что например я там не живу и не знаю этого. Вот вы же можете рассказать об этом людям, так сделайте это? Не жаловаться надо, что кто-то ещё этого не сделал, а делать.
+1

Какая ещё спорт школа? По метанию куличей и маханию кадилом?

Там церковно приходская вроде.

10 лет назад там не было ни чего. У вас, товарищ пиздёж вывалился. 7 лет назад, в 2012 году там вкорячили сарай. Затем строили его по тихому, а затем и отхапали часть дороги, что слева огибала их территорию и ещё расстроились. Так что не надо тут чушь раскидывать.

показать ответы
0

Потому что эта фигня ближе всего ко мне.

0
Абсолютно ни чего. Это возмутительно. Но это указывает на причину строительства там мечети. В южном Бутово половина жителей это уроженцы с Кавказа.
0
В южном Бутово есть улица Кадырыча. Как то так.
показать ответы
0

Пользуйтесь. Я уже встретил несколько постов в ВК, где его использовали в контексте Екатеринбургского события.

0

Ну да. И его появлению ни кто не был рад. РПЦ  всегда вбивает столб, а потом там неожиданно вырастает ебенячая херь с колокольней до небес. Пока нынешний был мал, хер с ним.

0

И в итоге со 100% вероятностью потратить впустую время и деньги?

0

Тоже печаль. Дело то не в протесте против веры и т.д. А в том, что нгас лишают пространства для культурного отдыха. У нас его лишают церквями, у вас, по вашим словам, центрами торговыми и гостиницами. И то и то одинаково плохо, так как в итоге нас лишают места для прогулок вне двора.

показать ответы
0

Что тебе показать на карте?

показать ответы
0

Т.е. по вашему не могут люди выйти на защиту парка, просто потому что им не хочется терять парк? Из всех протестующих по вашему там нет никого, кто действительно переживает эту проблему, нет просто атеистов, которым не упёрся ни храм, ни карновальный ни политика? Все только за деньгами ходят, так вы думаете?

показать ответы
0

Спасибо что сообщили. А то я понять не мог ни как, ктож храм у меня в районе в парке строить собрался. А это пендосы, вот оно что...

показать ответы
0

Нет света, нет меткости. Насрал мимо - их проблемы.

Правда тогда каждый не первый будет рисковать заходить в такой туалет. Кругом мины.

0

Только дома делай те это. Всё таки процесс личных характер носит.

0

Когда-то уже подобное произошло....

0

Можно. Тут собирают людей (t.me/no_rpc - канал в телеге). Там будет все, как более менее нужное кол-во людей объявится.

0

Паскудное самое то, что строят эти пресловутые храмы не в ебенях, где они ни кому не мешали бы, а верующие могли бы туда поломничество устраивать хоть круглые сутки, да подальше от глаз людей с другими взглядами на мир. Нет, надо этой мракобесной дичи понастроить в каждом дворе! Это злит.

0

Сдаётся мне, что такое развитие событий самое вероятное. Но я пытаюсь сделать хоть что-то! Молчаливого согласия не будет. Надо хотя бы демонстрировать, что народ против и злоба его растёт.

0

Вы путаете тёплое с мягким. Ни кто о боге речи не ведёт. Или читать очень трудно даётся?

0

Sad but true!

0

Вот и у меня нет места уже для злости.

0
Хуя пичот?

Ну это форма удивления на сильное горение чужого пердака.

"полыхает мои чресла"

Тут я указываю на то, как сильно у меня подгорает пуканец от происходящего.

показать ответы
0

Самый мирный и верный, это просвещать умы людей со всех сторон, а не забивать головы мракобесием. Чей там бог круче, чья книга более священна и т.д.

Проще убрать из общества очевидную причину для вражды. Власти же эту причину культивируют.

0

Как мне судить о религии как не по её адептам? А самые выдающиеся из них это церковники. Они то обязаны знать все правила своей игры. И раз они их так демонстративно нарушают, то грош цена их нравоучениям. Они лицо конфессии. Они рупор. Они пример. Если только они способны истолковать всю сложность философии православия тёмному люду, значит они о  этой философии знают больше всех. И раз они на неё кладут своё кадило, значит нет там ни какой моральной ценности. Ни для них, а значит и для нас нет.

0

Это всё отговорки)

0

Так я и не из того бутово, где мечеть. Бутово 2, одно Северное и второе Южное. Мечеть в Южном, а это совсем не то место, за которое я переживаю, меня там действительно не касается ситуация. А храм строить собрались на поляне в Северном, где я живу. И это меня касается. И кое-что я делаю прямо сейчас.

0

Взамен они плодят покорную толпу верунов, которая будет делать то, что поп скажет.

0

Ни там ни там. На пересечении Бульвара Ушакова и Бульвара Дмитрия Донского. Это у леса, что между СБ и ЮБ.

показать ответы
0
0
0

Это на какие источники вы намекаете?

0

Слова христа гласили "Скорее верблюд пройдёт в игольное ушко - чем богач в рай".

Церквями правят богачи, их обслуживают, отжимают у народа земли, в Омске вон Планетарий отдали РПЦ, законы уголовные лоббируют затыкающие рты людям которые нормально живут без веры в сказки, в школы нос свой суют, своим же поведением рождая ненависть и злость у народа. Вот вам и добро в массы. И православие, для вашего сведения ещё как насаждается в умы растущего поколения. И в виде регулярного хождения попов по школам и садам, и насаждением изучения религии в школе в обязательном порядке и рекламой на продуктах и много много чего ещё.

показать ответы
0

А чем она заканчивается в итоге?

показать ответы
0
Слышал. Но подробностей и деталей не знал.
0

На пересечении ул. Академика Глушко и Бульвара Дмитрия Донского. Она в районе одна.

-1

А чего молчали? Вот лично Вы почему промолчали?

Или может ждёте пока кто-то другой, вроде меня или ещё кто поднимет вопрос на обсуждение?

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: