Самый большой и мощный в мире атомный российский ледокол "Арктика" спустят на воду в мае

Самый большой и мощный в мире атомный российский ледокол "Арктика" спустят на воду в мае Ледокол, Атомный ледокол, Арктика, Балтийский завод, Северный морской путь, Флот, Корабль, Россия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за ерунда, не могли проект назвать "22222"? Был бы гет. 

Для такого-то красавца-корабля и не жалко. 

раскрыть ветку (27)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше - лучше. Чё ты на самом деле?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему "50 лет Победы", тоже красивый ледокол. И вообще у нас ледоколы все красавцы как на подбор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. 
http://www.rosatomflot.ru/index.php?menuid=35
Вот на РОСАТОМе информация по ним.

Пытался нарыть информацию по атомным ледоколам, принадлежащим другим странам, не справился. Чем это можно объяснить?

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

СССР, а позже и Россия единственные страны имеющие атомный ледокольный флот. Не знаю почему США их не строит.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У СССРа, а теперь и у России, самая длинная береговая линия на Северном Ледовитом, мне так кажется. Ну а ещё на морозе паровая катапульта хреновато работает. ;-) Может это основная причина? :-)


пс: хотя это вроде как уже и не актуально. Поговаривают, что они освоили и другие способу укороченного взлёта.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ещё на морозе паровая катапульта хреновато работает

Ты имеешь в виду авианосцы? 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку постить? ;-)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя не понимать =( 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу, в смысле, там котик на лодке в чине капитана... :-D

окей, попробую обойтись натюрмортом.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
не успел отредактировать.


Да, американцы используют паровую катапульту. На наших авианесущих крейсерах использовалась другая концепция - трамплин. Есть мнение, что иностранцы приблизились к моменту создания электромагнитной катапульты для своих летаков. Но пока в общедоступном информполе про это ничего не слышно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет Северного морского пути и самое существенное - у них нет Северного завоза.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но если учитывать то, что они любители совать свой нос в самые темные и труднодоступные места... Странно, что они до сих пор не понастроили своих баз в Арктике, обосновывая это защитой от КНДР и Ирана.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Холодно, нос отморозить несложно...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что их просто нет?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько там было разговоров.

"Мы тоже, мы тоже! Мы тоже претендуем на Арктику! Но строить атомные ледоколы не будем, нет".

Лол, ну, претендовать-то никто не запрещает. 

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну они что то наметили, что то делают. Но после того как мы построим 3 новых мощнейших ледокола, у них вариантов не остается вообще. Плюс наши всерьез взялись за строительство военных баз в Арктике. Так что Арктика наша был, есть и будет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что изображено на 1 и 2 фотографиях? 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Военная база РФ "Арктический трилистник". Довольно эпичное сооружение.
http://fishki.net/1714825-kak-vygljadit-voennaja-baza-rf-ark...
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно. И давно она там уже?

2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде у Канады есть

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить название?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У Канады их четыре: «Terry Fox», «Louis S. St-Laurent», «Camsell» и «Amundsen». Правда, они дизельные. Атомные только у нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера: дизельные подлодки есть и у колумбийских торговцев. А вот чтоб вот так, по настоящему! Не, нету.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На рабочем столе заставкой стоит "50 лет победы". Я думал что один считаю его красивым.

7
Автор поста оценил этот комментарий

«50 лет Победы» - один из шести ледоколов проекта 10520, который тоже назывался "Арктика". :) Причём, 3 из них, Арктика, Сибирь и Россия выведены из эксплуатации и ожидают утилизации. 

"Арктика" была вторым (после "Ленина") ледоколом, имя которого было у всех на слуху, во времена, когда у меня началась осмысленная жизнь, я стал что-то понимать, читать газеты и смотреть телевизор. ))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Спасибо. Это такая традиция на флоте. Давать имена ушедших кораблей вновь построенным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты какой красавец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку