Самый бедный  президент  Хосе Мухика

Будучи президентом Уругвая жил в сельском  доме  без водопровода ,  ездил на древнем Фольксвагене, 90% своей зарплаты в  $12 500  тратил на  благотворительность.  Когда  появились деньги на президентский самолет он потратил их на спасательный вертолет с новейшим медицинским оборудованием. За границу  на переговоры  летал простым  пассажиром.

Самый бедный  президент  Хосе Мухика Южная Америка, Уругвай, Президент, Хосе мухика

Что-бы  не попало в баяны вынужден дать ссылку на видео вместо самого видео:  https://www.youtube.com/watch?v=EY0y1wPd_Y8  Извините за такое неудобство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Цельнотянуто у Олега Макаренко

.....

Процитирую пару отзывов реальных уругвайцев из свежего обсуждения Эль Пепе на 9gag. Некоторая эмоциональность реплик связана, вероятно, с тем, что комментаторы из других стран начали писать в ключе «нам нужно больше таких людей, как Хосе»:


https://9gag.com/gag/a73Md5L


Привет, уругваец здесь. Парни, которые думают, что им нужно больше таких людей, как Хосе, я могу обвести кружком для вас Уругвай на карте мира, так как большая часть из вас, вероятно, думает, что мы находимся в долбанной Африке. Во-вторых, нет, нам не надо больше таких людей, как Хосе. Он живёт в очень маленьком домике со своей женой, у него никогда не было детей, и он думает, что большая часть Уругвая хочет жить так же (мы не хотим). Он принял страну с растущей экономикой и умудрился испортить всё, что было сделано до него, вплоть до того, что единственная нефтяная компания в нашей стране, монополия по факту, стала убыточной. Нам нужны умные люди, а автор темы явно к ним не относится, равно как и Мусика.


Я голосовал за этого парня, но я ненавижу его сейчас.


Старому ублюдку следовало бы по-прежнему гнить в тюрьме.


У нас у всех есть проблемы с нашими президентами, это одна из обратных сторон демократии. Я не говорю, что Хосе худшее событие, которое когда-либо происходило с нашей планетой или с Уругваем, но я устал от людей, которые прославляют этого перца, не испытав страшного удовольствия пожить в нашей стране.

раскрыть ветку (169)
92
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, прям как белорусы про батьку.

раскрыть ветку (50)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранцы Путина тоже нахваливают, но в России к нему совершенно иное отношение...

раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иностранцы Путина тоже нахваливают

Ой не все....

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая работает в Китае хостесом (или шлюхой... я ХЗ) и говорит что все китайцы богославляют Путина. Удивительно но они завидают нам! WTF?)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарят за деревянные палочки
4
Автор поста оценил этот комментарий
В голос
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие иностранцы его нахваливают? Разве что китайцы с северной Кореей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мозамбик еще, он им долги списал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы в России это заявили , а не на форуме с 50% посетителей из бывших республик

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на форуме с 50% посетителей из бывших республик

Немножко пиздёж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это вообще?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика пользователей Пикабу по странам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы это взяли? Вы же знаете, сколько реально человек зарегистрировано в РФ? В Украине тоже такого количества человек нету уже почти 20 лет.
Вот собственно мой вопрос и возник - что это вообще такое? Ведь это не статистика пользователей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользователей, а посещений (или как это правильно назвать?).

Взято отсюда:

https://pikabu.ru/information/ad

Но сейчас этой информации там уже нет, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посещения - это никогда не репрезентативно. Один человек может пролистать сайт на 100 посещений в день, другой может зайти по ошибке и выйти. Так же существуют боты-парсеры, как от поисковиков - чьи посещения тоже засчитываются - так и от других заинтересованных сторон, здесь некоторые автора выкладывают неплохой контент, и парсеры здесь уместны.
В общем, вашими цифрами только необразованный по части веба народ пугать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, есть статистика, что люди из определённой страны пролистывают в разы больше страниц, чем люди из другой страны?


Или всё же можно сказать, что в процентном соотношении количестве посетителей приблизительно (+/- 5%) совпадает с количеством посещений?


Особенно учитывая, что нам важна именно разница между странами бывшего СНГ,  т.е. схожими странами.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, помним, что по методичке за Путина голосуют 146% граждан, а на митинги ходят только школьники из других регионов.

Пикабу вполне себе российский ресурс, поэтому мог бы быть репрезентативен. Но к сожалению на нем кстати действует пропутинская модерация, поэтому посты про коррупцию Путина и его окружения в топ никогда не выйдут. Но я владельца Пикабу понимаю - никому не хочется из успешного бизнесмена превратиться нищего уголовника.

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На нем действует пролиберастская модерация. Поэтому в топ легко вылетают посты и про чиновниц и про мелкий беспредел и крупные обсуждения всякого. А вот тех, кто аргументирует свою позицию с призывом разобраться, чтобы понять куда воевать, банят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не модерации же не пускает подобные посты в топ, а те, кто обитает в тегах политика.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При желании кремлеботов можно было бы забанить всех за сутки и создать автоматическую систему, которая их выявляла и банила моментально. Остались бы только реальные люди, с которыми интересно дискутировать. Но этого не делают, значит это кому-то нужно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, и как же ты бы определял кремлебот это или человек?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посты определенной тематики в политике минусит синхронно с другими такими же аккаунтами, сам не комментирует и не постит ничего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как тебя)) кто тебя заминусил??? Ты знаешь ответ)) Поюсанул))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, если бы кремлеботы вылавливали и банили всех, кто разводит эту политику, чтобы оставались только реальные люди, с которыми интересно дискутировать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня среди всех друзей и знакомых Путин не нравится практически никому.

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация почти наоборот и что?

С каких пор два человека стали статистикой?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Говори за себя. Что за дурная привычка своё мнение на всю Россию натягивать как сову на глобус?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пруфы что чел ни разу не святой, можно быть скромным хреновым президентом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, атлантиков, плечики расправляющих, в любой стране богато

Автор поста оценил этот комментарий

Забыли дописать, что после него правые пришли при поддержки США.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку