Самые эпичные случаи из жизни сотрудника отдела кадров

Мне не нравится, когда начальник называет HR-менеджером. Я не менеджер. Я никем и ничем не управляю, лишь ищу подходящих людей на обыкновенную работу.
Самые эпичные случаи из жизни сотрудника отдела кадров Текст, Отдел кадров, Случаи

У нас довольно большая компания, поэтому часть вакансий пополняется благодаря резюме, которые кандидаты оставляют заранее

Я не так давно работаю в отделе кадров, но уже и мне приходилось иметь дело с самыми странными ситуациями. Почти все они "всплывали" во время диалогов.


— Здравствуйте… вы нас очень заинтересовали.

— Здравствуйте. Здорово. Каков следующий шаг?

— Уточняем детали. Скажите... это правда, что вы владеете 4 языками, но при этом хотите работать у нас грузчиком?!

— Да.

— Даже фарси знаете?

— Да, приходилось изучать.

— А не хотели бы поработать в отделе продаж?

— Я лингвист, а не продавец!

— Хорошо, вакансия грузчика тоже свободна…

***

— Вы оставляли у нас резюме. Готовы подойти в офис?

— Но я же оставлял резюме ещё два года назад!

— Понимаю… Значит вы уже не ищите работу?!

— Давайте так… Позвоните ещё через годик. Не думаю, что здесь долго задержусь.

— Замётано ????

***

— Вам придётся часто бывать в командировках.

— А можно я буду в командировку с женой летать? Она у меня очень ревнивая.— ???

— Так можно?

— Не-е-ет.

— Тогда эта работа не для меня.

***

— В графе "владение языками" вы написали, что отлично делаете "куни".

— Всё верно.

— Ну нам нужен человек с хорошим знанием английского. Он должен вести переговоры.

— Девушка, если мне придётся вести переговоры тоже с девушкой, то ваши партнёры согласятся на любые условия! И я умею открывать Гугл-транслейт…

Я, конечно, посмеялась, но резюме талантливого парня начальнице показала. И знаете… Она взяла его личным водителем работать.

***

— Вы указали, что окончили филологический факультет.

— Да-а-а!

— Но у вас в каждом предложении ошибка!

— Я не на экзамене вообще-то.

— На нём самом! На нём самом...

***

— Вы написали, что претендуете на вакантную должность главного бухгалтера. Но не указали названия организаций, в которых уже работали.

— Указала...

(один лист, действительно, куда-то потерялся)

— Ладно... Скажите, насколько вы оцениваете свой уровень знаний. Вы бы смогли свести баланс?

— Милочка, я могу не просто свести баланс. Я могу вести сразу 4 бухгалтерии: белую, чёрную, для банка и для глупых соучредителей.

— Однако!

Источник:  © Fishki.net

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужен срочно ваш кандидат на бухгалтера из последнего примера! Остался контакт?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку