611

Самые эпичные случаи из жизни сотрудника отдела кадров

Мне не нравится, когда начальник называет HR-менеджером. Я не менеджер. Я никем и ничем не управляю, лишь ищу подходящих людей на обыкновенную работу.
Самые эпичные случаи из жизни сотрудника отдела кадров Текст, Отдел кадров, Случаи

У нас довольно большая компания, поэтому часть вакансий пополняется благодаря резюме, которые кандидаты оставляют заранее

Я не так давно работаю в отделе кадров, но уже и мне приходилось иметь дело с самыми странными ситуациями. Почти все они "всплывали" во время диалогов.

— Здравствуйте… вы нас очень заинтересовали.

— Здравствуйте. Здорово. Каков следующий шаг?

— Уточняем детали. Скажите... это правда, что вы владеете 4 языками, но при этом хотите работать у нас грузчиком?!

— Да.

— Даже фарси знаете?

— Да, приходилось изучать.

— А не хотели бы поработать в отделе продаж?

— Я лингвист, а не продавец!

— Хорошо, вакансия грузчика тоже свободна…

— Вы оставляли у нас резюме. Готовы подойти в офис?

— Но я же оставлял резюме ещё два года назад!

— Понимаю… Значит вы уже не ищите работу?!

— Давайте так… Позвоните ещё через годик. Не думаю, что здесь долго задержусь.

— Замётано ????

— Вам придётся часто бывать в командировках.

— А можно я буду в командировку с женой летать? Она у меня очень ревнивая.— ???

— Так можно?

— Не-е-ет.

— Тогда эта работа не для меня.

— В графе "владение языками" вы написали, что отлично делаете "куни".

— Всё верно.

— Ну нам нужен человек с хорошим знанием английского. Он должен вести переговоры.

— Девушка, если мне придётся вести переговоры тоже с девушкой, то ваши партнёры согласятся на любые условия! И я умею открывать Гугл-транслейт…

Я, конечно, посмеялась, но резюме талантливого парня начальнице показала. И знаете… Она взяла его личным водителем работать.

— Вы указали, что окончили филологический факультет.

— Да-а-а!

— Но у вас в каждом предложении ошибка!

— Я не на экзамене вообще-то.

— На нём самом! На нём самом...

— Вы написали, что претендуете на вакантную должность главного бухгалтера. Но не указали названия организаций, в которых уже работали.

— Указала...

(один лист, действительно, куда-то потерялся)

— Ладно... Скажите, насколько вы оцениваете свой уровень знаний. Вы бы смогли свести баланс?

— Милочка, я могу не просто свести баланс. Я могу вести сразу 4 бухгалтерии: белую, чёрную, для банка и для глупых соучредителей.

— Однако!

Источник:  © Fishki.net

Лучшие посты за сегодня
6239

Времена нынче тяжелые

Времена нынче тяжелые Юмор, Мобилизация, Военком, Письмо из Хогвартса, Комиксы
5962

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках» Политика, Северный Поток-2, Мемы
Показать полностью 1
5932

Заботливый работодатель

5342

Типы россиян

Типы россиян Юмор, Мемы, Хомяк, Картинка с текстом, Из сети
5239

Самая необходимая бесполезная вещь

4765

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, СВО, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка
Показать полностью
4747

О невозможности обмануть генетику

4476

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?»

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?» Истории из жизни, Скорая помощь, Больница, Врачи, Ангел-хранитель, Ответ на пост
Показать полностью 1
4418

А что, так можно было?

А что, так можно было?
4317

Это пир во время чумы?

Это пир во время чумы? Мобилизация, Регионы, Бюджет, Политика, Красноярск, Стела
Это пир во время чумы? Мобилизация, Регионы, Бюджет, Политика, Красноярск, Стела
4287

Инженер

Инженер Комментарии на Пикабу, Юмор, Длиннопост, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
4049

Юный социопат

Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Показать полностью 2
3984

Ответ на пост «Про мобилизационный ресурс и общее распиздяйство»

Меня знаете что поражает?
3970

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
3965

Схема сборки

Схема сборки Сборка мебели, Инструкция
3889

Открыт памятник Владимиру Меньшову

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 4
3811

Оптическая иллюзия

Оптическая иллюзия Оптические иллюзии, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3810

Нелетальный способ достать жемчуг

3684

Выход найден

Выход найден Политика, Владимир Зеленский, Дмитрий Медведев, Юмор, Россия и Украина, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3660

Ответ на пост «С днём рождения»

Ответ на пост «С днём рождения» День рождения, Старость, Личное, Пикабушники, Поздравление, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: