190

Самые вкусные и сочные беляши  Пошаговый рецепт

Сегодня готовлю беляши и для этого мне понадобилось:

Тесто:

Мука - 450-480 г.( 3 стакана 250 граммовых, без горки)

Вода - 150мл.

Молоко - 100 мл.

Дрожжи свежие - 15 г.(5-7 г. сухих или 1,5 ч.л.)

Яйцо - 1 шт.

сахар - 1,5 ч.л.

Соль - 1 ч.л.

Масло растит. - 3 ст.л.

Начинка:

Фарш свиной - 500 г.

Лук - 2-3 шт.

Чеснок - 2 зубчика

соль - 1ч.л.

Перец молот. - 1/3 ч.л.

Вода - 50 мл.

Масло для жарки - 500 мл.

Начинаем с теста.

Готовим опару:

В глубокую ёмкость вливаем тёплое молоко и воду, добавляем сахар , дрожжи, муку, все перемешиваем и оставляем на

15 минут.

В миску пересееваем 3 стакана (250 граммовые) без горки, муки , добавляем подошедшие дрожжи , соль, яйцо, растительное масло, замешиваем тесто, собирая его в один комок.

Перекладываем на стол, смазанный подсолнечным маслом, руки смазываем тоже маслом и месим тесто в течении 4 - 5 минут.

Кладем в миску, смазанную раст.маслом, накрываем пищевой плёнкой и салфеткой и ставим в тёплое место на 45 минут подходить.

Приготавливаем начинку:

В фарш добавляем лук, я измельчила его блендером, можно просто мелко нарезать,

соль, перец молотый, у меня смесь перцев, 2 зубчика чеснока , пропустить через чесночный пресс, все перемешиваем и добавляем еще 50 мл. воды, для сочности, можете и больше, у меня еще лук выделил много сока, мне хватило 50 мл.

Подошедшее тесто, слегка обминаем, смазав руки и стол раст. маслом, выкладываем на стол и формируем порционные кусочки в виде шариков, у меня получилось 14 шт.

Накрываем пищевой пленкой и салфеткой и оставляем на 15 минут немного подойти.

Из каждого шарика руками формируем лепешку, на середину кладем фарш, края собираем к центру и хорошо защипываем, рукой. Сразу все беляши я не леплю.

Где- то 2 порции, из расчета сколько у вас поместится на сковороду, у меня помещается 3 штуки, я слепила сразу 6 шт, а остальные потом в процессе жарки.

На сковороду наливаем растительное масло, у меня сковорода диаметром 18 см.,

я наливаю 500 мл. масла, хорошо разогреваю, беляши слегка прихлопываю рукой, чтобы они стали более плоские и кладу, скеенной стороной вниз, в разогретую сковороду.

Обжариваю на среднем огне, по 3 минуты с каждой стороны. Готовые выкладываю на бумажное полотенце или салфетки, чтобы убрать излишки масла. Так же обжариваю и остальные беляши.

Беляши готовы, можно кушать!

Всем приятного аппетита!

Самые вкусные и сочные беляши! Лучшее тесто для беляшей и пирожков! Пошаговый рецепт!

Поваренная книга Пикабу

1.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6434

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
6359

20ти летний путь

20ти летний путь
5600

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
5573

Помнишь?

Помнишь?
5044

Сила и баланс

4318

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
4209

Не курите в чужих подъездах...

3881

Забыл

Забыл
3758

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
3439

На одной волне

На одной волне
3433

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3405

Это слишком ярко

Это слишком ярко
3222

Блаженство

Блаженство
3032

Ох уж эти женщины)

Ох уж эти женщины) MMA, Скриншот, Мужчины и женщины, Отношения
Показать полностью 1
3012

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 3
2946

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...
2920

Завал

2778

Ракурс

Ракурс Авто, Range Rover, Ракурс, Мойка, Душ, Скриншот
Показать полностью 1
2707

Мутации

Мутации Юмор, Звезды, Мутация, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 3