Самые тупые родители. О заведующем!

Вначале я хотела ответить в комментариях, о том, каковы же были действия заведующего на жалобы родителей. Но получилось слишком длинно, поэтому публикую отдельным постом.

Для тех кому лень читать мои предыдущие посты: я работаю воспитателем, и родители одной из групп, в которых мне довелось поработать(да, все случаи которые я до этого писала произошли в одной группе) просто терроризировали воспитателей. Это доставляло им (к слову адекватные родители там тоже присутствовали) особое удовольствие видимо. А теперь я напишу как же реагировал заведующий на родителей, которые на протяжении двух лет ходили в данный сад. Заведующий мужчина, Р.Г

После того, как ситуация с воспитательчким составом достигла видимо апоггея(когда я пришла, я отработала на их группе недели 2), основной воспитатель на больничном была, а подменять ее больше никто не хотел, а тех кого ставили по приказу доводили до слез в первый же день, заведующий организовал родительское собрание. И в объявлении об онном написал капсом ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!!!

Все собрались, родители, воспитатель основной, подменный, и ещё человека 3 те кто работал в последний период на группе, заведующий, психолог и методист(ну или старший воспитатель, кому как удобно)

Началось с того, что Р.Г дал слово родителям, чтоб они высказали все все притензии(лично у меня встаёт картинка из фильма ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ПОЖАЛСТА, приключения шурика) ох как они старались то, поочереди наперебой, и то им не так, и сегодня им не так, и все плохие, воспитывают плохо, присматривают отвратительно, кого то заставляют кушать, это плохо, кого то не заставляют, и это тоже очень плохо. В общем минут 30 мы все их слушали абсолютно молча. Из нашего коллектива никто слова не проронил. Просто слушали. А когда жалобы закончились, встал Р.Г за импровизированную кафедру и сказал примерно следующее:

Значит так, уважаемые родители, то что вы устроили ни в какие ворота не лезет. Ваши притензии(за исключением одной, кто то из родителей видел как воспитательница оставила детей и пошла покурила в подвал, а за детьми присматривала другой воспитатель, того воспитателя потом так же ругали громко и долго, только на планерке и при всех, курить я бы после такого точно бросила) ни о чем. Если вам не нравится ваш муниципальный д.с, с очень плохими педагогами, есть альтернатива, вы забираете свои документы, вещи, и валите в частный детский сад, там и воспитатели хорошие, и оплата намного ниже(там в претензиях числилась и большая оплата за д.с, тогда это было примерно 2200), от 30000 до 70000. Мы здесь никого не держим. Если же вы не уйдете, то что бы больше такого я не видел и не слышал. Иначе вашу группу я расформируют по другим группам.

Потом выступила психолог, она рассказала о том, как влияют крики и недовольство родителей на детей, о том, что дети элементарно не будут уважать воспитателя, слушать его. Ну и много ещё чего говорилось о психологии детей младшей группы.

Вот на такой ноте и закончилось собрание(я конечно не все описала, собрание длилось почти 2 часа, и воспитатели выходили, и ст.воспитатель), но больше всего меня впечатлила фраза Р.Г: СВОИХ ПЕДАГОГОВ Я В ОБИДУ НЕ ДАМ, ВЫ УЙДЕТЕ, А МНЕ С НИМИ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДРУГИХ ДЕТИШЕК.

Родители к слову вроде немного тише стали себя вести, но это не надолго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да... То есть все родители высказались, что есть претензии к воспитателям. А говорили это минут тридцать, а им в ответ - не нравится, то валите куда хотите, а мы меняться не будем..

В нашем садике под замену попала как раз таки Заведующая после игнорирования жалоб родителей.

Вот поэтому я вступаю в председатели в род комитет.

В жизни моего ребенка много воспитательниц будет, но Ребенок у меня один....

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что предлогаете? Линчевать воспитателя? За что? Пример притензии: сломали дорогую игрушку, пятно на платье, грязные коленки на колготках, грязные носочки, на прогулке +30, а ребенок снял кофточку айяйяй плохой воспитатель, надоела вафлю, опять плохая, а моего накормили уговорами, опять плохо, у моего ребенка эпилепсия и во время приступа очередного вы вызвали скорую, ребенка забрали, а я оставляла наказ, что бы не забирала скорая, ему ж после приступа легче, я была на даче, именно поэтому телефон был недоступен, а вы кто такая указывать мне когда быть на связи.... И ещё много чего в этом роде

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Истерить на собраниях родителей будете - там вам это позволяют, как я увидела...

Вам люди доверили своих детей. Своих единственных и любимых. А вы ведёте себя с ними как с котятами бесхозными.

Было бы отношение и поведение нормальное - претензий бы столько не было. А так получается воспитатели красотки, а тридцать родителей пмихованные идиоты.

Вот не укладывается у меня это в голове, кроме того что воспитатели откровенно Халтурят. Ведь "нормальным" воспитателям и подарки дарят, и письменные благодарные письма пишут и на собраниях защищают.

А тут в своих действиях поддержки Пикабу ищут. Больше видимо негде

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тс как раз не истерит, а вот вас что-то знатно переклинило на собственном опыте относительно плохой заведующей.

Было бы отношение и поведение нормальное - претензий бы столько не было.
разговор в пользу бедных. я помню как ещё в свои школьные годы родители заставляли меня в день учителя нести конфеты не любимым действительно талантливым учителям, а самым премерзким моральным уродам, которые портили мне психику. однако я не стала это проецировать это на других, в отличии от вас.
А тут в своих действиях поддержки Пикабу ищут. Больше видимо негде

вы мерзко себя ведёте и вам должно быть стыдно за откровенный переход на личности и свои попытки додумать грехи автору. это всё пассивная агрессия, которая не добавляет вам ни крутости, ни аргументированности позиции.
кому капельки и нужны, так вам. судя по комментам, вы заслуживаете, чтобы вас на хуй послали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+💯 500

5
Автор поста оценил этот комментарий

Че за хуйню ты тут написала? Ты вообще читала сообщение автора? Какая ииз претензий описанных тебе кажется обоснованной? Не вылизали жопу? Ребенок снял кофту? Тебе конкретные случаи дебилизма пишут, а ты ебанутую абстрактную тягомотину

Вам люди доверили своих детей. Своих единственных и любимых. А вы ведёте себя с ними как с котятами бесхозными.

Типа по твоему это норма, что за всеми детьми должно быть по 7 нянек? Где ты тут халтуру увидела? В мое время воспитатели присматривали, только чтоб не убились дети и все нормальными выросли, никто никогда жопу не целовал, ваш ребенок "единственный и любимый" только для вас - родителей. Если он сдохнет от того, что сам же снял кофту или не доел вафлю (а именно так походу, судя силе претензий) - сбросьте его со скалы, он все равно не выживет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил что 30 родителей ненормальных. Родители и нормальные есть, странно, вот почему в других то группах вообще никаких претензий, а там одни проблемы? Правильно потому что родители подобрались одинаковые

Автор поста оценил этот комментарий

котята бесхозные.Замазали носочки!Н наравицца-уходите.А Вы придете на их место и научите всех))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь "нормальным" воспитателям и подарки дарят, и письменные благодарные письма пишут и на собраниях защищают.


А тут в своих действиях поддержки Пикабу ищут. Больше видимо негде

Ага.Сначала дарят,а потом обсерают,что "блядь,прикинь.взяла и не постеснялась".Видали таких.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть претензии, как пример про курение на прогулке, а есть пустые наезды, типа "мы принесли свою игрушку в сад, а домой ее ребенок вернул поломанной - накажите воспитателя".
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И такие претензии у нас были от родителей.Моя знакомая вообще предъявляла воспитателю,которая неоднократно требовала снять с ребенка золотой крестик(на неисправной,кстати,цепочке)размером сантиметра так 3-4 точно.Но нет "мой отец подарил,а мой ребенок носит!"По итогу на какой то из прогулок крестик благополучно потеряли.И с кем она пыталась ругаться?С воспитателем,естественно!ШО ж это такое?У нас пропадает,а Вы не смотрите.Ну не дура?
В нашей группе конкретно пару родаков пихали детям дорогие игрушки(папа с командировки привез собачку за полторы тыщщи гривен.Игрушечную)."ТОка шоб смотрите не сломали жеш.а то она ее любит".Воспетка сунула назад и сказала,что ее работа-присматривать за детьми"."А не за понтами"-пронеслось у меня в голове)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку