44

Самые тупые родители. О заведующем!

Вначале я хотела ответить в комментариях, о том, каковы же были действия заведующего на жалобы родителей. Но получилось слишком длинно, поэтому публикую отдельным постом.

Для тех кому лень читать мои предыдущие посты: я работаю воспитателем, и родители одной из групп, в которых мне довелось поработать(да, все случаи которые я до этого писала произошли в одной группе) просто терроризировали воспитателей. Это доставляло им (к слову адекватные родители там тоже присутствовали) особое удовольствие видимо. А теперь я напишу как же реагировал заведующий на родителей, которые на протяжении двух лет ходили в данный сад. Заведующий мужчина, Р.Г

После того, как ситуация с воспитательчким составом достигла видимо апоггея(когда я пришла, я отработала на их группе недели 2), основной воспитатель на больничном была, а подменять ее больше никто не хотел, а тех кого ставили по приказу доводили до слез в первый же день, заведующий организовал родительское собрание. И в объявлении об онном написал капсом ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!!!

Все собрались, родители, воспитатель основной, подменный, и ещё человека 3 те кто работал в последний период на группе, заведующий, психолог и методист(ну или старший воспитатель, кому как удобно)

Началось с того, что Р.Г дал слово родителям, чтоб они высказали все все притензии(лично у меня встаёт картинка из фильма ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ПОЖАЛСТА, приключения шурика) ох как они старались то, поочереди наперебой, и то им не так, и сегодня им не так, и все плохие, воспитывают плохо, присматривают отвратительно, кого то заставляют кушать, это плохо, кого то не заставляют, и это тоже очень плохо. В общем минут 30 мы все их слушали абсолютно молча. Из нашего коллектива никто слова не проронил. Просто слушали. А когда жалобы закончились, встал Р.Г за импровизированную кафедру и сказал примерно следующее:

Значит так, уважаемые родители, то что вы устроили ни в какие ворота не лезет. Ваши притензии(за исключением одной, кто то из родителей видел как воспитательница оставила детей и пошла покурила в подвал, а за детьми присматривала другой воспитатель, того воспитателя потом так же ругали громко и долго, только на планерке и при всех, курить я бы после такого точно бросила) ни о чем. Если вам не нравится ваш муниципальный д.с, с очень плохими педагогами, есть альтернатива, вы забираете свои документы, вещи, и валите в частный детский сад, там и воспитатели хорошие, и оплата намного ниже(там в претензиях числилась и большая оплата за д.с, тогда это было примерно 2200), от 30000 до 70000. Мы здесь никого не держим. Если же вы не уйдете, то что бы больше такого я не видел и не слышал. Иначе вашу группу я расформируют по другим группам.

Потом выступила психолог, она рассказала о том, как влияют крики и недовольство родителей на детей, о том, что дети элементарно не будут уважать воспитателя, слушать его. Ну и много ещё чего говорилось о психологии детей младшей группы.

Вот на такой ноте и закончилось собрание(я конечно не все описала, собрание длилось почти 2 часа, и воспитатели выходили, и ст.воспитатель), но больше всего меня впечатлила фраза Р.Г: СВОИХ ПЕДАГОГОВ Я В ОБИДУ НЕ ДАМ, ВЫ УЙДЕТЕ, А МНЕ С НИМИ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДРУГИХ ДЕТИШЕК.

Родители к слову вроде немного тише стали себя вести, но это не надолго.

Дубликаты не найдены

+7

с такими родителями разговор короткий: "я воспитываю и учу ваших детей, имея для этого соответствующее образование, а у вас какая специальность?"
а то наплодятся и всё,- гуру воспитания, звИзда во лбу сияет сразу после выписки из родильного дома. педагогика? возрастная психология? обж? неееет, мамочке виднее где должно быть её чадо и что делать, а прислуга в лице воспитателя должна слушать и повиноваться.

+6

Когда ребенок идет в сад с удовольствием и вечером уходить домой не хочет воспитателям нет необходимости лизать жопы родителям. Для родителей главное уверенность что ребенок в хороших условиях, сыт, умыт и счастлив. И уходить на работу хочется со спокойной душой.

раскрыть ветку 4
+2
Если б такой сад существовал, я б в него инвестировал прям сейчас. Нет таких.
раскрыть ветку 3
+3
Есть такие детские сады. В мою группу дети по утрам бегут, а вечером домой не хотят уходить. И к детям относимся хорошо, игрушки, интересные занятия. Родители это видят. На выпускном утреннике рыдали все и дети, и родители, и воспитатели. Набрали новых деток в младшую группу -дети хорошие, родители чудят...
+3
Я бы в него ходил сам)
0

Ну это я размечталась просто )))

+3

Ребенок ходил в сад 4 года. Мне и в голову не приходило требовать от воспитателей, чтобы они воспитывали моего ребенка. Обучение и присмотр - да, а воспитывать я сам буду, мой жеж ребёнок. 

Пизданутых родителей у нас в групп было немного, 4-5

Зато сейчас в школе - где-то треть

+3

с таким длинным языком данному заведующему работать ровно до 1 вещи - коллективной жалобы в управление образования города. которая пишется на раз-два, когда пошел перебор по высказываниям. а в данном случае он пошел с самого начала.

и если претензия на тему "моего ванечку не заставляют есть" - это действительно мимо кассы, то претензии по тому что плохо воспитывают и присматривают - это полный косяк садика - т.к. садик обязан это качественно делать в рамках своего муниципального задания, в котором есть пара милых вещей:

1) удовлетворенность родителей оказанной услугой. обычно берется 90%

2) количество обоснованных жалоб на оказание услуги. обычно предельное значение - 3 штуки.

и далее всё будет просто великолепно  если по итогу году и опросу родителей удовлетворенных окажется 80%, а не 90, или жалоб на имя директора будет не 3, а 5 - весь садик сначала морально отымеют, а следом и урежут финансирование - т.к. своё мун. задание вы выполнить не смогли. а если показатели будут еще хуже - вплоть до расформирования.

раскрыть ветку 31
+4
Вот ТС в своих постах и говорит о том, что теперь в д.с. работники вынуждены не воспитывать и социализировать детей, а вылизывать их и лизать жёпу родителям и разным надзорным органам.
раскрыть ветку 8
-3

никто никому ничего не должен вылизывать. есть строгие нормы. да, бывают родители неадекваты с которыми сложно (тут таковые проходят по вопросу заставлять/не заставлять есть). а вот претензии по вопросам воспитания и присмотра - извините, это основное направление деятельности садика и за  косяки в этом направлении надо отвечать, а не нести херню "вас тут не держит". по сути - за одну эту фразу заведующего надо снимать и отправлять в ясли для телят.

раскрыть ветку 7
+3

про "Обоснованность жалоб".У одной из наших воспитательниц болела мама.И она была вынуждена  перейти на полставки.Временно.Пару крикунов из кожи вон лезли-жаловались заведующей,что она ОБЯЗАНА заставить воспитателя работать полную ставку,так как дети ее любят и не могут (за 2 дня) привыкнуть к той,которая ее заменяет.Как вам такое?"удовлетворять родителей" должны супруги.А детский сад есть детский сад.

раскрыть ветку 11
-2

а детский сад - это муниципальное учреждение, которое ОБЯЗАНО выполнять муниципальное задание. в рамках которого учитывается - в том числе удовлетворенность оказанными услугами. и каждый год проходит как самомониторинг (анкеты), так и сторонние проверки по этому поводу.

раскрыть ветку 10
+3

Коллективные жалобы в стиле "не аставляют кушать и "морозят диточку" в пуховике в +25" не лезут ни в какие ворота.

раскрыть ветку 1
+2

зато вполне себе лезут коллективные жалобы "делал заявления о том, что если есть претензии - идите в другие ДОУ". и на вот это реакция будет моментальной.

-1

Огорчу вас, заведующий работает до сих пор, коллектива его уважает, и из 12 рабочих групп, эта была единственная в своем роде

раскрыть ветку 5
+1

а речь идет не о уважении коллектива. а о недопустимости подобных заявлений с его стороны к родителям

-2

Вы меня не огорчили. Вы привели отличный пример, когда не надо никого жалеть и не жаловатся на действия.

Благодаря вашему посту я  теперь буду записывать на видео  все наши собрания в садике.

Я уже писала три жалобы на садик и заведующую. И каждый раз жалела- стоило ли это делать.

Спасибо. Больше жалеть не буду.

раскрыть ветку 3
-3

У нас в городе одной жалобы достаточно для рассмотрения в мерии.

С одной стороны беззащитность садиков, с другой стороны пресечение произвола, что там творится.

Когда была жалоба даже не с моей стороны, меня заведующая вызывала и просила помощи... Так что для меня тридцать минут жалоб родителей - это откровенный Похуизм воспитателей на детей.

раскрыть ветку 1
0

рассматривается и единичная жалоба - тут без вопросов, это нормально абсолютно. но их лишают денег и поднимается вопрос компетентности заведующего только когда эти жалобы систематические.

+1

Р.Г. знаю давно и знаком лично. Да, он жестковат, но в данном случае все правильно сказал и поставил на место.

0

Вот это да... То есть все родители высказались, что есть претензии к воспитателям. А говорили это минут тридцать, а им в ответ - не нравится, то валите куда хотите, а мы меняться не будем..

В нашем садике под замену попала как раз таки Заведующая после игнорирования жалоб родителей.

Вот поэтому я вступаю в председатели в род комитет.

В жизни моего ребенка много воспитательниц будет, но Ребенок у меня один....

раскрыть ветку 42
+3

А вы что предлогаете? Линчевать воспитателя? За что? Пример притензии: сломали дорогую игрушку, пятно на платье, грязные коленки на колготках, грязные носочки, на прогулке +30, а ребенок снял кофточку айяйяй плохой воспитатель, надоела вафлю, опять плохая, а моего накормили уговорами, опять плохо, у моего ребенка эпилепсия и во время приступа очередного вы вызвали скорую, ребенка забрали, а я оставляла наказ, что бы не забирала скорая, ему ж после приступа легче, я была на даче, именно поэтому телефон был недоступен, а вы кто такая указывать мне когда быть на связи.... И ещё много чего в этом роде

раскрыть ветку 27
-4

Погодите. Истерить на собраниях родителей будете - там вам это позволяют, как я увидела...

Вам люди доверили своих детей. Своих единственных и любимых. А вы ведёте себя с ними как с котятами бесхозными.

Было бы отношение и поведение нормальное - претензий бы столько не было. А так получается воспитатели красотки, а тридцать родителей пмихованные идиоты.

Вот не укладывается у меня это в голове, кроме того что воспитатели откровенно Халтурят. Ведь "нормальным" воспитателям и подарки дарят, и письменные благодарные письма пишут и на собраниях защищают.

А тут в своих действиях поддержки Пикабу ищут. Больше видимо негде

раскрыть ветку 26
+1
Есть претензии, как пример про курение на прогулке, а есть пустые наезды, типа "мы принесли свою игрушку в сад, а домой ее ребенок вернул поломанной - накажите воспитателя".
раскрыть ветку 13
+3

И такие претензии у нас были от родителей.Моя знакомая вообще предъявляла воспитателю,которая неоднократно требовала снять с ребенка золотой крестик(на неисправной,кстати,цепочке)размером сантиметра так 3-4 точно.Но нет "мой отец подарил,а мой ребенок носит!"По итогу на какой то из прогулок крестик благополучно потеряли.И с кем она пыталась ругаться?С воспитателем,естественно!ШО ж это такое?У нас пропадает,а Вы не смотрите.Ну не дура?
В нашей группе конкретно пару родаков пихали детям дорогие игрушки(папа с командировки привез собачку за полторы тыщщи гривен.Игрушечную)."ТОка шоб смотрите не сломали жеш.а то она ее любит".Воспетка сунула назад и сказала,что ее работа-присматривать за детьми"."А не за понтами"-пронеслось у меня в голове)))

-5

Это претензия на 20 секунд. Остальные 29 минут что так яростно разбирали родители?

Если это одноразово сломавшаяся игрушка, то это фигня. А если у этим игрушкам плюсом идёт ещё куча всяких претензий -то это похуизм на детей.

Я уже такое видела в детсаду. Куча детей. Кто воду пьет с водосточной трубы, кто в песочнице грибок- шляпку в раскачку разносит, кто тупо за верандой в пять человек неведомую хуйню жрет. Зато воспитки сбились в кучу и пиздят жопами крурят, пока дети типа гуляют.

Своими глазами видела.... Охренела знатно. А Заведующая и вешает - если вы по болезни не приходите и вам лень справку получать , то 300 руб в день и  я вас буду отмечать, что вы в этот день ходили и вам справок не нужно будет.

Ну ну... Выгораживаете тут себя...

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-6

Притензия..

предлогаете...

А вы точно воспитатель? Хотя судя по хамоватому руководству в коллективе явно не в родителях дело.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: