Самые популярные вопросы о Якутии. Часть 2

Часть 1 http://pikabu.ru/story/_3514713
Самые популярные вопросы о Якутии. Часть 2 Часть 1 <a href="http://pikabu.ru/story/samyie_populyarnyie_voprosyi_o_yakutii_3514713">http://pikabu.ru/story/_3514713</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то напрягает меня картинка обнимашек Якутии с Россией. Якутия это часть России. Это как если бы Россия обнимала свою ногу.

раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и когда картинка идет к радостному утверждению, что к русским в Якутии особой неприязни нет. Отличное достижение!
раскрыть ветку (49)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особой неприязни нет у них, сука! Никогда не отделял якутов от русских, даже мысли такой не было. Якуты? Да, это русские из Якутии. Неприязни у них нет, блять... А вот теперь разделяю, блять...


Извините, пригорело немного.

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее россиянин из якутии, русский это национальность как и якут

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не отделял якутов от русских, даже мысли такой не было. Якуты? Да, это русские из Якутии.

Даги это русские и Дагестана, чеченцы - русские из Чечни, чукчи так те вообще русские самые. Россия - многонациональная страна? не, не слышал. Пригорело у него блять, это у меня пригорело блять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу вас "обрадовать": нет такой национальности дагестанец, это слово сходно по значению со словом россиянин, то есть обозначает местность проживания, а не принадлежность к определенному этносу

Автор поста оценил этот комментарий

А чего это пригорело то? меня спросили об этом, я ответил, как должен был отвечать то?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никак не могу понять, чего людям не живётся? Зачем обязательно кого-то ненавидеть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех нациях есть отморозки, вот русские  все святые штоль? много всякого быдла, скинхедов всяких хватает ведь, ты пишешь как-будто все якуты националисты, ненавидят русских, это не так, совсем не так, у меня много друзей русских, просто есть отдельные личности, которые ведут себя непристойно, только вот не надо из-за единичных случаев вот так вот выражаться на целую нацию!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально,не понимаю,что якуты имеют против русских...правда,не понимаю.И да,пост отличный. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот реально не понимаю, что русские имеют против якутов...правда, не понимаю.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти народы имеют своё самоопределение, и подобное отношение ("да вы все русские") для многих звучит как неуважение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот в чувашии к примеру нет деления..

у чувашей есть свой язык, национальные костюмы и прочее

но никаких терок на национальной почве нет

да и считаем мы себя пожалуй русскими а не только россиянами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, где Чувашия, а где Саха) Думаю, это значительно влияет на ментальную близость с русскими.

Автор поста оценил этот комментарий

Не "да вы все русские", а "да мы все русские". 

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Особой неприязни у них нет - вот уж спасибо. А за что вообще эта неприязнь может быть?? ТС расскажешь свою точку зрения?


(Однако, к автору само негодование не относится и ему плюс за информативный пост)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может за добровольно-принудительное присоединение к империи в 18 веке, за вот такое  "якуты = русские" и т.д. А может просто из-за того, что их менталитет с русским не шибко совместим, и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

с 18 веком это я напутал*, сорри)

Автор поста оценил этот комментарий

А как я должен был ответить? меня спросили, я ответил, че припекает то? 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не, норм. была бы Россия унитарной, тогда да, некорректный рисунок.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

РФ, это тебе не союз народов. Тут все находятся под одной эгидой. Причем не одно столетие. Чью бы незалежность эти слова не ранили, но это так.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РФ - это федерация. Чьи бы имперские чувства эти слова не ранили, но это так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ты думаешь Якутия имеет право как-то выйти из состава РФ? Нет. И этого никогда не произойдет. И хватит выставлять империализм так, словно это что-то плохое. Какой-то либерализм головного мозга.

И я не принижаю якутов, если кто еще не понял. Просто они такая же часть России, как кому чья-то печень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то так думали про другие советские республики.Так же и Якутия может в дальнейшем выйти из состава РФ
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то либерализм головного мозга

Что такое либерализм по-вашему? Какой-то империализм головного мозга.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку