Самые популярные фанатских теорий по «Игре престолов». Возможны спойлеры!

К выходу нового сезона решил собрать самые популярные теории Игры престолов. В шестом сезоне подтвердилась самая популярная фанатская теория о том, что Джон Сноу является сыном Лианны Старк и Рейегара Таргариена, а значит является наследником железного трона. Собрал другие популярные фанатские теории, которые могут подтвердиться в новом сезоне. Тем кто не смотрел до седьмого сезона не читайте, будут спойлеры!


Тирион является Таргариеном, а не Ланнистером

После подтверждения родословной Джона Сноу, самой распространенной теорией является то, что обаятельный светловолосый карлик Тирион на самом деле Таргариен. Теорию подтверждают тем, что отец Тириона Тайвин служил десницей у последнего правителя-Таргариена Безумного короля Эйриса II и его жена, Джоанна Ланнистер, могла забеременеть от Эйриса II Таргариена. Якобы именно поэтому Тирион является карликом, так как у Таргариенов — любителей инцестов, часто рождались неполноценные дети. Именно поэтому отец Тириона Тайвин так не любил своего сына-карлика. Теория немного расходится с генеалогически древом Таргариенов, так как у представителей этого рода серебряные волосы и фиалковые глаза. Бастарды всегда обладали одной из этих отличительных черт. Впрочем, раз уж Джон Сноу — Таргариен, то и Бес мог бы им быть. Такова логика шоураннеров сериала.

Самые популярные фанатских теорий по «Игре престолов». Возможны спойлеры! Игра престолов, ПЛИО, Спойлер, Длиннопост

Серсея погибнет от рук близкого человека

Когда Серсея была маленькой, лесная ведьма Мэгги Лягушка предсказала ей смерть от «валонкара», что можно перевести с валирийского как «младший брат» или «младший родственник». Это может быть прямым указанием на младших братьев королевы — Джейме и Тириона. Особенную злобу на Серсею таит карлик Тирион, ведь он чуть не погиб после того как королева-мать обвинила своего брата в смерти сына. В книге Тирион Ланнистер собрал армию наемников, чтобы захватить Утес Кастерли. В сериале же он отплы в Вестерос вместе с Дейенерис Таргариен и ее могучей армией.

Самые популярные фанатских теорий по «Игре престолов». Возможны спойлеры! Игра престолов, ПЛИО, Спойлер, Длиннопост

Трехголовый дракон — Дейнерис, Тирион и Джон Сноу

В пророческом сне Дейнерис говорилось о трехголовом драконе, который является символом дома Таргариенов. Как выяснилось, Джон Сноу приходится близким родственником Дэйнерис, и Тирион тоже может быть Таргариеном. Отсюда и родилась теория о том, что именно они символизируют сказочного персонажа, который, возможно, сыграет свою роль в судьбе семи королевств.

Самые популярные фанатских теорий по «Игре престолов». Возможны спойлеры! Игра престолов, ПЛИО, Спойлер, Длиннопост

Якен Хгар и Сирио Форель — это один и тот же человек

Вспомним, что Арья многим обязана именно этим двум людям, которые обучили ее мастерству убийцы и владению мечом. Сирио Форель может являться одной из личностей «безликого» Якена. Теорию можно подтвердить тем, что мы так и не увидели смерти Сирио и тем, что оба персонажа родом из Браавоса. Сирио как-то сказал: «Есть лишь один бог, и зовут его Смерть», почти то же самое говорит Якен: «Есть лишь один бог, и девочка знает его имя».

Самые популярные фанатских теорий по «Игре престолов». Возможны спойлеры! Игра престолов, ПЛИО, Спойлер, Длиннопост

Бран Старк является Брандоном Строителем, основателем Винтерфелла

Да, возможно один из родоначальников семьи Старков и человек, основавший столицу Севера Винтерфелл и Стену 8000 лет назад — это переместившийся в прошлое Бран Старк.

Как мы уже знаем, он способен влиять на прошлое, видеть будущее и обладает другими магическими способностями. Возможно он, предвидя грядущие события, помог отгородиться от белых ходоков Стеной и основал Винтерфелл задолго до своего рождения. Одно из подтверждений — одинаковые имена обоих Старков. Да и возможность Брана влиять на прошлое наверняка еще даст о себе знать в новом сезоне.

Самые популярные фанатских теорий по «Игре престолов». Возможны спойлеры! Игра престолов, ПЛИО, Спойлер, Длиннопост

Другие более сумасшедшие фанатсике теории

Напоследок приведем другие, менее популярные но более странные теории:

1. Санса дочь Бэйлиша (вспомним, как он неравнодушен к ней и ее матери).

2. Гора является белым ходоком. Именно поэтому он восстал после смерти и его внешность тщательно скрыта.

3. Варис является водяным. Поэтому он носит свободные одежды, закрывающие всю нижнюю част его тела. Также вся его аморфная внешность. Также некоторые думают, что он Таргариен, поэтому вынужден брить голову, скрывая цвет своих волос.


Как думаете, какие теории подтвердятся?


Статью выкладывал здесь: http://1line.info/kultura-st/item/68455-game-of-thrones

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.