-1

Самые нелепые способы заработать на образе Победы.

Георгиевская лента на сосисках, роллы «День Победы» и тапки «Т-34».

Самые нелепые способы заработать на образе Победы. 9 мая, Победа, Праздники, Май, Весна, Маркетинг, Глупость, Люди, Длиннопост

Барановичский хлебозавод компании «Берестейский пекарь» объявил акцию в честь Дня Победы: -9% на некоторые виды товаров, в частности на хлеб «Фронтовой»

Самые нелепые способы заработать на образе Победы. 9 мая, Победа, Праздники, Май, Весна, Маркетинг, Глупость, Люди, Длиннопост

Великолукский мясокомбинат к 9 мая выпустил сосиски и колбасу с георгиевской лентой на упаковке. Компания поставляет продукцию в крупнейшие сети России, в том числе X5 Retail Group, «Ленте», «О'кей», Spar.

Оренбургское кафе «Барбарис» в честь праздника предложило в меню роллы «День победы»

А компания «Русские валенки» – тапочки мужские «Т-34»

В армейском магазине «Барракуда» – спецпредложение в честь 9 мая: трусы-шорты камуфлированные с надписью «На Берлин!».

Компания указывает, что «подарки на 9 мая – это дань уважения людям, защищавшим нашу родину и свободу. Обязанностью сегодняшнего поколения является память об их заслугах»

Также в качестве подарка на 9 мая магазин предложил футляр под спиртное «С Днем Победы» с фотографиями Владимира Путина или Иосифа Сталина внутри.

Карты игральные «Ордена и медали России». Выпущены под торговой маркой «ЛасИграс» компании «Сима-ленд». «Каждая карта - подвиг народа», - говорится в описании карт.

Карты игральные «Города-герои». Также выпущены под торговой маркой «ЛасИграс» компании «Сима-ленд». «Для тех, кто чтит свою историю», – говорится в описании товара.

Найдены возможные дубликаты

+2

Чисто из принципа не покупал бы такие продукты, если бы видел бы. Как по мне - чистое неуважение.

Ездили на Синявинские высоты, людей было много. Могу понять, шашлыки, чай, хоть и 90% чурабасы на лэндкрузерах привозили мясо, которое даже крышкой не прикрыто. Но блин, шашлыки, которые делают во рвах (ров, правильно склонил?), сладкая вата и попкорн - это перебор на время такого события. Не смотря на негативный настрой против полиции - очень уважительно себя вели. Компания алкашей - очень корректно попросили покинуть место празднования, хотя причиной стал один алкаш, который провоцировал конфликт. В общем, противно, когда пытаются заработать на таком празднике

+2
По ходу ,вся страна ебанулась...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Еще водка есть. Видел какую-то...

+1

Ну хлеб бы прокатил, если бы пекли по фронтовой\блокадной рецептуре тех лет. Чисто в сувенирных целях.

+1
А с картами идея. Слышал байку, что американским солдатам, во время замеса в Ираке, выдали карты с портретами замов Бени Латаного. Можно использовать в образовательных целях - в дурака пару раз сыграли и уже знаешь, к примеру, основные формулы по физике за 9 класс))
+1
Кто бы что не говорил, но продукция пользуется спросом. А значит это двигает экономику. И все эти стенания по поводу святости войны, которая была уже три поколения назад - это всего лишь двуличие. Всем на это все равно. Надо честным быть
раскрыть ветку 3
0

Да не хера не все равно. Только конченый уебок купит такую продукцию.

раскрыть ветку 2
-3
Вообще ничего не покупай. Питайся корой и ягодами. Ведь эти сволочи сделали туже продукцию только с георгиевской ленточкой(которая к слову потеряла всю свою "ценность" уже как лет 20
раскрыть ветку 1
0

Мракобесие во всей своей красе. Лет 15-20 назад такого издевательства над этой датой не было. Превратили в какую то похабщину и бред. Смотришь на людей и думаешь неужели столько стало идиотов за последнее время.

0

Почем нынче победа?

0
Лучшая память - это своевременно обновляемые знания о том, как было... Без ретуши, без этих "простите нас вОроги!".
Были недавно в Брестскай крепости - очень отрезвляют от всеобщего ура-патриотизма маленькие таблички, размещенные ненавязчиво возле зданий - "при проведении раскопок было найдено столько-то человеческих останков".
Похожие посты
2970

Помним каждого

Акция "Помним каждого"

Вы заметили, что на телеканале Россия-24 с 23 февраля идёт счётчик: 100 фамилий в минуту,  6070 - в час, 121 400 - в сутки... Всего 12 677 857 солдат. Счётчик закончится 8 мая. Семьдесят шесть дней, круглосуточно.

Все, кто погиб.

Помним каждого Помним, Телевидение, Герои, Великая Отечественная война, 9 мая, Победа
537

9 мая. Соцреализм.

Китаев Ахмед Ибадулович (1925 - 1996)

"Возвращение с Победой", 1985 г.

9 мая. Соцреализм. Соцреализм, 9 мая, СССР, Великая Отечественная война, История, Социализм, Победа, Длиннопост

Угаров Борис Сергеевич (1922 - 1991)

"Возвращение", 1984 г.

9 мая. Соцреализм. Соцреализм, 9 мая, СССР, Великая Отечественная война, История, Социализм, Победа, Длиннопост

Козлов Иван Александрович (род. 1920)

"Неизвестный солдат", 1947 г.

Виктор Сафронов «Боевое знамя», 1985 г.

Петухов Василий Афанасьевич (1914 - 1981)

"Победили!"

Штраних Владимир Фёдорович (1888 - 1981)

"Праздник Победы. 9 мая 1945 года"

Петухов Василий Афанасьевич (1914 - 1981)

"Однополчане", 1965-1967 гг.

Иогансон_Борис Владимирович (1893 - 1973). Праздник Победы. 1947

Показать полностью 7
418

(161/366) С Днем Победы!

(161/366) С Днем Победы! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Победа, Великая Отечественная война, 9 мая, Помним, Чтим, Длиннопост

Сразу скажу, все что я напишу ниже, это не попытка рассказать окружающим как правильно, это те правила, которые я применяю к себе. А то начнете снова обвинять в том, что я учу вас жить.

Я с детства рос с четким осознанием того, что гордиться можно только тем, к чему я имею непосредственное отношение. И это абсолютно правильно. Я могу гордиться успехами сына, своим профессиональным ростом и достижения в спорте. Я не имею морального права гордиться своей национальностью, тк, как говорил Карлин, национальность, это биологическая случайность. Я не имею морального права гордиться отечественной наукой, космонавтикой или армией, тк я не имею к ним никакого отношения. И я не имею морального права гордиться Победой.

Я обязан Помнить, я обязан быть Благодарным, я обязан вкладывать все силы, чтобы такого больше не повторилось (люди которые клеют на свои драндулеты «На берлин» и «Можем повторить» - глупцы, не понимающие, что творят), я обязан проявлять Уважение ко всему, что связано с великой отечественной войной, но гордиться я права не имею. Точка. Я очень рад тому, что уже 2 года все оформление нашего города базируется именно на слове Помним. Я очень рад тому, что уже несколько лет проходит самое доброе и правильное майское мероприятие — Бессмертный полк.

А еще я считаю несправедливым, что ветеранов ВОВ общество чтит больше, чем ветеранов других многочисленных войн, в которых участвовали наши войска. Да многие из этих войн не имели благородных причин, и люди там сражались не за свои идеалы, но они сражались и проливали кровь. Солдаты не выбирают где и за какие цели бороться, они выполняют приказ. Ветеран боевых действий может перестать быть таковым, только если доказано, что он военный преступник, в противном случае для меня нет разницы, где воевал человек, для меня он герой и заслуживает почести.

Постарайтесь сегодня не уезжать на шашлыки. Купите немного гвоздик, выйдете в ближайший парк и поблагодарите каждого человека в военной форме, которого вы встретите. Я так всегда делаю, и считаю, что это единственный правильный способ доказать, что я Помню. Помню подвиг, Помню историю.

Если среди читающих этот текст есть ветераны боевых действий, то поздравляю вас с этим праздником. Спасибо вам за тот подвиг который вы совершили. А мы постараемся сделать так, чтобы Вы могли гордиться той страной, интересы которой вы защищаете.

телеграм

Показать полностью
2667

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019.

Парк "Новые Черемушки" ЮЗАО

Любителям шашлыков и пикников посвящается!

Как можно заметить скамейки стоят именно там где им и место! Да! За парком, не у дорожек и фонарей.

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

Присмотримся повнимательнее...

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

А тут у нас что? Может чего нибудь оставили на утро, я же еще не завтракал!

Облагораживание почвы! Интересно, люди слышали о  таком понятии как рекультивация? Простым языком - после проведения работ, всё восстанавливают после них как было, засеивают почву, сажают новые деревья и т.п. Но о чем это я ...

"Был огненный дождь. Мы спасались как могли, огненные шары падали на нас с неба"

А что это тут у нас? Барная стойка! Или может быть это таверна целая? В этом месте максимально сильно отдавало мочой, очень сильно...

Опять же приглядимся и рассмотрим детали. Деталей много. Мы играем в третьего ведьмака, ведем расследование.

Нашли! Вот он! Мангал на резиновой поверхности! Это же известный всем деликатес - шашлыки с приятным амбре паленой резины.

Еще следы метеоритного дождя.

Внимание. До мусорки можно дотянуться рукой со скамейки, не отрывая пятой точки.

Мы видим пятилитровую бутылку, пластмассовые  ведра и след от метеорита. Видно ребята пытались тушить упавшую с неба горящую массу.

Единственная мусорка в парке. "Больше нет,поэтому я просто оставлю это под ней."

Ну, а тут древние люди сидели вокруг костра. Фантазия кончилась...

Что же  будет после 9-ого мая страшно представить, недоеденный шашлык наверное на ветках деревьев будет висеть.

Показать полностью 12
211

Много-много стойких оловянных солдатиков…

Впервые получилось побывать на репетиции парада 9 Мая.

Всегда было интересно посмотреть на это вживую. Мне не близки милитаристические настроения или восторг от бряцания оружия, но это же парад Победы!

И вот мы сидим на трибунах на Красной Площади, где жутко холодно. Стемнело, сидим уже два часа. Не спасают ни пледы, ни чай в термосе. Я осматриваю людей вокруг, и это так комично – мы выглядим, как те немцы, спасающиеся от русских морозов, чьё фото врезалось в память из школьного учебника. Головы замотаны шарфами, кутаемся в пледы, жмемся друг к другу. Очень холодно. Поначалу что-то снимали, фотографировали, сейчас же все нервно хихикают и призывают садиться плотнее. На площади выстраиваются военные, чеканя шаг. Так рядом… Это, конечно, впечатляет. Барабанщики не замолкают. Они-то хоть двигаются, те же, кто уже выстроен, замерли. Много-много стойких оловянных солдатиков...

Тревожный и беспокойный вечер, за который было три момента, когда сердце пропускает удар.

Первый – вынос знамени под «Священную войну». Нет другой такой песни, которая бы так переворачивала нутро. Мне никогда не понять, как можно написать что-то подобное. Грандиозное смешение чувств. Непостижимое просто.

Второй момент – когда на площадь въехал Т-34. Т-34!😯 Звук гусениц о брусчатку так близко – это жутковато.

И третий – когда по регламенту должна идти речь президента. На репетиции зритель слушает тишину. Ровно столько, сколько будет говорить президент. Все шуткуют, хихикают, дескать, в нынешнем году он прямо болтун, какая пламенная речь. Смешки, комментарии, все немного устали и много-много замёрзли. Игриво-нервная обстановка.

Объявляют минуту молчания. В этот момент все резко умолкают. Не плавно, с затуханием, а одновременно, как по щелчку. Все трибуны, не глядя друг на друга, поднимаются. Слышно даже дыхание соседей. Наступает звенящая тишина.

Я не знаю, о чём люди думают в такие моменты. Не знаю, какие у них возникают мысли, когда рядом едет военная техника, и ты слышишь этот гул, ощущаешь её жар и запах. Когда смотришь на марширующих молодых парней и девушек.

Я думаю о том, что, конечно, «отряд не заметит потери бойца», но вот идут танки, и с трибун кому-то отдельному отчаянно машет девушка. На кого-то совершенно точно приехали посмотреть все родственники, которые только смогли вырваться. На кого-то одного. Конкретного.

Кого-то сейчас пытается разглядеть женщина, нервничает, боится проглядеть. Так нервничают только мамы.

И когда мимо проезжали танки, мне представилось, что вот повернись башня, направь дуло на трибуны, и одного залпа будет достаточно, чтобы прекратить все эти наши ручкодержания, заботливые поглаживания, укладывание голов на плечо друг дружке, детский смех, улыбки и переглядывания с соседями. Одного лишь залпа.

Я не знаю, о чём думают создатели «Можем повторить!», но предполагаю, чего бы хотели создатели этой Великой Победы.

Чтобы мы чаще повторяли себе – такое нельзя повторять!

Много-много стойких оловянных солдатиков… 9 мая, Май, Длиннопост
Показать полностью 1
2928

Авиакомпания S7 ответила на просьбу «Победы» помочь с дизайном визиток

Вот как S7 отреагировала на запрос лоукостера «Победы» по поиску спонсора на создание визиток для сотрудников компании. В обмен на помощь авиакомпания предложила разместить логотип спонсора на обратной стороне визитки.

Авиакомпания S7 ответила на просьбу «Победы» помочь с дизайном визиток Победа, S7 AirSpace Corporation, Визитка, Маркетинг, Vcru

Помимо S7 приглашения для участия в конкурсе были отправлены «Почте России», РЖД, Росавтодору, «АвтоВАЗу» и Durex.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: