Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Приветствую, друзья! В этой статье я хотел бы поностальгировать и вспомнить самые мощные корабли из известной и любимой многими кино-франшизе "Пираты Карибского моря". Статья не будет в виде топа, я не буду сравнивать корабли по силе, а постараюсь перечислить их сильные стороны, а уже вам решать какой из кораблей самый мощный.


"Стремительный"

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост
Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Капитан: Лорд Беккет.

Особенности: Огромная боевая мощь.

Личный корабль лорда Беккета, который по своей сути, являлся боевой крепостью на море. Был способен дать достойный отпор мистическим кораблям, если бы сражение было один на один. Единственный корабль из моего списка, не обладающий сверхъестественными способностями, но на голову превосходящий обычные корабли.


«Чёрная жемчужина»

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост
Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Капитаны: КАПИТАН Джек Воробей, смекаешь?(Всегда и навеки), Гектор Барбосса(в разные периоды времени).

Особенности: самый быстроходный корабль Карибского моря.

Самый известный и легендарный корабль кино-франшизы. Первоначально имел другое название-«Озорная девка». Под командованием Капитана Джека Воробья выполняла различные миссии для Ост-Индской компании, но после того как Джеки отказался выполнять задания компании, Озорную девку потопили, а Джека обозвали пиратом. Затем Джек Воробей заключает сделку с морским дьяволом, и Дэйви Джонс поднимает корабль с морского дна, делая Джека капитаном уже Чёрной жемчужины(так Джек её переименовал потому что корабль стал цвета угля) на 13 лет, взамен на 100 лет службы под его командованием. Далее Жемчужина повидала много всего: бунт, после которого капитаном Стал Гектор Барбосса, многочисленные морские бои, потопление Кракеном, участие в войне с могущественной Ост-Индской компанией, схватка с легендарным Летучим Голландцем(о котором поговорим ниже), помещение в бутылку капитаном Чёрной Бородой и много ещё чего.


«Летучий голландец»

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост
Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост
Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Капитаны: Дэйви Джонс(ранее), Уилл Тёрнер.

Особенности: -Невозможно потопить; -способен плавать под водой; -управление Кракеном; -перевозчик душ; -члены команды являются частью корабля.

Корабль был создан морской богиней Калипсо и подарен Дэйви Джонсу в знак их любви. Джонсу была возложена обязанность быть проводником душ, утопленных в море, в загробный мир. Джонс мог ступать на сушу раз в 10 лет, и когда его срок свидания с Калипсо настал, она его продинамила. Джонс, разбитый предательством своей возлюбленной, вырезал своё сердце и спрятал его в сундук, а так же отказался выполнять свои обязательства, что привело к тому что вся его команда(в том числе и он сам) стали меняться внешне и становиться частью корабля. Хоть я и сказал, что у меня в статье не будет сравнения кораблей по силе, но на мой личный взгляд это самый могущественный корабль из всех представленных во франшизе, всё-таки это корабль самого морского дьявола.


«Месть королевы Анны»

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост
Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Капитаны: Чёрная борода(ранее), Гектор Барбосса.

Особенности: -Капитан полностью способен управлять кораблём; -чтобы плыть ему не нужен ветер; -фрегат оснащён огнемётом, стреляющим греческим огнём.

Корабль обладает большой историей, неоднократно захватывался различными странами и менял своё название до того момента, пока им не завладел пират Чёрная борода и не дал ему его нынешнее название. При помощи клинка "Меч Тритона" Чёрная борода был способен полностью контролировать и управлять всем, что есть на корабле. На передней части корабля встроен огнемёт, который является очень грозным оружием и уникальным в своём роде. Так же очень интересным является то, что в капитанской каюте хранятся захваченные корабли, которые по средством магии уменьшили и заключили в бутылки.


«Тихая Мэри»

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост
Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты Карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Капитан: Армандо Салазар.

Особенности: -Неуязвим к урону; -способен "пожирать" корабли; -плавает без парусов; -корабль призрак.

Самый таинственный и нераскрытый корабль из всех, что показали. До того как Тихая Мэри стала призраком, она была кораблём испанского королевского флота под командованием грозы пиратов капитана Салазара. Он с большой лёгкостью разбивал пиратов до того, пока ему не посчастливилось встретиться ещё с молодым Капитаном Джеком Воробьём, который разбил его в дьявольском треугольнике. После вся команда, включая капитана Салазара и сам корабль стали мстительными призраками. Лично для меня это самый невзрачный из всех представленных кораблей, как и впрочем вся 5-ая часть Пиратов Карибского моря.


Благодарю всех, кто дочитал статью до конца. Напишите в комментариях, какой из кораблей, на ваш взгляд, самый мощный из вселенной Пиратов Карибского моря и какой самый любимый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост! Пикабу сейсас не хватает такого вот контента, кроме шуток.
Пили ещё всякие сравнения, у тебя хорошо получается:)
раскрыть ветку (38)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я ещё новичок, но буду стараться)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про корабли стартека или звездный войн)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или Вавилон 5!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к оратору выше, жги тс, у тебя отлично получилось ;)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЖГИ, СУЧАРА!!!



Надо было написать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя неплохо выходит, так держать:)
Я подписался на тебя, жду контента, не подведи!=)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно такой же пост про корабли из сериала "чёрные паруса", там нет магии и можно будет сравнивать реальные ттх)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, возможно, скажу что-то крамольное, но засмотрев трилогию до дыр, а четвёртую и пятую части просто по несколько раз, я понятия не имела о том, что случилось между Беккетом и Джеком до появления лорда во второй части... откуда ты это знаешь, всемогущий ТС? 😧
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради эксперимента кинул в игнор теги Коронавирус и День Победы, и знаете - так хорошо стало!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте наблюдение. Мы с вами свяжемся!

2
Автор поста оценил этот комментарий

в последние дни пикабу какие-то одноклассники прям, копипасты картинок, видео и всяких писак. или может это потому что я тут много сижу ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле всяких писак?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

текстов? мм рассказов? не знаю как правильно называется этот вид повествования )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да надоело читать копипосты, хочется чего нибудь оригинального все таки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я книгу пишу, хочу часть на Пикабу выложить. Пойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пойдет конечно, авторский контент хорошая вещь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку