1604

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Приветствую, друзья! В этой статье я хотел бы поностальгировать и вспомнить самые мощные корабли из известной и любимой многими кино-франшизе "Пираты Карибского моря". Статья не будет в виде топа, я не буду сравнивать корабли по силе, а постараюсь перечислить их сильные стороны, а уже вам решать какой из кораблей самый мощный.

"Стремительный"

Самые мощные корабли из Пиратов Карибского моря Пираты карибского моря, Джонни Депп, Капитан Джек Воробей, Фильмы, Подборка, Корабль, Длиннопост

Капитан: Лорд Беккет.

Особенности: Огромная боевая мощь.

Личный корабль лорда Беккета, который по своей сути, являлся боевой крепостью на море. Был способен дать достойный отпор мистическим кораблям, если бы сражение было один на один. Единственный корабль из моего списка, не обладающий сверхъестественными способностями, но на голову превосходящий обычные корабли.

«Чёрная жемчужина»

Капитаны: КАПИТАН Джек Воробей, смекаешь?(Всегда и навеки), Гектор Барбосса(в разные периоды времени).

Особенности: самый быстроходный корабль Карибского моря.

Самый известный и легендарный корабль кино-франшизы. Первоначально имел другое название-«Озорная девка». Под командованием Капитана Джека Воробья выполняла различные миссии для Ост-Индской компании, но после того как Джеки отказался выполнять задания компании, Озорную девку потопили, а Джека обозвали пиратом. Затем Джек Воробей заключает сделку с морским дьяволом, и Дэйви Джонс поднимает корабль с морского дна, делая Джека капитаном уже Чёрной жемчужины(так Джек её переименовал потому что корабль стал цвета угля) на 13 лет, взамен на 100 лет службы под его командованием. Далее Жемчужина повидала много всего: бунт, после которого капитаном Стал Гектор Барбосса, многочисленные морские бои, потопление Кракеном, участие в войне с могущественной Ост-Индской компанией, схватка с легендарным Летучим Голландцем(о котором поговорим ниже), помещение в бутылку капитаном Чёрной Бородой и много ещё чего.

«Летучий голландец»

Капитаны: Дэйви Джонс(ранее), Уилл Тёрнер.

Особенности: -Невозможно потопить; -способен плавать под водой; -управление Кракеном; -перевозчик душ; -члены команды являются частью корабля.

Корабль был создан морской богиней Калипсо и подарен Дэйви Джонсу в знак их любви. Джонсу была возложена обязанность быть проводником душ, утопленных в море, в загробный мир. Джонс мог ступать на сушу раз в 10 лет, и когда его срок свидания с Калипсо настал, она его продинамила. Джонс, разбитый предательством своей возлюбленной, вырезал своё сердце и спрятал его в сундук, а так же отказался выполнять свои обязательства, что привело к тому что вся его команда(в том числе и он сам) стали меняться внешне и становиться частью корабля. Хоть я и сказал, что у меня в статье не будет сравнения кораблей по силе, но на мой личный взгляд это самый могущественный корабль из всех представленных во франшизе, всё-таки это корабль самого морского дьявола.

«Месть королевы Анны»

Капитаны: Чёрная борода(ранее), Гектор Барбосса.

Особенности: -Капитан полностью способен управлять кораблём; -чтобы плыть ему не нужен ветер; -фрегат оснащён огнемётом, стреляющим греческим огнём.

Корабль обладает большой историей, неоднократно захватывался различными странами и менял своё название до того момента, пока им не завладел пират Чёрная борода и не дал ему его нынешнее название. При помощи клинка "Меч Тритона" Чёрная борода был способен полностью контролировать и управлять всем, что есть на корабле. На передней части корабля встроен огнемёт, который является очень грозным оружием и уникальным в своём роде. Так же очень интересным является то, что в капитанской каюте хранятся захваченные корабли, которые по средством магии уменьшили и заключили в бутылки.

«Тихая Мэри»

Капитан: Армандо Салазар.

Особенности: -Неуязвим к урону; -способен "пожирать" корабли; -плавает без парусов; -корабль призрак.

Самый таинственный и нераскрытый корабль из всех, что показали. До того как Тихая Мэри стала призраком, она была кораблём испанского королевского флота под командованием грозы пиратов капитана Салазара. Он с большой лёгкостью разбивал пиратов до того, пока ему не посчастливилось встретиться ещё с молодым Капитаном Джеком Воробьём, который разбил его в дьявольском треугольнике. После вся команда, включая капитана Салазара и сам корабль стали мстительными призраками. Лично для меня это самый невзрачный из всех представленных кораблей, как и впрочем вся 5-ая часть Пиратов Карибского моря.

Благодарю всех, кто дочитал статью до конца. Напишите в комментариях, какой из кораблей, на ваш взгляд, самый мощный из вселенной Пиратов Карибского моря и какой самый любимый.

Найдены дубликаты

+454

Не самый мощный, но парковался под водой до того, как это стало мейнстримом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+206

Самый эпичный момент за все части фильма)

раскрыть ветку 14
+156

Я так с эскалатора теперь всегда схожу.)))

раскрыть ветку 10
+7

И один из самых известных ляпов. Джек заносит одну ногу, а ставит на причал другую )

раскрыть ветку 2
+20

Нелепой походкой

Сойдёшь ты на пристань

И смоешься в миг

Под фамилией Смит.

+84
раскрыть ветку 10
+46

- Ты либо безумец либо гений!

- Это две крайности одной и той же сущности...

раскрыть ветку 9
+14
А с этим фрагментом случайно не работали разрушители легенд? Или кто-нибудь проверял эту тему с лодкой? Просто из интереса есть ли действительно возможность так украсть корабль?
раскрыть ветку 8
+52

А как же Разящий?! Ведь ему нет равных в скорости? Есть, это Черная жемчужина.  Я говорю: из существующих...  (с)

раскрыть ветку 3
+30

Вроде самым быстрым был бриг "Перехватчик"

раскрыть ветку 1
+34

Который реквизировали? Морской термин

+1

Разящий был у норрингтона в первой части. а реквизировали Перехватчик.

+86

ЧЖ не имеет на носу и корме орудий. Смешанный тип корабля.

МКА линейник со срезанной верхней палубой. Поэтому кормовая надстройка такая высокая. Англичане баловались таким обрезанием.

ЛГ галеон с эльфийскими погонными орудиями.

Пост называется «про мощь», а о мощи не слова. Пили ещё!)

раскрыть ветку 33
+55

К сожалению я не так хорош в познаниях, как вы. Писал с точки зрения обывателя и фаната Пиратов Карибского моря. Благодарю за конструктивный комментарий, учту на будущее!

раскрыть ветку 1
+2

пост абсолютно неинформативен, но безумно ностальгичен, так что плюсую неглядя за старания и атмосферу)

+31

Может, вам скооперироваться тогда?

Заодно людей научите галеон от фрегата отличать

+10
Что значит "эльфийские орудия"?
раскрыть ветку 18
+58
Кажется, я догадываюсь, кто их спроектировал, пока ещё был кузнецом
+25

Скорее всего, он имел в виду то, что носовые орудия голландца были спарены из трёх пушек и стреляли по принципу гатлинга. То есть, эльфийские=волшебные, так как орудия того времени заряжались через дуло и не могли стрелять непрерывно.

раскрыть ветку 16
+2

Угу, а "Стремительный" - очень поздний линейный корабль, судя по "архитектуре" - ближе к первой половине/середине XIX века. А "сеттинг" ПКМ - смесь 17-18 веков. Но вряд ли на такие анахронизмы в фильме, не претендующем на историчность, стоит обращать внимание))))

раскрыть ветку 2
+2

Не, там все лорно - темпоральный парадаксон, фашистские покемоны и эстонский юнга))

раскрыть ветку 1
0

то есть то, что этот корабль выныривал из пучины, и капитан там с бородой из морских щупалец, вас не смутило? только эльфийские орудия?

раскрыть ветку 1
+1

Ни капельки) Мы же о кораблях говорим. О мощи.

0

Посоветуйте что-то почитать по парусному флоту

раскрыть ветку 3
+2

Если документалка - С.Иванов «Британские парусные линейные корабли», эпоха 18-19 век. Небольшая но содержательная книга. Что-то еще не могу сейчас вспомнить.

Если художественное, цикл о капитане Обри (Патрик О’Брайан).

Или о капитане Бладе, (Р.Сабатини) «Хроники», «Удачи», «Приключения».

раскрыть ветку 1
+1

«Книга будущих адмиралов», не только про парусный, но и про него в том числе. Объёмная, с множеством исторических справок, но не сильно тягостная, так как лет в 10-11 зачитывался ей до бесконечности)

0

Интересно, а зачем с линейного корабля срезать одну палубу? Пушек на все не хватало?

раскрыть ветку 1
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Razée

+13

По мощности: 1 - «Тихая Мэри» (линкор, примерно 98 пушек, толщина одной только наружной обшивки на некоторых линейных кораблях достигала 60 см, а общая толщина внутренней и наружной — до 95 см), 2 - «Стремительный» (линкор, примерно 98 пушек), 3 - «Летучий голландец» (галеон, примерно 42 пушки плюс кажется две тройные пушки, внешняя обшивка корпусов имела толщину 10—15 сантиметров, внутренняя — до 10 сантиметров, поэтому общая толщина, включая шпангоуты, была около полуметра), 4 - «Чёрная жемчужина» (галеон, 32 пушки), 5 - «Месть королевы Анны» (фрегат, по фильму где-то 30 пушек, в реале около 40).

+13
- .. говорил же, корабль надо было назвать либо Стремительный либо Решительный. Нет же надо выдрючиваться!
+198
Отличный пост! Пикабу сейсас не хватает такого вот контента, кроме шуток.
Пили ещё всякие сравнения, у тебя хорошо получается:)
раскрыть ветку 38
+98

Спасибо большое! Я ещё новичок, но буду стараться)

раскрыть ветку 8
+8
Про корабли стартека или звездный войн)
раскрыть ветку 1
+3
Присоединяюсь к оратору выше, жги тс, у тебя отлично получилось ;)
раскрыть ветку 2
+4
У тебя неплохо выходит, так держать:)
Я подписался на тебя, жду контента, не подведи!=)
0
Можно такой же пост про корабли из сериала "чёрные паруса", там нет магии и можно будет сравнивать реальные ттх)
0
Я, возможно, скажу что-то крамольное, но засмотрев трилогию до дыр, а четвёртую и пятую части просто по несколько раз, я понятия не имела о том, что случилось между Беккетом и Джеком до появления лорда во второй части... откуда ты это знаешь, всемогущий ТС? 😧
+9

Я ради эксперимента кинул в игнор теги Коронавирус и День Победы, и знаете - так хорошо стало!

раскрыть ветку 1
+2

Продолжайте наблюдение. Мы с вами свяжемся!

-1

в последние дни пикабу какие-то одноклассники прям, копипасты картинок, видео и всяких писак. или может это потому что я тут много сижу ?

раскрыть ветку 6
+1
В смысле всяких писак?
раскрыть ветку 5
-67

Вот точно, прям согласен. "Пилить" исторические посты с разборами хуйня. А вот по лору выдуманной всесенной. Это да. Все очень ждут!

раскрыть ветку 19
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+56
Ещё был один фрегат. Эмбер Херд. "Корабль" Джека Воробья разъебала так, что в последнюю часть фильма он вообще не попал.
Особое оружие - отмороженность и клевета.
раскрыть ветку 4
+7

Вот только она не смекнула. Он КАПИТАН Джек воробей. И команда в этот раз его поддержала. И теперь уже ее корабль идет на дно.

+16

Особое оружие - Фекальная пушка, миллиардеры-копрофилы.

раскрыть ветку 1
+3

поностальгировать

Вот он и хотел понос тальгировать, агась...

0

Погоди, как не попал? Ты про какую часть? Мертвецы не рассказывают сказки? Но он там есть.

+7
К подборке фоток о Летучем голландце у вас затесалась фотка ,,Эдинбурга'', погибающего от кракена. Его роль исполнил трехмачтовый корабль ''Баунти 2''. К огромному сожалению этот прекрасный парусник погиб от урагана ''Сэнди'' в 2012 году.
+5
Немая Мария же назывался корабль Салазара?
раскрыть ветку 2
+4

Это в русском дубляже. По-моему, Немая Мария звучит гораздо круче оригинала.

+1

Silent Maria- молчаливая Мария, немая Мария, тихая Мэри. В принципе, все варианты неплохи. Но лично мне "Немая Мария" больше нравится)

+15

Интересно! Спасибо, ТС. Особенно, за  предысторию про Джека и Черную жемчужину

раскрыть ветку 17
+1

Спасибо!)

раскрыть ветку 13
0

Здравствуйте, указали ссылку на ваш источник. Если нужно удалить вашу статью,то скажите. Извините за беспокойство.

раскрыть ветку 2
0

А откуда инфа, что Калипсо продинамила щупалястого? Она вроде рассказывала кому-то, что это он, мудак такой, перестал выполнять свои обязанности, переправлять души, и что он её не любит.  Но не уверена на 100%, целиком фильмы смотрела, когда мелкая была, а потом только по тв отрывками, так что могла и упустить. Поэтому и уточняю, где именно можно было услышать предысторию?

раскрыть ветку 9
0

Вот и я только сейчас поняла, а смотрела вторую часть только в кинотеатре 4 раза, а по тв так вообще 100 раз

раскрыть ветку 2
+1

я знаю, что я смотрела 4 часть, но совершенно не помню о чём она, вообще ничего. Видимо, это говорит о качестве фильма.

0

Аналогичная история, чуть ли не наизусть фильм знаю

+24

Дружище, ты сильно не обижайся. Пост огонь. Но все кто играл в Корсары мечтал о Мановаре!

раскрыть ветку 32
+32

Не все. Мановар слишком медлительный на разворот оказался, и ещё жутко раздражало, когда всякие корыта 6 класса его царапали :)
Так что корвет-фрегат наше всё

раскрыть ветку 16
+4

Вы правы. Но его залп....

раскрыть ветку 15
+10

Грейженый Корвет насколько помнится был самая имба, это корыто мановарное абордажнул только чтоб потом в тиме плавало против фортов. Тоже с начала игры дрочил на него, а на деле как говорится "а разговоров-то было.."

раскрыть ветку 8
+2

Я извращался в К:ГПК брал «Пёс Войны» и 2-3 линейника. Форт на Барбадосе 60 орудий, корветом обнулил форт, затем десант и вынос из города всего самого ценного.

раскрыть ветку 7
+4

Не спорю) шикарный корабль)

ещё комментарии
+1

Не все, никогда не любил тяжёлые корабли, почти всю первую часть прошел на шняве. Остальные на разных, но тоже ни линейный, ни мановар никогда не нравился сильно.

раскрыть ветку 1
0

Шнява плоская и быстрая, в нее хер попадешь

+1
Бэтлшип!
0

А у меня была глючная версия вторых Корсаров (ее можно сразу узнать по тем признакам, что Даниэль - СМЕРТНАЯ (!!!) и у офицеров нельзя отбирать сабли, так что писюн тебе, а не Губитель Мельниц). Так вот со смертной Даниэль, которую еще и убирать из команды нельзя даже после полного прохождения, любой абордаж превращался в пиздец. Но я таки справился - жался к корме мановара, до полного сумашествия поливая его картечью, пока его команды не осталось 9 человек... При абордаже мне противостоял ровно 1 матрос, и уж его-то мы забодали, у Даниэль сдохнуть не вышло. Но радость была недолгой. Буквально второй-третий выход на мановаре в боевой режим (а особенно при взгляде в подзорную трубу) - и игра вылетает. Перезагрузками и перезаписями сейвов это не лечилось. Плюнул и пошел всех крошить любимым линкором.

Потом, уже в век интернета с другой версией, да, я собрал себе банду из 4  мановаров, но столкнулся с довольно муторной починкой их всех почти после каждого боя. Нафиг. Я одним мановаром разматывал любую эскадру без проблем)

+2

Странный пост, в начале написано "этот корабль может зарешать один на один все мистические корабли" и тут же следующие корабли "неуязвим к урону". Так может уничтожить или неуязвимы к урону все же? Написано то хорошо, но вот это в глаза бросилось :)

+2
Погоди погоди. Вроде как в бою с Салазаром Джек стал капитаном, когда прошлого убили в бою(5 часть), на тот момент он уже пират. Может имелось ввиду, что его не обозвали, а заклеймили. Может перевод оригинала не точный?
раскрыть ветку 4
+9
Нет, скорее всего, в последнем фильме просто плюнули на ЛОР и показали какую-то отсебятину.
раскрыть ветку 3
+7
Да, похоже так и было, с компасом Джека тоже какая - то ерунда. Во второй части, по моему, Калипсо спрашивала у Джека что то вроде :Компас который ты выменял у меня ещё при тебе. А в 5 показали что компас Джеку достался от умирающего капитана корабля на котором он служил.
раскрыть ветку 1
0
Это верный ответ. А хочется послушать теорию, которая всё объясняет.
+2
Небольшое дополнение - Эдвард Тич по прозвищу Чёрная Борода. А то всех остальных по имени, а его только по прозвищу.
раскрыть ветку 3
+10

Наверно потому что Эдвард Тич это реальный человек (в отличии от всех остальных из топа), который не управлял кораблем посредством магии, лучше пусть остаётся только Черной Бородой.

раскрыть ветку 1
+3
В фильме его называют по имени, кроме прочего.
0
Маршал Д'Тич и в One piece по прозвищу Чёрная Борода...
+5
Ура пост без политики и ковида!
раскрыть ветку 1
0

Зато с охуенными словцами типа "понос‖тальгировать"

+3

Пост хороший, но нет ТТХ....При оценке можно было опереться на что-то типа такого, и системой  коэффициентов, с учетом не только веса и пробивной способности снарядов, но и скорострельности орудий...

раскрыть ветку 4
+2

Спасибо за конструктивный комментарий, учту на будущее!

раскрыть ветку 3
+1

Если не ошибаюсь - мановар носит имя Разящий, а стремительный - как раз таки корвет

раскрыть ветку 2
+1
Пили пост про корабли из Вавилона 5
+1
Лично для меня это самый невзрачный из всех представленных кораблей, как и впрочем вся 5-ая часть Пиратов Карибского моря.

Блин, я даже забыл, что эта часть существует) Ходил в кино и напрочь забыл о существовании этой части

+1

Охренеть. Поностальгировать на корабли " Пиратов карибского моря"...  Я видел на киноэкране корабли " Пиратов ХХ века".

Пипец я древний )

+1
Всегда интересовало, кто бы победил летучий голландец или команда Салазара. Вроде и те и те бессмертные.
раскрыть ветку 2
0
Голландец канеш. Салазар просто неприкаянный призрак, а на голландце сам морской дьявол ходит, и ему все моря подвластны.
раскрыть ветку 1
0
Ну вроде как на них действует проклятие, которое разрушили, когда разбили трезубец. Команда голондца, хоть и бессмертные, но плоть присутствует. А команда Салазара призраки. Сердце капитана на суше и призраки туда не могут выйти. Получается они могут бесконечно биться)
Или же голландец сможет переправить души призраков на тот свет.
+1

"Месть королевы Анны".:) Слава Эдварду Титчу!

+1

Интересно, в чем разница между "Разящим" и "Стремительным"?

+1

млять, пришлось пересматривать

+1

Теперь я знаю, что пересмотрю следующим )

раскрыть ветку 6
+1

Да, сам недавно пересматривал. Надеюсь вы будете все три части смотреть

раскрыть ветку 5
0

думала, что их четыре. Три так три )

раскрыть ветку 4
+1
Почему то ни никто не вспоминает Мертвую Чайку. Я вот помню..
раскрыть ветку 2
+1

Умирающая чайка. Шикарное название

раскрыть ветку 1
0
Точно, не Мертвая, а Умирающая. Какой глубокий смысл
+1

Когда ждёшь суженого с летучего голландца

0

Позволю себе небольшое занудство на правах задрота этой серии фильмов, небольшой недочет заметила)
*зануда_mode on*
Там, где вы приводите фотографии Летучего Голландца, последняя (с щупальцами Кракена) - это Чёрная Жемчужина, а не Летучий Голландец)
*зануда_mode off*

А пост интересный, приятно снова погрузиться в атмосферу этой вселенной, спасибо!

0
Самы мощным будет тот, за штурвалом которого будет Джек Воробей, капитан Джек Воробей
0

5ю часть не пнул только ленивый. Хотя, стоит признать, она сама напросилась.

0

Вижу вымпел!

0
Первый корабль разве не "Разящий" назывался? "Стремительный" Воробей и Тернер угнали.
0

"Хоть я и сказал, что у меня в статье не будет сравнения кораблей по силе, но на мой личный взгляд это самый могущественный корабль из всех представленных во франшизе, всё-таки это корабль самого морского дьявола."

Так "Тихая Мэри" помощнее будет, т.к. её невозможно уничтожить.

0
От части к части корабль главгада все уебищнее и уебищнее)
в первой части - у жемчужины только паруса порванные, во второй и третьей - обросший ракушками голландец, в четвертой в целом все норм, ну а в пятой вообще остов один)
0

по средством магии

0
Автор) спасибо за этот пост) чот как - то настроение поднялось даже))
-2

пост потому что недавно по ящику всех пиратов показывали?

раскрыть ветку 1
+4

Да) пересмотрел и вдохновился написать статью)

0
А как Дейви Джонс стал морским дьяволом? До того,как стал плавать на голландце, или, как только ему его подарили? Я нубло,прастити)
раскрыть ветку 4
+2

После. Когда его кинула Калипсо и он перестал возить души. Если бы возил дальше был бы просто бессмертным мужиком и без щупалец

раскрыть ветку 3
0
но странно, что Тернер в 5 части тоже с какого то хуя стал зарастать. Тоже на работу забил?)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
-1
Не хватает указания класса корабля, фрегат, линкор, моновар
-27
Спойлеры. Не было предупреждения
раскрыть ветку 9
+8
Внимание спойлер: в фильме "бриллиантовая рука" в гипсе не окажется драгоценностей. А в "терминаторе 2" Шварцнеггер играет хорошего терминатора. Фильмы то свежие, возможно вы их ещё не смотрели.
раскрыть ветку 1
-1

блять как ты мог, я до сих ведь его не посмотрел! хД

+6

Какие в жопу спойлеры, 5 пираты вышли 3 года назад?

раскрыть ветку 1
-1

ебать времечко летит...

+1

Справедливое замечание. Учту на будущее!

раскрыть ветку 4
+6

не справедливое, спойлерами тут считается если 3 месяца с выхода фильма не прошло

раскрыть ветку 2