Самые лучшие советчики

Вот почему советы в отношении мужчин любят давать те, от кого муж к другой ушел? Особенно эпичны такие советы от пожилой женщины, которая променяла с десяток мужей и недвусмысленно намекала на то, что она сделала, чтобы получить 12 гектаров земли бесплатно. (Да, моя "любимая" бабуля)

А советы по уходу за детьми? Это вообще самый сок. Женщина, у которой двое детей, не то чтобы очень здоровые (мягко сказано) любит рассказывать, как и что нужно делать. Двое есть, оба выжили - значит метода единственно верная.

Как-то мне посоветовали складывать деньги в кошелек аккуратненько, купюра к купюре, иначе денег не будет! Забавно то, что это сказал человек, у которого вечно нет денег и зарплата его на тот момент была раза в два  меньше чем у меня. Секрет богатства, ё моё.

Да, еще в чайнике воду можно кипятить всего один раз, ведь образуется тяжелая вода! (Тяжелая вода, карл! В моем чайнике!) А что? В физике есть такой термин. Как это не может такого быть? У воды меняется структура - пар ведь идет от кипящей воды, значит идет химическая реакция и образуется тяжелая вода. Что говорит википедия? Ничего не знаю, какая-то гадость в воде образуется точно. Это же физика! (привет, Малышева)

И самое любимое, конечно же "Я тут почитала статьи в интернете, о том, как жить в стране, в которой вы живете... Короче, вам нужно делать вот что..."))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, ещё из курса биохимии помню, что воду нельзя кипятить много раз, от отдного раза конечно ничего не будет, но больше не стоит, точно не помню, какие процессы происходят. плюс это даже было доказано эксперементально при выполнении исследки (у нас это тоже оценка в атестат) были выявлены отрицательные свойства многоразово (больше 1) кипяченой воды

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Исследки?


Но это хуйня, ничего страшного с водой не случится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

исследовательская работа. и забавно слушать мнение диванного эксперта. "как вы видите проблемы с едой в африке?" , "это хуйня, нет никаких проблем"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, лабораторный эксперт... назови мне хотя бы 3-4 причины порчи воды при длительном кипечении. Вкратце, но с аргументами, формулами и т. п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлая_вода

кст, начет тремина "тяжелая вода" ошибался, проще говоря, кислород выпиривается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... причем тут тяжелая вода? Во-первых, кипячением нельзя в принципе получить хоть сколько-то значимые ее количества. Во-вторых, ее опасности крайне преувеличена, ее можно хоть стаканами пить, ничего не будет.


Что такое "выпиривается"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

про тяжесть конечно дичь, просто люди не могут сформулировать реальные причины

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку