Самые лучшие советчики

Вот почему советы в отношении мужчин любят давать те, от кого муж к другой ушел? Особенно эпичны такие советы от пожилой женщины, которая променяла с десяток мужей и недвусмысленно намекала на то, что она сделала, чтобы получить 12 гектаров земли бесплатно. (Да, моя "любимая" бабуля)

А советы по уходу за детьми? Это вообще самый сок. Женщина, у которой двое детей, не то чтобы очень здоровые (мягко сказано) любит рассказывать, как и что нужно делать. Двое есть, оба выжили - значит метода единственно верная.

Как-то мне посоветовали складывать деньги в кошелек аккуратненько, купюра к купюре, иначе денег не будет! Забавно то, что это сказал человек, у которого вечно нет денег и зарплата его на тот момент была раза в два  меньше чем у меня. Секрет богатства, ё моё.

Да, еще в чайнике воду можно кипятить всего один раз, ведь образуется тяжелая вода! (Тяжелая вода, карл! В моем чайнике!) А что? В физике есть такой термин. Как это не может такого быть? У воды меняется структура - пар ведь идет от кипящей воды, значит идет химическая реакция и образуется тяжелая вода. Что говорит википедия? Ничего не знаю, какая-то гадость в воде образуется точно. Это же физика! (привет, Малышева)

И самое любимое, конечно же "Я тут почитала статьи в интернете, о том, как жить в стране, в которой вы живете... Короче, вам нужно делать вот что..."))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, автор. Мне по поводу отношений любили давать советы бабушка (была замужем за козлом, разведена) и мама (не состояла в браке, потом отец слинял, а она так и осталась одна). Я укатывалась с их советов, мол, "не показывай чувства, блюди гордость, а то решит, что это ты за ним бегаешь и пятки ему лижешь" (и вообще делай вид, что ты делаешь ему огромное одолжение своей взаимностью). Ну-ну, дорогие мои, а где же ваши мужья?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, больная тема у меня. Раньше меня любила научить, как вести себя с мужиками моя (уже бывшая) подруга. Уточнять что она не в счастливом браке и не в счастливых отношениях, думаю не стоит.
А теперь мне советует троюродная сестра. По ее мнению, мне надо срочно узаконить отношения со своим мужчиной, иначе он уйдет от меня. Сама скоро собирается рожать от неизвестного никому мужчины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая мама - у самой два неудачных брака, и еще учила меня что я, блин, всегда все с мужем делать должна и что и как (речь не о сексе, а в принципе о каких-то занятиях). Заглохла, правда, быстро. Но иногда бывало, как начнет опять свою шарманку и мне приходится напоминать ей - "маман, я вас безмерно люблю, но жизнь моя не ваша и не вам в ней жить, так что нефиг". Затыкалась на какое-то время.


Хотя тут еще советское воспитание роль играет... типа - куда ж женщина да без мужа, а как же дети-внуки-картошка-дача?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я обожаю карьерные советы от родственников. "Вот целыми днями в компьютере, аяяй, так нельзя, надо было в медицинский идти или учителем, хорошая работа для женщины". Забавно только первые 10 раз.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку