Самые лучшие советчики

Вот почему советы в отношении мужчин любят давать те, от кого муж к другой ушел? Особенно эпичны такие советы от пожилой женщины, которая променяла с десяток мужей и недвусмысленно намекала на то, что она сделала, чтобы получить 12 гектаров земли бесплатно. (Да, моя "любимая" бабуля)

А советы по уходу за детьми? Это вообще самый сок. Женщина, у которой двое детей, не то чтобы очень здоровые (мягко сказано) любит рассказывать, как и что нужно делать. Двое есть, оба выжили - значит метода единственно верная.

Как-то мне посоветовали складывать деньги в кошелек аккуратненько, купюра к купюре, иначе денег не будет! Забавно то, что это сказал человек, у которого вечно нет денег и зарплата его на тот момент была раза в два  меньше чем у меня. Секрет богатства, ё моё.

Да, еще в чайнике воду можно кипятить всего один раз, ведь образуется тяжелая вода! (Тяжелая вода, карл! В моем чайнике!) А что? В физике есть такой термин. Как это не может такого быть? У воды меняется структура - пар ведь идет от кипящей воды, значит идет химическая реакция и образуется тяжелая вода. Что говорит википедия? Ничего не знаю, какая-то гадость в воде образуется точно. Это же физика! (привет, Малышева)

И самое любимое, конечно же "Я тут почитала статьи в интернете, о том, как жить в стране, в которой вы живете... Короче, вам нужно делать вот что..."))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
К слову по поводу воды - налёт и накипь оставаться будет в воде если её не менять часто. К слову уже после первого раза остается накипь, потому и надо бы менять воду, но тяжёлая вода...:D
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что вода выкипает ,а вещества растворенные в ней остаются в меньшем количестве воды и концентрация их повышается..но тяжёлая вода разве что в ядерном реакторе....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Накипь нормально накипает на стенки чайника. Вот если чайник не чистить от накипи, то да, она остается в воде. Проверено опытным путем :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,про "тяжелую" воду нам в школе училка по химии что то рассказывала. Но я уже не помню совсем( то ли дополнительная молекула водорода присоединяется,то ли кислорода. Однако,химия не была моим любимым предметом. Поэтому,не помню.
Правда,нам в свое время школьный психолог рассказывала про Гробового(был такой афирист не так давно. Славился возможностью "воскрешать" людей. Родителям погибших детей в беслане пудрил мозги. А люди от горя шли к нему ).
Про то,какой это гениальный человек. Что он может воскрешатб мертвых. Ну и пусть это будет не тот же самый человек! Зато душа умершего перенесется в тело какого-нибудь червячка и он будет жить! Уже тогда я заподозрила,что не все психологи - здоровые люди.
Потом были ее рассказы о зеркалах на тибете. О входе в лучший мир через них. И она уверяла нас,что это правда. И воскрешение мертвых, и лучшие миры,и еще много чего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Среди населения бытует миф о том, что при длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается, что якобы может вредно сказаться на здоровье[источник не указан 1948 дней]. В действительности же реальное повышение концентрации тяжёлой воды при кипячении ничтожно. Академик Игорь Васильевич Петрянов-Соколов как-то подсчитал, сколько воды должно испариться из чайника, чтобы в остатке заметно повысилось содержание дейтерия. Оказалось, что для получения 1 литра воды, в которой концентрация дейтерия равна 0,15 %, то есть всего в 10 раз превышает природную, в чайник надо долить в общей сложности 2,1·1030 тонн воды, что в 300 млн раз превышает массу Земли[17]. Гораздо сильнее сказывается на вкусе и свойствах воды при кипячении повышение концентрации растворённых солей, переход в раствор веществ из стенок посуды и термическое разложение органических примесей.

Автор поста оценил этот комментарий
Вместо молекул водорода, в процессе участвуют молекулы дейтерия.
4
Автор поста оценил этот комментарий
но тяжёлая вода...

Хз на предмет тяжести - это походу какое-то народное название, но пару раз кипячёная вода на вкус другая, в супе ессно не заметно, но вот в чае или просто попить - разница чувствуется. И жажду хуже утоляет. Видимо, кислород-шмислород - вот это всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелой водой называют воду с дейтерием. Т.е. вместо молекулы водорода в процессе участвует молекулы дейтерия и кислорода.
Пить такую воду нельзя, летальный исход обеспечен. Но она получается отнюдь не повторным кипячением)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык у воды с накипью плотность выше чем без. Значит, 1 см^3 такой воды тяжелее, значит она тяжелая! Что, какой-такой тритий?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм тут можно поспорить). Накипь образуется после кипячения свеженалитой воды? Т.е прокипяченная вода уже без накипи, так как последняя осела на стенках емкости или же на нагревательном элементе, а значит исходя из вышеуказанного, выходит что прокипяченная вода, легче свеженалитой, так как не содержит в себе накипи))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку